Опубликовано 28 Июль, 2019 - 10:23

236 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

На поиск идеальных оттенков декоративной косметики мы порой тратим долгие годы. С румянами мне повезло - свой цвет я нашла всего за пару лет - перепробовав, наверное, все возможные. И вот, наконец, мне попался именно тот оттенок, который создавал ощущение, что щеки тронуты легким морозцем, а лицо выглядело очень свежо.

Вот только у меня была одна проблема- мой идеальный цвет я нашла не среди румян, а среди большого набора теней - холодный нежно-розовый. Какое-то время я пользовалась ими, вызывая восхищение подруг и коллег и вопросы о том, какими румянами пользуюсь. Смущенно опускала глаза и уклончиво говорила, что не помню фирму.

А тем временем, произошло самое страшное - тени, как этого и следовало ожидать, закончились. Решив, что это не такая большая проблема, я отправилась в косметический гипермаркет. Однако, обойдя весь отдел с масс-маркетом, к своему удивлению, я не нашла ничего подобного ни среди румян, ни среди моно-теней.

Расстроенная, вернулась домой и, решив, что терять мне нечего, решила поискать румяна по интернету, в магазине Озон. Рисковать и заказывать вслепую что-то дорогое я не стала. Остановила свой выбор на бюджетных шариковых румянах от Parisa cosmetics - оттенок 03, натурально-розовый.

Буквально через пару дней я получила свою посылку и была приятно удивлена. Упаковка выглядела весьма достойно. Дизайн ее был изменён по сравнению с предыдущими румянами от этой фирмы: коробочка отсутствовала, а крышка стала чёрной вместо белой. В остальном же это были все те же ball blusher, в том числе и по оттенкам.

Матовая чёрная крышка с золотистым шрифтом придаёт упаковке более дорогой вид, чем это есть на самом деле.

Произведены румяна в Китае. Состав, что очень радует, прописан на русском языке. На первый взгляд он довольно безопасен, но в самом конце списка стоят два не самых лучших компонента - парабены, обладающие токсичными и канцерогенными свойствами и способные оказывать негативное воздействие на эндокринную систему. На мой взгляд, однако, это не так страшно, как кажется - концентрация их в румянах (да и количество румян, наносимых на кожу), скорее всего настолько мала, что вряд ли сможет принести организму какой-либо вред. И все же, для кого-то этот вопрос принципиален.

Под пластиковой крышечкой прячется защитная пломба (убрать которую возможно только с помощью хотя бы недлинных ногтей - и все равно этот процесс не так лёгок). На ней хранится кисточка.

Впрочем, с кистью можно сразу распрощаться - она немилосердно теряет волосы.

Сами румяна выглядят неплохо - симпатичный цвет - смешение более тёплого и холодного оттенка розового. Запах правда огорчает- химозненький и дешевый.

Шарики очень хрупкие, начинают рассыпаться при легчайшем давлении на них.

Это, конечно, не тот идеальный цвет, что я искала - по сравнению с тенями, румяна выглядят куда более тёплыми. И все же, это красивый розовый, без малейшего намёка на рыжину, которая, как правило, очень огорчает меня, ибо совсем не идёт мне.

Румяна обладают очень сильной пигментацией. Наношу я их большой круглой кистью.

Даже легкого прикосновения хватает, чтобы набрать на кисть приличное количество.

Чтобы не превратиться по итогу в матрёшку, излишки я тщательно стряхиваю об руку.

Лицо до нанесения румян:

Лицо с нанесёнными румянами при электрическом свете:

И дневном:

На мой взгляд, вид сразу становится более милым и кукольным. И цвет, несмотря на то, что не совсем тот, что я искала, мне безумно нравится - позволяет создать мой любимый эффект щёк, тронутых морозцем.

Стойкость румян особо похвалить не могу, держатся они, в зависимости от обстоятельств, 4-6 часов. Но для их цены это неплохо.

Подводя итоги, могу выделить следующие плюсы:

• бюджетные
  • симпатичная упаковка
  • красивый цвет
  • отлично пигментированы

и минусы:

• хрупкие
  • запах
  • не слишком стойкие

В целом, у меня сложилось о них положительное впечатление, поэтому, рекомендую Wink В макияже они выглядят весьма достойно.

Достоинства
  • +хорошая текстура
  • Красиво ложатся
  • Красивое сочетание оттенков
Недостатки
  • Запах
  • Сложно достать защитную пломбу
Alenasteel26рекомендует
07.10.2019
Пигментация правда хорошая. Мои фиг намажешь ? нужно присмотреться
07.10.2019
С этими наоборот, приходится стряхивать лишнее - иначе, привет, Матрешка Big smile