Опубликовано 22 Май, 2023 - 10:31

Доброго времени суток:)

Я не любитель менять кошачий туалет, так как коты привыкли к древесному наполнителю и этот вид наполнителя мне очень нравится - он в принципе "впитывает" запах + дешевый, его удобней убирать.

Но в моей жизни случился переезд в другой городок, у меня 4 здоровых кота + парлизованный, отвезти всех разом я бы не смогла физически и материально, поэтому когда перевозила первую партию вещей, перевезла еще и двух котов. Кормить их приходила сестра, а вот нужного мне наполнителя в Пятерочке у дома не оказалось, и пришлось брать этот - 5 Котов, кремниевый, до этого таким наполнителем я не пользовалась.

Цена - около 170-180 рубей

Продается в Пятерочке.

Я сама работаю в Пятерочке, на этот наполнитель смотрю давно - а вдруг он будет лучше древесного?

Упаковка выполнена в красивом розовом цвете. Хочу сразу отметить, что до этого "кремниевый наполнитель" я понимала по-другому, не просто камни.

Удобные ручки на упаковке, пожалуй единственный плюс.

Информация на упаковке

Сам напонитель - просто камни

Мелкая щебенка, которая, естественно, впитывать ничего не будет.

Одному коту достаточно поссать один раз и все - вид такой, что пора менять

Вид и запах просто ужасны, туалет не держитс даже половины дня! Все в моче, и коты потом туда даже просто не ходят!

Опыт использования:

Два кота в новой квартире жили без меня около двух недель, может меньше, лоток меняла сестра, как с ним обстоят дела я не знала.

И еще добавлю - пока два кота были одни, на новом лотке верхнюю сетку не убирали. Поэтому когда я уже переехала со всеми остальными вещами и котами запах и вид в нос не сильно бросались.

А вот как только я начала меня лоток случился ужас - под этой сесткой наполнитель практически плавал в моче! То есть впитываемости нет никакой!

Я не обратила особого внимания на это - может просто сестра забыла его сменить? Купила вторую упаковку этого наполнителя, думая что запаха-то особого не было. И тут пошла веселуха - я убрала верхнюю сетку на лотке, поставила второй лоток(там этой сетки и так не было), насыпала побольше наполнителя. Придя вечером домой меня окутал просто потрясающий аромат кошачьего туалета! Моча не впитывается настолько, что когда я убираю лоток то сначала выливаю мочу в унитаз! При таком раскладе спрашивается зачем тогда вообще нужен такой наполнитель?

Пока я пользовалась этим наполнителем коты устраивали ему бойкот в таком формате:

К слову, половину пачки я так и выкинула на мусорку.

После моего печального опыта использования этого наполнителя смешно читать то, что пишет производитель на упаковке:

Как расход может быть меньше других наполнителей, если здесь нет никакой впитываемости, от чего лоток меняешь чаще раза в три?

Как он в10 раз лучше удерживает запах, если, опять же, нет никакой впитываемости, отчего воняет просто просто все?

Я пользуюсь древесным наполнителем на постоянной основе, посльзовалась наполнитель из тофу или чего-то такого, который блокирует запах вообще прекрасно, я пользовалась силикогелем, хоть мне он и не подошел, но такое безобразие у меня впервые.

Это просто щебенка, которая будет плавать в моче! Она даже не размокает - это просто камни.

Нина Хомичне рекомендует
22.08.2023
Странно, мне очень понравился. Работает примерно как силикагель. Впитывает и не комкуется. Может быть проблема в том что у вас несколько котов и он просто не успевает просохнуть?