Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 13:35

Всем доброго дня!

Думаю, что сейчас практически в каждой семье имеется автомобиль, а у кого то их два и даже больше и многие сталкиваются с заменой щёток стеклоочистителя. Я например ни особо заморачиваюсь при выборе этой детали, вернее так было до тех пор пока ни наткнулась на ни качественный товар. Всё ведь это происходит как, щётка заскрипела и стала чистить плохо, дальше ни долго думая снимаем её и бежим в магазин. Конечно же выбираем, что подешевле, потом проходит пол года мучений и вновь повторяем "процедуру". Если к примеру вспомнить один из моих экземпляров то буквально с первых же дней у них появился скрип и очень быстро разорвались резинки. А вот щётки от бренда AWM показались мне достойными внимания.

Щетки AWM
Стоят они ни слишком дорого, тут всё зависит от размера. Естественно чем больше ширина тем выше цена. Например если брать мои размером 530 мм. и 410 мм. то за обе штуки я отдала порядка 600 руб. Упакованы они были каждая в свою коробочку.

На упаковке особо ни буду останавливаться, только скажу, что на передней её части можно увидеть информацию о том, что эти щётки должны работать тихо. Так же их заявленный ресурс 1500000 миллиона движений, то есть циклов. Кроме этого указано, что ими можно пользоваться как летом так и зимой. И ещё их удобно устанавливать.

Пожалуй начну с последнего, то есть с установки. У меня например с этим проблем ни возникло. Сразу скажу, что щётки я приобретала на наш ниссан икстрейл. В комплекте имеется 5 адаптеров, дак вот нужный мне уже был установлен на щётке. Ни знаю почему так, но думаю, что такое крепление самое распространённое на сегодняшний день.

В обще на упаковке есть информация о марках авто на которые можно установить эти щётки. Если честно то мне кажется, что их можно поставить на любые марки. Кстати в тот момент когда я их брала рядом на соседней кассе мужчина брал точно такие же но немного другого размера. Марку его авто уже не помню, по моему что то из отечественного автопрома. В общем ни суть, а суть в том, что лет ему было около 60, если ни больше и крепление у его дворников было другим. То есть ему нужно было сменить адаптер и после этого установить новые дворники.

Дак вот с этой задачей справится ему ни удалось. Он похоже увидел, что я установила свой комплект за пять минут и решил обратиться за помощью. Честно говоря я и сама ни сразу поняла какой нужен адаптер и как его заменить. Но ни много поразмыслив сообразила и нашла нужный. Мужчина сказал спасибо и уехал довольный. Ну, а я аж расчувствовалась от такой благотворительности.

Но продолжим, теперь по поводу тихой работы. Да пока щётки новые и смазанные работают они без шумно. Но тут опять же всё зависит от Вас, ведь за дворниками нужен уход. То есть из-за трения и осадков часть смазки стирается и появляется скрип. Кстати пользоваться ими лучше в дождливую или снежную погоду, а так же с использованием стеклоомывателя. Есть просто такие люди которые включают дворники на сухую, а потом возмущаются, что они скрипят и плохо чистят. То есть если правильно ими пользоваться и во время смазывать то прослужат они долго и будут отлично чистить.

Дальше по поводу удобной установки, думаю на этот вопрос я уже ответила рассказав про то как я помогла с этим одному мужчине. И последнее это полтора миллионов циклов. Конечно считать ни собираюсь так ли это или нет но опять же если при правильном использовании будет хотя бы пол миллиона то будет уже хорошо. Да кстати ещё на упаковке указано, что эти щётки имеют эффект памяти. Думаю, что это конечно ни так. Просто резинки постоянно работают на одном стекле вот и принимают его форму. В общем как итог скажу, что щётки от этого бренда беру ни первый раз. Прошлый комплект отходил около двух сезонов, потом оторвалась одна резинка. Но тут опять же скорее всего была моя вина. Просто зимой был сильный снегопад и после него на щётках образовался лёд. Толком его ни очистив я дёрнула за дворник и резинка порвалась. Думаю, что если б ни этот случай то щётки ещё бы послужили. В целом товаром довольна, цена ни большая и качество хорошее. Рекомендую, всем удачи на дороге и всего наилучшего.

Достоинства
  • Есть во многих магазинах
  • Качество
  • Подходят на многие автомобили
  • Простота в использовании и установке
  • Пять адаптеров
  • Тихо работают.
Недостатки
  • Ни обнаружено
30.06.2024
Я все не могу найти щетки нормальные(( Везде присутствуют негативные отзывы.
Спасибо большое за информацию! Посмотрю этой фирмы дворники.