Опубликовано 26 Март, 2019 - 18:50

С проблемой выпадения волос и медленным ростом я начала бороться комплексно. Усьма - прекрасное растение, которое себя отлично зарекомендовало в борьбе за красивую шевелюру.

Помимо шампуня с соком листьев усьмы я использую:

- масло усьмы,

- и гидролат для волос с усьмой.

Подробнее о причинах активного выпадения волос можете прочитать в этих отзывах,. повторяться не буду. Просто поделюсь своим мнением касательно шампуня.

Общая информация

• Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы
  • Купить шампунь с усьмой можно по этой ссылке.
  • Цена - 690 р.
  • Объем - 250 мл.
  • назначение - универсальное, средство подходит для всех типов волос.

Шампунь с усьмой предназначен для лечения следующего спектра проблем:

Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы
Первые два пункта - прямые мо показания, иногда появляется перхоть, но обычно она четко связана со стрессом и проходит после даже однократного использования лечебного шампуня.

Состав шампуня

Сок Усьмы самое действующее средство. Максимальное количество витаминов и очень богаты органическими кислотами, флавонидами, минералами, алколоидами и фитостеринами.

Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы

Усьмаэто южное, травянистое растение. Оно прекрасно действует при окрашивании и усиливает рост волос. Если свежий сок этого растения нанести на волосы (на любой участок тела, имеющий волосяной покров), то волосы приобретут более насыщенный темный цвет, их рост усилится, а количество и сила увеличатся.

Кстати, сок листьев усьмы имеет свойство подкрашивать волосы - так что блондинкам,. думаю, это средство не подойдет, можно обрести неожиданный и нежеланный эффект.

Оформление и упаковка

Шампунь с усьмой находится в продолговатом непрозрачном пластиковом флаконе, к\на котором дана основная информация по назначению, составу и способу применения шампуня.

Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы
Дозатор - отверстие в крышечке, оно небольшое но шампунь благодаря жидкой структуре легко извлекается из него.

Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы
Защелкивается плотно, при транспортировке ничего не протекло.

Сам шампунь имеет легкий синевато-зеленый оттенок, характерный для сока листьев усьмы. Он довольно жидкий, гораздо жиже, чем привычные мне средства - это немного увеличивает расход шампуня при использовании.

Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы
Запах характерный травянистый - кто хоть раз чувствовал, как пахнет это растение, ни с чем этот запах не перепутает. Из всех трех средств отчетливый запах усьмы есть только у этого шампуня - масло без запаха, а гидролат пахнет резковато, но не усьмой.

Пенится шампунь довольно неплохо,. но обильной пены не дает. Волосы промывает отлично - с первого раза создает ощущение чистоты. Но я мою волосы дважды - в первую порцию шампуня добавляю немного масла усьмы, и второй раз использую только шампунь.

Мою я голову раз в три дня - на частоту мытья средство не повлияло - волосы грязнятся не быстрее, ощущение чистоты сохраняется в течение всех дней. При промывании волосы не путаются, после высушивания без труда расчесываются, не электризуются и остаются довольно послушными.

Проблема,. из-за которой я приступила к экстренному лечению волос - активное их выпадение и замедленный рос. Имеет вот такие залысины и почти лысый косой пробор:

Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы
После месяца активного использования я заметила, что сами волосы у корней стали немного плотнее, появился прикорневой объем. Не могу сказать, что все спящие волосяные фолликулы прям пробудились от спячки, но пушковый волос около лба стал как-то активнее топорщиться.

Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы

За месяц волосы выросли почти на 1,5 см - это видно по отрастающим корням - для меня это отличный показатель,. так как в последнее время волосы даже на сантиметр не отрастали за этот жеж промежуток времени.

Но главное - выпадение волос стало многократно меньше - после мытья они не так активно покидают голову, да и на расческе остаются реже.

Шампунь дает волосам приличный блеск - я почему то думала, что его не будет. Но особенно он проявляется, если использую шампунь вместе с маслом.

Шампунь ООО "Айсвентек" С натуральным соком листьев Усьмы
Мне серия с усьмой очень понравилась. Я вообще с особой любовью отношусь к этому растению - ля меня это воспоминания из детства, запах напоминает о семейных встречах, когда мы ездили к бабушке и всей женской половиной приступали к ритуалу красоты - наносили сок усьмы (а она у нас в каждом огороде растет) на брови. И ничего, что они потом с зеленоватым оттенком были))))

И эта вся серия всколыхнула эти теплые моменты, вытащив их из закромов памяти.

Но и эффект - штука объективная - он или есть, или нет. Этот шампунь с комплексом усьмы (совместно с маслом и гидролатом) однозначно работает, волосы стали гораздо живее и плотнее, выпадают меньше, а растут быстрее. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы более упругие
  • Волосы легко расчесываются
  • Делаем волосы послушными
  • Легко смывается
  • Лечебный эффект
  • Не сушит
  • Очищает
  • Промывает мягко волосы
  • Уменьшает выпадение
Недостатки
  • Мало пены
  • Не экономичен
Puzinkaрекомендует
Есть такой, нравится)
26.03.2019
Мне он тоже понравился, правда расход большой.
описание мне понравилось
26.03.2019
Заинтересовала серия, много читала об усьме и масле бэй. Масло бэй уже пробовала, а вот средства с усьмой нет) Нужно купить на пробу?
26.03.2019
Хороший результат в итоге получился?
26.03.2019
Обычный шампунь, моим волосам он вообще ничего не сделал) Ни пушка, ни объема)
26.03.2019
А я вот ещё ни разу не брала средства с усьмой. Shy
26.03.2019
буду знать о таком шампуне
26.03.2019
Неплохой, но меня не впечатлил
Очень хороший шампунь.
Хорошо работает! Стоит и мне приобрести Smile
26.03.2019
Это здорово, когда средство не только работает, но и напоминает о чем-то хорошем!
26.03.2019
интересный шампунь, не встречала такой.
Хороший шампунь Smile
26.03.2019
Оформление вроде простое, но при этом яркое)
У меня был шампунь с усьмой, мы не подружились
Ek@ аватар
Ek@
У шампуня много достоинств Smile
26.03.2019
Пока не пробовала, но вы меня заинтриговали, присмотрюсь)
27.03.2019
Последнее время так много средств на основе усьмы, надо попробовать!
Хороший
27.03.2019
Волосы блестящие и здоровые, отличный результат ?
27.03.2019
Действительно, заметно, что волосы у корней стали плотнее, отличный результат!
интересный дизайн
27.03.2019
Пользуюсь около месяца маслом устьмы, но яркого эффекта не вижу.
Приятный шампунь
28.03.2019
Не знаю, виноват ли этот шампунь, но, судя по Вашему портрету, Вы явно похорошели! Innocent
28.03.2019
Это все усьма)) Или весна - одно из двух точно Wink
У меня ни разу не было шампуня с усьмой, надо попробовать
01.04.2019
Всё-таки, если использовать средства комплексно и курсом, вот такой отличный эффект и получается.