Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 07:14

Всем привет

Сегодня я расскажу вам о комплексном шампуне для волос российской марки Insea, постараюсь раскрыть все его плюсы и минусы.

Шампунь для волос INSEA Revivall комплексный

Комплексный шампунь с морской ламинарией и экстрактом иглокожих подходит для всех типов волос.

• Производитель - ООО «ТПК Красула», г Москва
  • Объём – 270 мл
  • Цена – 840 рублей
  • Прямая ссылка на сайте производителя тык

Упаковка

Очень простой флакон из пластика. Обычная защелкивающаяся крышечка-дозатор с небольшим отверстием.

Шампунь полупрозрачный, желтоватый, слегка перламутровый. Запах нейтральный, легкий, морской.

По консистенции шампунь жидкий, я бы даже назвала его очень жидким, соответственно расход шампуня большой.

Состав у шампуня очень интересный, в него входят экстракты ламинарии и морских ежей.

Water, Sodium laureth-5 carboxylate, Laminaria, Cocamidopropyl betaine, Echinodermata extract, Honey, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Polyquaternium-7, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Perfume, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Мне было очень интересно попробовать уход за волосами с таким не обычным составом, тем более производитель заявляет об отсутствии:

Сульфатов парабенов и силиконов

Для того чтобы хорошо очистить волосы мне пришлось использовать этот шампунь дважды. При нанесении в первый раз на волосы он практически не пенится, при повторном нанесении пена у шампуня более обильная, и чувствуется, что волосы чистые. Вымывается с волос легко, без ощущения плёнки.

Шампунь качественно очищает волосы от пыли и жира.

Но, по мнению производителя это далеко не все, на что он способен:

• Промывает волосы «до скрипа», экономно расходуется и не требует повторного нанесения;
  • Надолго сохраняет чистоту, легкость и объем каждой пряди;
  • Восстанавливает волосы по всей длине после термических и химических повреждений;
  • Стимулирует рост, укрепляет волосяные луковицы и подходит для профилактики сезонной алопеции;
  • Помогает бороться с шелушением кожи головы, зудом, чувством сухости и перхотью.

Что из этого правда, а что вымысел, давайте разберемся.

- шампунь не экономичный, из-за жидкой консистенции и двойного применения расход очень большой.

- шампунь не утяжеляет волосы, но и сказать, что после его применения, они дольше остаются свежими я не могу, режим мытья, за время применения шампуня не изменился, для меня это через день.

- в то, что шампунь способен укреплять и стимулировать рост волос я не верю, шампунь контактирует с кожей головы максимум пару минут и за это время.

Плюсы:

- хорошо очищает волосы и кожу головы

- приятный легкий запах

- не утяжеляет волосы

- не сушит волосы

- после его использования волосы гладкие, ухоженные

Минусы:

- жидкая консистенция

- необходимость использовать две порции шампуня на один раз

- большой расход

- высокая цена

В целом работа шампуня на волосах мне понравилась, но недочеты есть, поэтому четыре. Рекомендую ли я его? Да, если у вы готовы пробовать новое и не стесненны в средствах, почему бы и нет.

Спасибо за прочтение моего отзыва, удачных приобретений!

лено4ка75рекомендует