Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 15:45

Здравствуйте, милые девушки)) Хочу рассказать о Шампуне Schauma 7 Трав. Не понимаю почему столько негативных отзывов о нем. Мне шампунь очень понравился. Он на ура справляется с масляными масками. Собственно использую его только для этой цели. В отзыве покажу фото волос после шампуня.

 

Цена: в районе 70 рублей.

Где купить: абсолютно любой косметический магазин, в т.ч гипермаркеты.

 

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ПРЕДЫСТОРИЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

 

Сама бы никогда не посмотрела в сторону Шаумы, ну не привлекает она меня. Тем более помню какие у них были составы пару лет тому назад. Этот наборчик шампунь в тандеме с бальзамом я нашла в шкафчике. Когда то дарили маме. Так я не посмотрев вообще что это за средства, сразу о них забыла.

Но недавно мне пришла посылочка от СпивакЪ с разными средствами, в том числе и маслами. И тут я задумалась. Чем же смывать их с волос. Так как их мыло-шампунь с маслами абсолютно не справляется.

И вот в тот момент мне на глаза попался наборчик от Шаумы 7 трав. Я посмотрела флакончики, изучила состав и была приятно шокирована. Состав был просто замечательный. СЛС присутствует, но он мне и нужен чтобы вымывать масла.

 

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ФОТО ПРОДУКТА:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

 

 

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

 

 

Серия Schauma 7 Трав создана специально для нормальных и жирных волос. В состав входят экстрактыромашки, хвоща, шалфея, розмарина, крапивы, мяты и хмеля.

 

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░СОСТАВ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

 

 

Как видим состав очень хороший.

 

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

 

Консистенция жидкая, светло-зеленого цвета, мутная, стандартная для этих шампуней.

Запах травяной, нежный и сильный, мне очень нравится.

 

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ФОТО ВОЛОС ПОСЛЕ ШАМПУНЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

 

На волосах была маска из кокосового масла, смыта этим шампунем за два раза.

Волосы ополоснуты яблочным уксусом и высушены естественным путем.

 

 

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░МОЕ МНЕНИЕ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

 

Мои волосы: крашеные, испорченные, посеченные, тонкие и прочее прочее. Мою голову каждый день или же раз в два дня.

Что хочу от шампуня: свежести, чтобы мыть голову реже. Чтобы не сушил, придавал объем. Люблю когда волосы жесткие.

 

Плюсы:

  • не сушит волосы.
  • не спутывает, волосы хорошо расчесываются, хоть и не пользуюсь бальзамами.
  • голова и правда дольше остается чистая.
  • реально дает объем.
  • волосы не висят паклей, а жесткие и крепкие.
  • идеально смываем масляные маски.
  • хороший состав.

 

Минусы:

  • Я не выявила.

 

Раньше у меня всегда были шампуни увлажняющие, для сухих, крашеных волос, поэтому я не могла ими смыть масла. Волосы после были лишены объема и висели как пакля.

Шампунь же для жирных волос намного лучше промывает волосы. Я думаю, что в его составе больший процент СЛС.

Поэтому рекомендую для смывания масел покупать шампуни для жирных волос.

 

░░░░░░░░░░░░░░СЕКРЕТЫ КАК БЫСТРЕЕ СМЫТЬ МАСЛЯНЫЕ МАСКИ:░░░░░░░░░░░░░

 

1 - Не помню где читала этот рецепт, но он мне реально помогает и масло смывается очень быстро. Я не мочу волосы водой, беру на лодошку большое количество шампуня и начинаю массировать голову, распределяя по длине волос. Потом добавляю еще шампунь. Появляется такая маслянистая мелкая тягучая пена. После минуты-двух массирования смываем все теплой водой. А дальше еще раз промываем голову шампунем.

 

2 - Так же можно добавить в шампунь щепотку соли, масло растворится быстрее.

 

3 - Берем желток, взбиваем и моем им голову. Честно этот рецепт не пробовала, так как лень заморачиваться с яйцами. Но, думаю, это действенный рецепт, так как желток является замечательным моющим средством.

 

4 - Уксус. Да, он очень хорошо растворяет масло. После шампуня ополаскиваем волосы подкисленной водой (одна столовая ложка уксуса на один литр воды). Лучше не использовать бальзамы, они очень утяжеляют.

 

Спасибо за внимание к моему отзыву))

 

Если интересно, вот мой отзыв о натуральном уходе за волосами.

 

Sarry✿

Достоинства
  • Быстро и хорошо вымывается
  • Даёт блеск и здоровый вид волосам
  • Мягкий
  • Не вызывает аллергии
  • Не жирнеет быстро волос
  • Не оставляет пленки на волосах
  • Недорогой
  • Придает объем
  • Состав
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пахнет
  • Хорошо пенится
sarryрекомендует
Читать все отзывы 350
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Я покупаю такой, мне очень нравится, претензий к нему нет.
18.04.2014
Отзыв у вас отличный, молодец! 😊 Спасибо за секретики=) А мне вот данный шампунь не подошел, к сожалению. Не один раз им мыла, после чего жутко чесалась голова))
18.04.2014
Как всегда, отличный отзыв!) 👑
18.04.2014
Не видела такого, может потому что не интересуюсь
Волосы у тебя очень красивые)
18.04.2014
Спасибо за советы, никогда так не пробовала 😊
18.04.2014
Покупаю шампуни Шаума, но такого у меня нету.
Лет 5-6 назад только им пользовалась. Шампунь удивительно мягкий и обладающий приятным травяным запахом. Единственный недостаток для меня был в его жидкой консистенции, из-за которой он моментально заканчивался.
18.04.2014
по-моему - обычный неплохой шампунь 😊
18.04.2014
вСЯ ШАУМА очень хорошо пениться и смывает не только масло хорошо, а еще и краски для волос))) 😁
18.04.2014
Это один из немногих шампуней, после которого у меня не бывает зуда. Подходит на все 100%!
18.04.2014
И какой смысл смывать масляные маски таким химозным шампунем?Не уверена,что польза от масел останется.
18.04.2014
Пченчик, состав, как раз, по сравнению с другими очень даже хороший. Раньше я смывала масла намыливая голову 10 раз, но зато полезными шампунями. так лучше такой и 2 раза намыливать. Считаю так пользы больше. Лично мое мнение
18.04.2014
Согласна,не так и плох состав,как мог бы быть.Но я смываю более мягкими шампунями и хватает 3х раз,попробуйте что-то из Планеты Органики или шампунек с Айхерба.Просто жалко когда столько сил и трудов уходит на маски,а потом все это вымывается за раз таким шампунем.
18.04.2014
Пченчик, хорошо. У меня есть Планета Органика. Попробую)
18.04.2014
Какой блеск ❤️
18.04.2014
Не видела в магазинах такой 😊
19.04.2014
Шикарные волосы! 😎
19.04.2014
Такие волосы блестящие 😊
19.04.2014
не покупала такой шампунь.
волосы такие длинные!
19.04.2014
люблю этот шампунь)
20.04.2014
Давно Шауму не покупала, но года 3-4 назад это был для меня шампунь №1, особенно вариант с коэнзимом Q10.
20.04.2014
Классная длина волос, мне о такой только метать.
20.04.2014
Прямо-таки идеален для смывания масел?! Надо попробовать! А то сегодня пять раз смывать алеппской серией пришлось 😁
24.04.2014
Какие волосы красивые. 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 350
Смотрите также