Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 14:47

год или более

Привет всем!
Сегодня мы опять поговорим о волосах, а именно о шампунях с нейтральным pH.

Буду рассказывать вам о шампуне от марки Sebamed от перхоти для чувствительной кожи.
Почему именно он?

Расскажу вам о своих волосах и коже головы.

Я с детства мучаюсь себорейным дерматитом, не важно что я делаю, чем мою голову выходит дерматит, я перепробовала уже очень много шампуней от дорогих до дешёвых, пока моими фаворитами остаются дегтярный шампунь и шампунь с цинком
Но так как пока мое место обитания за границей, у меня не получается покупать мою любимую марку, и приходится как то выкручиваться.

Выбор пал на шампунь от Sebamed.

Общая информация

Объем 209 мл

Страна изготовления Германия

Цена 9 евро, около 560 рублей

Где купить ИМ, Amazon,iherb, я покупала в магазине Kruidvat.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Sodium Lactate, Hydroxypropyl Oxidized Starch PG-Trimonium Chloride, Piroctone Olamine, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Laureth-4, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Состав синтетический, содержит SLS, обычный шампунь, который можно купить и подешевле, но опять же купилась на надпись сохраняет pH.

Упаковка

Очень маленькая баночка выполненна на недерландском и французских языках.

Сверху флакона кричащая надпись о сохранении pH и обещании производителя что на 50% меньше перхоти через 14 дней.. ах, если бы это была просто перхоть..

Так же у нас есть зазывающая реклама, что в данном шампуне у нас нету мыла и alkali, извините конечно, но я даже пошла в магазине искать шампунь с этим самым alkali и так и не нашла, экоголик тоже не определил что это за зверь.

Обратившись к интернету, я выяснила что alkali это самая обыкновенная щёлочь.

Так же мое расследование привело меня к тому, как правильно выбирать шампуни, тоесть для слабых волос нужен шампунь с пониженным содержанием щелочи от pH 5.5-7, как раз мой шампунь.

Для жирных волос шампуни с балансом pH 6-8.

Но я всё равно не понимаю, как это относится к тому, что шампунь поможет избавиться от перхоти?

Один компонент Piroctone Olamine- и перхоти как не бывало.

На обратной стороне у нас обещание производителя и состав.

Кстати, после открытия шампуня хранить его 12 месяцев.

Упаковка выполненна из плотного белого пластика, с удобной открывающейся флип крышкой.

После того , как шампунь подходит к концу, упаковка мнется.

Обещание производителя

Нежно очищает волосы и кожу головы. Содержит пироктон оламин, который помогает бороться с перхотью и помогает при раздражении. Значение рН 5,5 повышает сопротивляемость кожи, снижая риск раздражения, инфекции и аллергии. Это держит кожу головы в отличном состоянии.

Вполне такое позитивное описание, хочется верить, что после того как уровень pH будет восстановлен, у мен не будет появляться дерматит и я спокойно смогу жить без своих дорогих шампуней.

Способ применения

Нанести на влажные волосы, промыть водой, нанести повторно и смыть.

С применением все просто.

Пора перейти уже к применению.

Консистенция

Шампунь довольно таки жидкий прозрачно-белый, растекаясь по руке он сливается с кожей.

Запах

Аромат у этого шампуня довольно приятный, напоминает запах декоративной косметики, у меня ассоциируется с румянами от Bourjois

Я нанесла шампунь на волосы, что бы показать как он пенится.

Пенится шампунь очень хорошо, при первом нанесении, для мытья моих волос одного раза достаточно.

Запах после смывания мнгновенно исчезает, не задерживаясь на волосах.

Результат

Наконец то я хочу вам рассказать о своих впечатлениях после использования данного шампуня.

Я использовала его в течение года, мою им две недели, потом перехожу на свои любимые с цинком и дёгтем
И в конце мою своим от дерматита.

Шампунь не помогает избавиться от перхоти, по мне эффект от бюджетного шампуня намного больше, да и на сэкономленные деньги я могу купить маску для волос.

После двух недель использования шампуня голова чешется, как будто в голове зоопарк( я уже даже проверяла).

По поводу того, как данный шампунь промывает волосы, я не могу сказать ничего плохого, он промывает хорошо, до скрипа, но pH волос он не сохраняет, а жаль.

Вывод.

Я считаю покупку данного шампуня на ветер выкинутые деньги, шампунь не справляется с заявленными обещаниями, а только усугубляет и без того сложную ситуацию с моими волосами.
Наверное вы задаетесь вопросом, почему я решила закончить данное средство, если у меня нещадно чешется голова?
Да потому что жалко выкидывать, да и надежда на то, что он поможет моей коже все таки теплилась, пока я не выдавила последнюю каплю.
Я не советую приобретение данного шампуня.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • ! Большой объём
  • ! удобная упаковка
  • ! экономичный расход
Недостатки
  • !Не выполняет всех заявленных обещанний
  • Безумно чешется голова
  • Перхоти стало больше
caprise_07не рекомендует
  • 02.07.2018 - 15:06
    ***ШАМНУНЬ СЕБОЗОЛ – АНАЛОГ НИЗОРАЛА И МИКОЗОРАЛА. Только ДЕШЕВЛЕ! Выручал не раз, но помогло мне совсем другое средство!!!***
    Всем привет!   Мой сегодняшний отзыв про шампунь от перхоти СЕБОЗОЛ (ООО "Дионис").   СЕБОЗОЛ является АНАЛОГОМ шампуня НИЗОРАЛ и шампуня МИКОЗОРАЛ. Действующее вещество во всех трех одинаковое - КЕТОКАНОЗОЛ , а вот разница в цене весьма ощутимая…   Давайте сравним: НИЗОРАЛ (Бельгия) 60 мл.
  • 23.05.2015 - 20:00
    С первого применения перхоть ушла! А угадайте-ка, сколько стоит этот шампунь?
    Всем приветики! Как-то раз у моей дочери появилась перхоть. А недавно я приобрела совершенно случайно этот шампунь Sias. Покупала я его на [ссылка] за 13 гривен!!! (250 мл). Купила я шампунь просто так, чтобы было, дешево ведь. (И вот сглазила ).
  • 09.02.2013 - 19:18
    Работает!!! +фото
    У моего мужа перхоть, я покупала ему хэдены и прочие шампуни от перхоти из масс- маркета, но небыло никакого эффекта. В аптеке увидела марку Phyto, я стала первопроходцем, купила себе шампунь с кератином (нахожусь от него в полном восторге) После удачного опыта я купила мужу Фитеол Интенс.
  • 22.04.2012 - 15:15
    сушит
    Моя подруга пользовалась им и порекомендовала его мне.Совсем недавно увидела его в магазине и купила ,привлекла маленькая цена всего то 46 рублей:) взяла шампунь для поврежденных и окрашенных (на фото).ничего особенного.
  • 03.03.2014 - 18:40
    Хороший шампунь, зря переживала
    Недавно... хм... заболела, если это слово подходит, крапивницей. Ни разу за всю мою недолгую жизнь не было никаких аллергических реакций и вот те на. Естественно до этого не интересовалась гипоаллергенными средствами. Аллерголог посоветовала косметические средства LV.
  • 02.02.2021 - 20:13
    Использовала шампунь Cutrin Bio + по совету трихолога и ожидала от него гораздо больше
    После стрижки очень сильно начали выпадать волосы, они были везде, в ванной, и на полу по всему дому. Достаточно долго пыталась решить эту проблему с помощью домашних масок и аптечных средств, но волосы продолжали выпадать, и я решила обратиться за помощью к квалифицированному врачу.
  • 09.02.2016 - 15:32
    Шампунь дающей 95% положительный результат. Перхоть исчезла, после ЧЕТВЕРТОГО применения! Расскажу, как нужно применять шампунь против перхоти, для чего нужно очищать кожу головы. Какие проблемы может вызывать перхоть. Советы парикмахера. Фото волос.
    Добро пожаловать всем заглянувшим! Свою профессию я очень люблю, поэтому все, что связано с волосами меня в первую очередь интересует. За то время, что я работаю в сфере услуг, мною было перепробовано много средств по ухода за волосами. На профессиональной косметики Kapuos я работала в салоне.
  • Жирная кожа головы склонная к ПЕРХОТИ? ● Шампунь с салициловой кислотой ● Фото "ДО и ПОСЛЕ" которые вас удивят!
    Всем привет!   Этот отзыв будет полезен тем, кто имеет чувствительную кожи головы, склонную к перхоти . А так же обладателям жирной кожи головы и прикорневой зоны , ведь эти две проблемы всегда ходят рядом и провоцируют друг друга.
  • 01.11.2013 - 11:06
    Rene Furterer melaleuca + фото
    Шампунь дорогой, но стоит своих денег. Еще хочу сказать, что он именно лечебный, используется 1-2 раза в неделю. Остальное время мыла шампунем "Кора" от перхоти. Упаковка неудобная, тугая. Открывая, можно ногти поломать.
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 29.09.2021 - 00:31
    Думала, что перепробовала все шампуни из масс-маркета. А нет, купила случайно этот и очень удивилась🤭. Не ожидала, что Schauma поможет мне справиться с перхотью.
    Однозначно ставлю этому шампуню десят звёзд из пяти. Вот серьезно перепробовала все шампуни от перхоти из масс-маркета и для женских волос, и для мужских, и для всех. Результата было просто ноль, то волосы жирнились, то ещё больше увеличивался зуд. Вообщем катастрофа.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 17.09.2021 - 19:20
    Помог избавиться от отрубевидного лишая за 20 дней
    Предыстория Всем привет! Меня с самого детства немного беспокоили пятна, которые проявлялись преимущественно летом. Точнее летом они становились больше. Но только в 23 года я обратилась по этому вопросу к дерматологу.
  • 10.08.2021 - 03:15
    Хороший шампунь. Моим волосам он понравился, но с перхотью полностью не справляется, хотя улучшение есть.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Не секрет, что каждая девушкаженщина мечтают о красивых и здоровых волосах. В погоней за мечтой мы приобретаем различные маски, шампуни, бальзамы, спреи и другие ухаживающие средства. Но не всегда получается достигнуть желаемого.
  • 06.09.2021 - 08:21
    Вакцина Файзер от коронавируса – мой выбор. Сделала через полгода после ковида. Думала, умру после второй дозы, но пронесло. Дико возмущена тем, что сертификат дали даже не на полгода.
    Привет! Долго решалась вакцинироваться или не стоит, и наконец-то пришла к мнению, что лучше это сделать. Сначала были предложения уколоться китайской и индийской вакциной, но я побоялась. Когда появилась возможность сделать вакцинацию Файзером, тоже немного сомневалась, но в конце концов сделала.
  • 26.09.2021 - 14:33
    💧 "Вот это да!" - сказала я, сравнив результаты за 2 недели регулярного использования 💧 Подробный разбор рабочей новинки от Levrana + фотографии до/после с заметным результатом.
    Добрый день, уважаемые читатели!   Кожа лица наиболее часто подвергается вредным воздействиям окружающей среды. В результате появляются такие симптомы, как сухость, шелушения, цвет лица приобретает сероватый оттенок. Прежде всего, стоит очистить свой организм от ядов и токсинов.
  • 19.09.2021 - 09:44
    Я помню чудесные дни ... Когда были вместе я и ты ...
    Всем привет . Если я раньше очень часто меняла парфюм , то сейчас с таким же успехом практически каждый месяц приобретаю новенький шампунь. И как обьяснить этот мой шаг . Не назову это коллекционированием или даже какой то манией .