Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 07:53

несколько дней

Я очень люблю пользоваться скрабами для лица, тела и губ. Лишь после их использования, я чувствую как мои поры дышат, а кожа очищенная и нежная. Такого же результата хотелось и для кожи головы.

Неоднократно слышала, что есть шампуни-скрабы и как они положительно влияют на кожу головы. Слышала, но не применяла! А зря! Сейчас пользуюсь шампунь-скрабом Ocean Vibes с морской солью, маслом арганы и витамином B3 и хочу поделиться с Вами своим мнением по поводу этого продукта.

Шампунь - скраб Ocean Vibes с морской солью, маслом арганы и витамином B3 отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование: Шампунь - скраб Ocean Vibes с морской солью, маслом арганы и витамином B3.

Страна изготовитель, бренд: Россия, BEAUTIFIC.

Стоимость: около 500 рублей, цена может меняться.

Приобрести можно на OZON.

Срок использования 3 года, после вскрытия необходимо использовать в течении 3 месяцев.

От производителя:

Шампунь скраб для кожи головы и волос BEAUTIFIC OCEAN VIBES с минеральными солевыми гранулами обеспечивает интенсивное очищение от загрязнений, остатков стайлинговых продуктов и силиконов, оказывает профилактику перхоти, снижает и регулирует жирность корней, борется против выпадения волос.
Солевой очищающий скраб с ценными минералами улучшает рост волос, создает прикорневой объем. Масло арганы дарит увлажняющий эффект, защищает от UV-лучей.

СОСТАВ:

Sea Salt, Sodium Laureth Sulfate, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Peg -40 Hydrogenated Castor Oil, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Lactic Acid, Niacinamide, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Hexyl Cinnamal, CI 42090 (Fd&C Blue No.1).

ВНЕШНИЙ ВИД:

Шампунь-скраб продается в круглой пластиковой баночке с откручивающейся крышкой. Объем банки - 250 мл.

Баночка черного цвета, поверх нее наклейки мятного цвета. Дизайн минималистичный, мне такие обычно нравятся, так как смотрятся просто и таким образом приобретаешь товар не из-за дизайна.

Вся информация о производителе, составе, способе применения есть на наклейке, всё вполне читаемо, хоть и мелкий шрифт.

Баночка открывается и закрывается с помощью отвинчивающейся крышки, легко без затруднений.

Под крышкой находится защитная фольга, подтверждение того, что до вас этим средством никто не пользовался и даже не пытался.

На защитной фольге есть язычок для открытия.

Потянув за него защитная фольга с легкостью удаляется.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:

При первом открытии защитной пленки в нос сразу ударил морской аромат , а уже после аромат мятной жвачки орбит, это просто некая положительная ассоциация. Хотя к примеру, моя мама чувствовала только морской аромат, у меня же обоняние искажено.

Аромат яркий, но при этом нежный.

По цвету шампунь-скраб насыщенно-голубого цвета.

Консистенция у шампуня густая с довольно крупными частицами морской соли, которые выступают как раз таки в качестве скраба.

Частички довольно жесткие, ну вы представляете себе консистенцию морской соли, поэтому представить можно легко. Поначалу даже страшно было использовать, боясь повредить кожу головы.

МОИ ВОЛОСЫ и КОЖА ГОЛОВЫ:

Волосы русого цвета, тонкие, редкие, склонные к выпадению. Растут волосы долго и чаще всего секутся и ломаются. Кожа головы чувствительна, склонна к зуду и раздражению, поэтому не все шампуни и уходовые средства подходят. Кроме того, бывает склонность к появлению перхоти, но не надолго. Волосы не объемные, мою часто - каждые 2 дня, и если в первый день после мытья они более менее красивые, то на второй день заметно полное отсутствие объема и уже загрязненные корни.

Волосы до

От шампуня-скраба ожидаю прежде всего отличного очищения, объем и по возможности свежесть волос и на второй день после мытья. Также отсутствие дискомфорта и зуда, и иных неприятных последствий. Целью стоит отрастить длину волос, поэтому скраб также будет использоваться в качестве массажа.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

нанеси средство на влажные волосы и кожу головы, разделяя волосы на проборы, сделай массаж, смой водой.

Впервые использовать скраб для кожи головы было и трудно и страшно. Во-первых, скраб никак не хотел равномерно наносится на кожу, постоянно падая на пол ванны, после я бросила эту затею разделять волосы на проборы и просто взяла скраб и пятерней прошлась по коже головы. Так, кстати проще, после чего я помассировала кожу головы. Причем, дискомфорта, которого я боялась, не было от слова совсем.

В процессе массажа шампунь отлично пенится, я бы даже сказала очень сильно пенится, а морская соль просто тает. После чего я смыла все теплой водой. Промывается шампунь-скраб легко и довольно быстро, не оставляю после себя следы и частички скраба.

В процессе смывания шампуня я почувствовала какие волосы чистые, аж до скрипа. После использования шампунь-скраба кожу головы немного холодит.

Сушила волосы естественным способом без использования дополнительных средств, чтобы посмотреть как работает продукт в соло. Аромат быстро выветривается и уже после полного высыхания волос, его нет. Это также большой плюс, так как обычно пользуемся не одним только шампунем но и другими уходовыми средствами.

Волосы после

После полного высыхания я сделала вывод, что скраб для кожи головы все таки необходим. Во-первых, это отличное очищение, кожа будто дышит. Во-вторых, появление объема, которого ранее можно сказать и не было. В-третьих, волосы не теряют своих положительных качеств: не пересушиваются, красиво блестят и кстати хорошо расчесываются.

Волосы после

Расход шампуня экономичный, если пользоваться одному и 1 раз в неделю, то хватит на 3 месяца, как раз столько, сколько заложено сроком годности.

Волосы после

Могу сказать, что с использованием шампунь-скраба я получила:

1) Отличное очищение кожи головы и волос. Хорошо подойдет использовать данный продукт раз в неделю, с целью глубокого очищения кожи.

2) Массажный эффект. Кому нравится массаж головы - этот продукт самое то!

3) Отсутствие дискомфорта, зуда, перхоти и аллергических реакций. Мне как очень чувствительному человек данный критерий важен.

4) Объем волос, которого у меня практически нет.

5) Как я и мечтала, волосы на второй день все еще чистые и не видно загрязненных корней. После использования скраба мыть голову можно реже.

Однозначно буду покупать и использовать скрабы для волос, так как это очень полезное и эффективное средство для роста, очищения и красоты волос.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Очень экономичен
  • Очищает кожу головы до скрипа
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Частицы скраба не ранят
Недостатки
  • Неудобно наносить
Julia96рекомендует