Опубликовано 15 Май, 2025 - 23:18

  • Стоимость:
    200 рублей

Доброго всем дня.

Сейчас в магазинах и на маркет плейсах очень много разных моющий средств для детей. В частности шампуней. И за 10 лет мы много чего перепробовали. Были удачные, были откровенно слабенькие. Но есть один, который нам всегда нравился. Про него то я сегодня и расскажу.

Называется Шампунь детский Ушастый нянь витаминный с облепихой и пантенолом. Произведен АО "Невская косметика", город Ангарск, Иркутская область. Продается у нас повсеместно. Цена 200 рублей..

Расфасован шампунь в пластиковую бутылочку красивого лимонного цвета. Объем 200 мл.

На лицевой стороне бутылки только название средства и рисунок трех веселых мордочек.

На обратной стороне упаковки вся необходимая информация для покупателей на языках стран СНГ, в том числе на русском. А именно: презентация средства, состав, способ применения, сроки и условия хранения. Срок годности шампуня 36 месяцев.

Крышка пластиковая типа флип-топ. Работает исправно. Защиты от первоначального вскрытия нет.

Что особенно привлекательно.

Предназначен для детей любого возраста, начиная с рождения, а так же для взрослых и детей с чувствительной кожей головы и склонных к аллергии.

Шампунь не содержит:

щелочь,

краситель, запрещенные ингредиенты.

Состав совсем не длинный. Его нельзя считать полностью натуральным, но радую указанные активные компоненты. Это:

Д-пантенол 9провитамин В5) придает блеск и сияние, укрепляет, защищает, увлажняет и питает волосы

Экстракт облепихи насыщает кожу и волосы витаминами, оказывает общеукрепляющее и заживляющее действие.

Сам шампунь выглядит очень приятно. В меру густой. Практически прозрачный. Особо хочется выделить аромат шампуня. Он чудесный. Ни каких конкретных ассоциаций он не вызывает. Но волосы нашей малышки после него так волшебно пахнут весенней свежестью.

Шампунь хорошо пенится. Пена воздушная и легкая. Смывается без особых усилий. При этом шампунь не щипет капризные детские глазки.

Шампунь хорошо очищает кожу головы от пыли, песка и грязи. Да, да и такое бывает у детей. Хорошо промывает детские волосы. Не сушит их. Наоборот. После шампуня они становятся мягкие, приятные и очень живые. Они не путаются.

Шампунь не вызывает аллергию и раздражение. Это очень важно для детей склонных к аллергии.

Подытожу отзыв, выделю плюсы и минусы.

Плюсы.

  • Доступная цена.
  • Д-пантенол и экстракт облепихи в составе.
  • Не содержит щелочь и красители.
  • Хорошо промывает волосы, не спутывая их.
  • Не щиплет глаза.
  • Не вызывает аллергию.
  • Имеет естественный РН, как заявлено на упаковке.

Минусы.

  • SLS в составе.

Выводы. Нам очень нравится шампунь Ушастый нянь. Покупаем его с первых лет и он нас до сих пор не разочаровал. Хорошее соотношение цены и качества. Заслуживает высокий балл и рекомендацию к покупке.

Всем удачи.

Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Наличие SLS сульфатов
Larisa_Eрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Ушастый нянь неоднократно покупали детям, когда те маленькие были, классный шампунь, нравился.
16.05.2025
Мой любимый
Прелесть шампунчик
Старая добрая классика
16.05.2025
Хороший шампунь, нравится как пахнут детские волосы после него
16.05.2025
Хороший шампунь для деток
16.05.2025
Знаем такой, удивлён, что не исчез с прилавков.
16.05.2025
Знакомый бренд
Полезный отзыв для мамочек и папочек! 🙂
16.05.2025
популярный бренд детский
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также