Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 09:35

С маркой INSEA я хотела познакомиться давно, если быть точнее, то более всего хотела познакомиться с их довольно знаменитым комплексным кремом для лица. И такая возможность мне предоставилась, а в придачу к крему, о котором расскажу чуть позднее, я получила так же шампунь и маску. К слову, три этих продукта пока что являются полным ассортиментом интернет-магазина производителя.

Вот прямая ссылка на сайт производителя.

И ссылка на сам шампунь.

Его стоимость на сайте составляет 840 рублей за объем 270 мл. На мой взгляд, это весьма приличная цена на шампунь такого объема.

А вот, как описывает данный шампунь производитель:

Описание

Без сульфатов (SLS), парабенов, силиконов.

Комплексный шампунь с морской ламинарией и экстрактом иглокожих подходит для всех типов волос и работает с первого применения:

-Промывает волосы «до скрипа», экономно расходуется и не требует повторного нанесения;

-Надолго сохраняет чистоту, легкость и объем каждой пряди;

-Восстанавливает волосы по всей длине после термических и химических повреждений;

-Стимулирует рост, укрепляет волосяные луковицы и подходит для профилактики сезонной алопеции;

-Помогает бороться с шелушением кожи головы, зудом, чувством сухости и перхотью.

Способ применения: нанести на влажные волосы, помассировать кожу головы, затем смыть проточной водой.

Возможно выпадение естественного осадка, так как в составе средства присутствуют природные компоненты. Перед употреблением рекомендуется несколько раз встряхнуть.

В очередной раз расскажу о своих волосах

Средней длины. Довольно густые и жесткие, немного вьющиеся, что больше похоже на эффект легкой потрепанности. Смешанного типа - жирные у корней, сухие на концах. Случаются такие проблемы, как перхоть и повышенное выпадение.

Я всегда мечтала о гладких прямых волосах, но с моим типом волос, это свойство практически недостижимо,, если конечно не прибегать к помощи укладки с вытяжением или утюжка.

Упаковка с шампунем выглядит довольно просто, но в этом даже что-то есть.

Описание на упаковке

Консистенция у шампуня жидкая, я-бы даже сказала очень жидкая, практически как вода и это первый и основной минус.

Соответственно расход прям таки грандиозный, особенно если учесть тот факт, что он очень плохо пенится. На одну помывку приходится вылить весьма приличное количество шампуня, чтобы хоть что-то отмыть. Я полагаю, что такими темпами, объема 270 мл. хватит на 6 помывок, не более.

Запах

Но вот запах у шампуня очень приятный, как и у всей серии - это свежесть и капелька меда.

Состав

Производитель обращает наше внимание на то, что в составе нет сульфатов, парабенов, силиконов. А что на этот счет скажет Экоголик?

Как видите, Экоголик состав совсем не одобрил. И ладно если-бы это было пару сомнительных компонентов в море натуральных, как например в этом шампуне от Сплат, так ведь нет. Та же надпись о том, что шампунь безсульфатный весьма сомнительна, тут самый вредный лаурил или лауретсульфат натрия заменен на неизвестный мне натрия лаурет-карбоксилат, который тоже весьма далек от идеала.

Нет, я не зануда и очень часто закрываю глаза на составы, но здесь, если верить обещаниям состав должен быть практически идеален, во всяком случае, я ожидала именно этого.

Что касается впечатлений от использования и эффективности

Уже в душе, во время помывки шампунем, я была уверена что поставлю ему низкую оценку из-за огромного расхода, слабого пенообразования, мне показалось что он вообще не способен как-то промыть волосы.

Но оказалось я ошиблась - промывает он мягко, но при этом качественно, волосы после его использования выглядят нереально живыми, легкими и блестящими.

Давненько я не видела, чтобы мои волосы так блестели после шампуня и были такими мягкими.

В плане воздействия на волосы, шампунь меня порядком удивил. Никакого раздражения кожи головы, дискомфорта и перхоти. Волосы выглядят здоровыми, легкими и блестящими. А мои от природы грубые и жесткие волосы стали мягкими, как у младенца, какими я их вообще не помню. Не уверена, что эта заслуга именно шампуня, а не бальзама-маски из этой серии, который я естественно использую в паре с шампунем. На скорость загрязнения корней шампунь никак не повлиял.

Подведу краткий итог по пунктам

Плюсы:

• очень приятный нежный аромат у шампуня;
  • волосы промывает очень мягко и бережно;
  • волосы становятся гладкими и блестящими;
  • придает нереальную мягкость волосам;
  • волосы после использования выглядят более живыми и ухоженными.

Минусы:

• очень жидкая консистенция
  • слабое пенообразование
  • большой расход средства на одно мытье волос
  • не идеальный состав
  • высокая стоимость

Вывод

У шампуня есть весьма весомые минусы, на которые я не могу совсем закрыть глаза, но по воздействию на волосы и кожу головы он превзошел мои ожидания, поэтому на многие минусы готова закрыть глаза, но больше пяти звезд поставить точно не могу. Моя оценка 4 звезды. Да, ценник на него очень завышен, но познакомиться с ним по возможности советую.

Достоинства
  • Волосы более живые и блестящие
  • Лечит
  • Очень мягкие волосы
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу и волосы
Недостатки
  • Неэкономный расход
  • Очень жидкий
  • Слабо пенится
Ver4enokрекомендует
Неплохой шампунь)
Да, блеск отличный Smile
14.09.2018
Классный эффект, глядя на него существенные недостатки уходят на второй план
14.09.2018
Волосы красиво блестят после него)
14.09.2018
Блеск хороший, но цена и состав не радуют
14.09.2018
Не знакома с этой маркой Smile Жаль, что расход большой.
14.09.2018
Новая для меня фирма. Блеск у волос заметный!
14.09.2018
Да, фирма молодая, но уже неплохо себя зарекомендовавшая.
Волосы отлично блестят))
14.09.2018
Волосы очень хорошо выглядят, мне нравится результат от этого шампуня
14.09.2018
А кстати недостатки не такие уж и критичные) для меня даже плюсы, как показатель неагрессивности шампуня)
Согласна, поэтому и поставила 4-ку, в целом высокая оценка Smile
14.09.2018
мне нравится, что он так бережно относится к волосам)
14.09.2018
ему миллион замен подешевле)
14.09.2018
Да, цена действительно очень завышена на него.
Очень живые волосы!
Спасибо!
Крем у них шикарный, а вот шампунь не пробовала
14.09.2018
Кремом тоже пользуюсь сейчас, пока нравится!
Расход действительно большущий.
14.09.2018
В принципе неплохой шампунь, я бы попробовала, плюсы приятные)
Не плохо, можно пользоваться
От производителя:
Наша компания не позиционирует косметику INSEA, как сугубо натуральную. Косметика INSEA изготавливается с прминением натуральных ингредиентов. И это написано на сайте компании. Компания ООО "ТПК КРАССУЛА" с большим уважением уважением относится к представленным на сайте Экоголик мнениям по примененю и вредности того или иного ингредиента, но там рассматривается вопрос, именно, натуральности ингредиентов и высказывается мнение сугубо создателей этого сайта, и не является парадигмой. Здесь же, на сайте irecommend.ru, есть отзывы и интересные комментарии о сайте Экоголик, с которыми стоит ознакомиться.
Возвращаясь к оценке мнения, компания выражает благодарность автору за содержательный отзыв и честное сотрудничество. Smile
14.09.2018
Отлично выглядят волосы после шампуня.
14.09.2018
Волосы после него выглядят отлично, а вот цена и правда великовата(
Блеск действительно шикарный Big smile
14.09.2018
У меня сейчас тоже есть шампунь, у которого очень слабое пенообразование - тоже хорошо промывает волосы. Ваши волосы хорошо выглядят после шампуня, блеск красивый.
14.09.2018
Раз большой расход, то долго он не протянет, тем более я вообще каждый день голову мою) Цена высокая, я бы не купила. Дизайн вроде и простой, но внимание все же приковывает)
14.09.2018
Интересно было бы попробовать, не встречала такой
14.09.2018
Это что - то новенькое, я о таком еще не слышала! Smile
14.09.2018
Думала, что состав будет по-лучше!
И я.
15.09.2018
Очень интересно попробовать этот шампунь Smile
15.09.2018
Не знакома с этой маркой. Волосы красиво блестят)
15.09.2018
Спорный состав компенсируется мягким воздействием и блеском волос Wink
15.09.2018
первый раз о нем слышу, вполне неплохой
Хороший шампунь)
Красиво волосы блестят.
16.09.2018
Тоже не люблю, когда шампунь и гель для душа не пенится, но если хорошо влияет на волосы, то и ладно с этой пеной
16.09.2018
Да, такого слабопенящегося шампуня у меня еще не было.
22.09.2018
моря Дальнего Востока, так интригующе звучит Wink