Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 15:08

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Поднимите руки, кто перед использованием шампуня читает на упаковке шампуня что-то кроме состава и типа волос? Признаюсь честно, я даже этого перед тем как заграбастать его себе не прочла. Посчитала, что у производителя хорошего кремика плохого шампуня быть не может.

Головомойка для меня - целое действо, в моей ванной мирно уживаются шампуни следующих направлений:

• Шампунь безсульфатный. Промывает мягко, бережно, но до поры до времени. С укладочными средствами с каждой помывкой справляется все хуже
  • Шампунь профессиональный. Придает волосам видимый блеск и лоск. Примерно на третий раз кожа головы начинает просить иную степень чистоты
  • Шампуни хорошо промывающие. Они добротно очищают кожу головы, дают длительную свежесть, но заметно путают длину.

Идеальный шампунь, который и швец и жнец, мне пока не встретился, я сомневаюсь, что он существует в природе, поэтому содержу вот такой гарем. Возможно, откажись я либо от масел, либо от силиконов все было бы проще, но я пока на подобное не настроена.

Вернемся к нашему герою.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем-270 г

Цена: 840 руб, но сейчас на сайте акция, можно приобрести за 636 руб

Где купить: Официальный сайт

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если не нести сюда цитаты из интернета и ограничится собственными познаниями, видно, что шампунь представляет собой некое подобие мицелярной воды, но в формате шампуня. Хумекантов (увлажнителей) производитель также не пожалел.

Упаковка

Флакон из плотного пластика с лаконичным негромким дизайном. Интуитивно люблю такую упаковку, слишком часто за простотой кроется настоящая сила.

Сам флакон на первый взгляд кажется хлипким, создается впечатление, что крышка держится на честном слове. Но такое впечатление обманчиво, я дважды роняла флакон - ничего не отвалилось.

Немного несолидно, но после недавней войны с крышками диск- топ такая упаковка кажется раем.

Консистенция и аромат

Шампунь нужно непременно взбалтывать перед использованием, об этом написано на упаковке.

Мутноватая гелеобразная консистенция на деле оказывается очень даже мылкой

Аромат морского прибоя с оттенком морской капусты, в которую не положили специи. Довольно яркий и интенсивный. Я бы предпочла меньшую насыщенность. Но при этом осознаю, что это - не ароматизатор и уменьшить насыщенность можно только уменьшив ввод увлажнителя. Так что улыбаемся и терпим

ЭФФЕКТ

На сухих пористых волосах

Тугая жидкая пена с легкостью пробирается в толщу волосяной шапки и собирает налипшее без излишнего скобления кожи головы.

Минута небрежных движений и налет прожитого дня скроется в сливе.

При смывании чувствуется плотность, граничащая с жесткостью, бальзам после такого шампуня нужен обязательно.

При высыхании создается ощущение, что я наконец вздохнула полной грудью кожи головы, при этом шелушений и зуда нет. Волосы такие чистые, что прям пушистые. Вспоминаем этикетку -нам обещали очищение " до скрипа"

Шампунь и хна

Я окрашиваю волосы травяной краской на основе хны. Шампунь идеально подготавливает волосы к пожиранию пигмента. Но! Первый раз после окрашивания помыв голову этим шампунем, я обнаружила невозможное для меня явление - мелкую перхоть.

Не новость, что хна подсушивает кожу головы. А шампунь, обещающий "до скрипа" усугубляет. Поэтому, если ваша краска подсушивает кожу головы, первый раз после окрашивания вымойте голову чем-то другим.

Мне не потребовалось никакого специального лечения, я просто помыла голову другим шампунем и перхоть ушла сама собой и в дальнейшем меня не беспокоила.

Растут ли волосы от шампуня?

От одного лишь шампуня волосы не растут, они растут благодаря внутренней подпитке: витаминам или как в моем случае конопляному маслу (пить, не мазать)

Шампунь в данном случае является вспомогательным средством - высвобождает кожу головы от пленки полимеров. Ничем не угнетенные луковицы пускаются в рост, через месяц использования нащупывается жесткий ежик и псевдо- челка по линии роста.

На жирных неокрашенных волосах

Вот здесь ему раздолье. На жирных волосах, склонных к перхоти шампунь раскрывается в полную силу. Удлиненная мужская стрижка два дня подряд остается свежей, что для такого шампуня большая редкость. Из недр ванны высовывается мыльный кулак и голос из пара грозит мне: "Попробуй поставить не отлично"

В качестве пены для умывания

У шампуня качественная мыльная основа, почему бы не попробовать его в качестве умывалки? Я пробовала вторым этапом после гидрофильного масла. Очень похоже на нежные гели для умывания с гиалуронкой в составе. Неплохо, но без особых восторгов

Лайманхак для бородатых

Этот пункт касается лишь тех, кто имеет дело с бородой. Капризная растительносТь, которую чуть запустишь и на тебе Тома Харди в образе. Неопрятно.

Так вот я заметила, что если перед коррекцией умыть им обладателя бороды, волоски слегка приподнимаются и обезжириваются. В триммер заходят ровненько, не соскальзывают. Очень экономит время.

ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ: Шампунь я отношу к разряду, моет на совесть. Для меня он стал удачным представителем клана "До скрипа" Средство оказалось довольно многофункциональным, но за конфликтные отношения с хной бал я все же сниму. Да это мимолетно и очень субъективно. Но мой отзыв - мои впечатления.

Кел Лайтманрекомендует
09.10.2018
Классификация шампуней действительно очень точная!
09.10.2018
Если аромат шампуня не остается на волосах, то конечно, можно и потерпеть такой Smile
09.10.2018
Поднимаю руку! Я еще обычно на обещания смотрю и ржу от "+100 сантиметров волос за два применения" Big smile
Вот моим бы жирным корням да этот шампунь, а то хожу с хвостом, уже саму бесит:(
09.10.2018
Голос из пара часто влияет на оценку?
Никак, остается просто голосом
09.10.2018
Минута небрежных движений и налет прожитого дня скроется в сливе.
Вам надо книги писать!
Читателей жалко) Вдрух кто за деньги купит
09.10.2018
Хорошо, что перхоть сама прошла. Лайманхак - забавно))
Пользуюсь им и тоже чередую с другими шампунями. Где-то через 2-3 промывки.
Слушай, а к тебя такой цвет волос из-за хны с басмой? А свой какой?
Травяная краска на основе хны. Там помимо хны есть еще и колорант. Свой пепельно русый, седины около 50 процентов
10.10.2018
интересненько) спасибо за совет про конопляное масло)
10.10.2018
"Попробуй поставить не отлично"
Какая кара постигла вас? )))) В этом моменте смеялась от души)
Никакой) Мой профиль- мои правила)
Такой хорошо очищающий шампунь точно не помешает в арсенале уходовых средств ?
Люблю я Тома Харди..... a шампунь очень интересный особенно состав!
15.10.2018
"От одного лишь шампуня волосы не растут, они растут благодаря внутренней подпитке: витаминам... " - самое здравое утверждение! Smile именно поэтому я уделяю достаточное внимание витаминам, бадам и сбалансированному питанию в целом Beer А к шампуням давно не придираюсь Big smile после метаний от силиконов массмаркета к органике айхерба вдруг подружилась с аптечным клораном и очень им довольна Love моет и не выпендривается Shy так и живем: я, он и мои волосы в гармонии и согласии Innocent