Опубликовано 11 Июль, 2021 - 11:42

Всем привет! В очередных поисках шампуня наткнулась в магазине на детский шампунь «Сиберика-Биберика» для мальчиков. Решила попробовать, потому что на тот момент мой любимый Head&Shoulders испортился окончательно и волосы после мытья им становились жирными.

Характеристики.

Детский шампунь Сиберика-Биберика с экстрактом шалфея имеет приятный травяной аромат. Цвет – прозрачно-желтый. В состав шампуня входит на первом месте более мягкий ПАВ (поверхностно-активное вещество), а именно – Лаурил гликозид. Он имеет растительное происхождение и подходит людям с чувствительной кожей. На втором месте – sodium coco-sulfate, он является более агрессивный. Но так как шампунь немного плохо пенится (приходится наносить его на волосы дважды), есть все же предположение, что вредного вещества в составе этого средства для волос меньше

Состав шампуня
.Использование.

После мытья головы шампунем Сиберика-Биберика, волосы становились мягкие и шелковистые. На тот момент, это было для меня самым главным фактором. Плюс к этому, чистота волос сохранялась на протяжении двух дней. Это тоже для меня немаловажно, так как выяснилось, что от частого мытья головы, у меня начинается выпадение волос.

Описание шампуня

После пяти месяцев использования могу сделать вывод, что шампунь имеет благоприятное воздействие на мои волосы. Самое положительное в этом – отсутствие перхоти.

Еще мои отзывы:

Шампунь Эльфа. Помогает в борьбе с выпадением волос и профилактике перхоти.

Масло репейное Эльфа. Панацея от выпадения волос или нет?

Шампунь «Бабушка Агафья» на каждый день. Мне не подошел.

Бальзам для волос «Greenini» с хной и зеленым чаем. Как я экспериментировала с бальзамом, применяя его, как шампунь.

Размягчающий крем-компресс для ног от Фаберлик. Достаточно неплохо размягчает огрубевшую кожу.

Маска Prolixir. Мой опыт использования. Что понравилось, а что нет.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
  • Состав
Dirdinelaрекомендует