Опубликовано 12 Сентябрь, 2012 - 22:22

Вот и у меня появился первый так называемый представитель "чайников" Smile) - china glaze ttyl, голографический лак для ногтей.
Смотрела я на него почти 2 недели и сегодня решилась на покупку. Цена удовольствия 295р.
В магазине освещение не ахти и лак не показывал всю свою красоту во флаконе. Но на солнце и при вспышке лак переливается очень красиво.
Чтож, теперь о впечатлениях. Кисточка немного тонковата для меня. Надо приноровиться при нанесении лака, т.к. можно "сдернуть" слой лака, пытаясь размазать толстый первый мазок кисти. (Надеюсь понятно выразилась Smile) Все можно исправить 2м или третьим слоем лака, так как он довольно быстро сохнет . Это большой ПЛЮС для меня!
Немного напоминает голографик от салли хансен своим отливом и быстротой высыхания. Надеюсь лак не загустеет через короткое время, как "поступили" в свое время голографики салли хансен.
Если сравнивать с аурелией, то небольшие отличия есть, и в отливе, и в быстроте высыхания, и в кисточке. По поводу стойкости- не знаю. Если не стойкий, отпишусь.
Голографический шиммер в "чайнике" гораздо мельче, чем в аурелии. Поэтому радужный перелив как бы скромнее, но не хуже.
Еще хочу отметить, что лак подчеркивает рельеф ногтя - если неидеальный, то будут видны изъяны. Но с этим я смиряюсь. Smile
Сейчас ставлю 5 звезд. Рекомендую данный лак. Хочу еще какой нибудь лак "чайник" приобрести. Laughing out loud
За фото ссори- как накрасила, сразу сфотографировала.
На 4м фото этот лак использовала в стемпинге.

17.09.2012 Вчера приобрела еще 3 лака: бирюзовый, голубой, светло зеленый. Забрала, что было из остатков в магазине.
У меня было предубеждения против таких цветов, что мужчинам нравится естественность в цветах. Поговорила с мужем, он сказал, что ему нравятся любые оттенки лаков кроме черного и ярко алого.
Так что сейчас у меня бирюзовые ноготки. Как испробую новые цвета, выставлю фотографии.
Светло зеленый почему то на фото выглядит почти золотым. Посмотрим что будет, когда накрашу им ногти.Smile

30.10.2012. Появился у меня еще один красавчик от china glaze - sun worshiper. Заказывала на ебее месяц назад. Когда получила лак подумала, что скорее всего останется он до лета. Но сегодня, когда накрасила им ноготки, поняла, что этот хулиганский желто-оранжевый так поднимает настроение в эти сумрачные дни в предверии полярной ночи. Хорошо, что не надо идти куда нибудь в официальное учреждение! Для себя и для дома такое хулиганство самый раз.
Перевела я название лака как культ солнца. Действительно цвет солнечный и притягивающий!
Сохнет нормально. Слегка просвечивает гоготь. Финиш полуматовый, покрывала топом.

Еще один красавчик появился у меня вместе с sun worshiper- красненький ruby pumps.
Красивый лак с красными мелкими блесточками- глиттером. Лак нарядный, но запечатлеть его красоту на фото у меня не получается, разве что в расфокусировке.
Лучше лак смотрится в 2 слоя. Финиш из за глиттера шероховат, лучше покрыть топом. Сохнет лак средненько. Не для спешки, когда повседневные дела и дети ежесекундно требуют вашего внимания.
Достоинства
  • Быстросохнущий
  • Изумительные цвета
  • Лак для молодых мамаш, увлеченных бытом
дарья83рекомендует
Красиво переливается Smile
12.09.2012
красавчик) давно уже хочу себе лак этого производителя)
12.09.2012
JaneB2006, да Вы правы! Переливы очень красивы!
12.09.2012
Ekbodr, спасибо! У меня один уже есть, а хочется еще и еще. Затягивает однако!!! Laughing out loud
13.09.2012
РАДУГА Love :love: Love
13.09.2012
Lizi-a, полностью с Вами согласна!
27.09.2012
+ Шикарные голографики! Буду знать теперь что искать вместо Аурелии
27.09.2012
Амброзия, спасибо!
Удачи в поиске!
Несомненно плюсы в сторону China glaze в том, что не просвечивают ноготь и замечательно сохнут. А голография по своему хороша и у аурелии.
бирюзовый крутой Love +++
единственная проблема: где его купить...
у нас в городе не продается, а где купить в интернете никак не могу найти Sad(
15.10.2012
Inna_Keils, я эти лаки в маленьком магазинчике проф.косметики нашла. В интернете найти можно, но стоить будут гораздо дороже. У меня надежда, что весной следующего года с покупкой голографиков чины глейз станет попроще - выйдет новая коллекция голографиков.
15.10.2012
Кстати, я больше сторонница розовых, красных и золотых оттенков. Чувствую, что голубые лаки у меня без дела будут валятся.
22.10.2012
дарья83, я бы с удовольствием и Аурелию купила, но нет ее у нас - исчезла с прилавков Puzzled
24.10.2012
Амброзия, думаю стоит запастись терпением.Интернет нам в помощь в поисках голографиков!
20.03.2013
Скажите чайна глейз стемпинг хорошо переводить? увидела у вас на одном фото вроде стемпинг...
20.03.2013
Знаете, я пробовала лишь один раз и то голографиком. Но на фликре видела фотографии использования некоторых лаков от чины глейз в стемпинге.