Опубликовано 25 Январь, 2021 - 09:59

С шариковыми румянами я познакомилась впервые как раз в лице этих румян от Parisa.

Что говорит сам бренд:

Ультралегкая текстура румян позволяет подобрать интенсивность цвета в зависимости от типа макияжа: подчеркнуть естественный румянец, освежить цвет лица и придать глубину и выразительность. Для образования натурального объемного цвета шарики в румянах смешиваются особым образом, дополняя яркие оттенки нежными и мягкими.

В комплекте с румянами идет и широкая плоская кисточка, которая на мой взгляд совершенно неудобна для нанесения румян. Ворсинки жёсткие и какие-то помятые

При этом внутри есть промежуточная крышечка, на которой и располагается эта кисточка, это хорошо, что предусмотрено место для её хранения.

Шарики спрессованы хорошо, не разваливаются, но при этом ужасно пылят:

Посмотрите, сколько пыли на дне баночки. И это при то, что я один раз ее уже числила, и румяна лежат у меня в одном месте, пользуюсь я ими редко.

Оттенок у румян красивый, тёплый

На фото насыщенный свотч сделан пальцем, более слабый - кистью:

Но, несмотря на то, что на руке свотч, сделанный кистью, кажется слабым (по большей части это из-за контраста с более ярким), на лице это совершенно не так. На самом деле румяна очень сильно пигментированные, и чтобы сделать удобоваримый макияж, нужно набирать на кисть буквально капельку! Иначе вы нарисуете себе на щеках Марфушеньку из всем известного фильма.

Не могу сказать, что румяна легко тушуются с другими типами продуктов. всё зависит от того, как насыщенно вам удалось их нанести.

Держатся в течение дня они неплохо, не исчезают, не размазываются.

Состав и оборотную сторону прилагаю:

Я считаю, что сильная пигментация - не всегда хорошо. Особенно это касается румян. В этом типе макияжа щёчки должны быть слегка тронуты цветом, иначе макияж превращается в маскарад.

Не подойдут для новичков.

И вообще с румянами получается много мороки: и из-за пигментации, и из-за того, что они сильно пылят.

Достоинства
  • Держатся весь день
  • Красивое сочетание оттенков
Недостатки
  • Неудобная кисточка в комплекте
  • Сильно пылят
  • Слишком сильная пигментация
Monna Talksне рекомендует