Опубликовано 27 Февраль, 2012 - 06:55

Прочитав отзыв TutsiLove на эту маску, я была под таким впечатлением, что сразу побежала в магазин и купила ее. Она стоила 92 рубля.

Я не стала проводить процедуры с волосами каждый день - это для меня слишком, но раз в 2 дня - самое то. Первые 2 раза я применяла эту маску после мытья волос под шапочку на 40-60 минут. После чего заметила, что волосы стали сильно жирниться: днем мою голову и делаю маску, а на следующее утро выгляжу так, будто неделю в ванную не заходила. И тут меня осенило: можно ведь ее использовать таким же образом, как домашние маски - то есть перед мытьем!

Как я делаю: мочу волосы, наношу маску густо на корни и распределяю по всей длине, надеваю шапочку для душа. Если я в этот момент принимаю ванну - оставляю так, если хожу по дому - сверху наматываю полотенце. Выдерживаю примерно 40-60 минут, затем смываю маску водой и мой голову шампунем, дальше все по обычному сценарию. Бальзам для волос не применяю!!!

Эффект: по основной длине волос судить сложно, т.к. на голове черт ногу сломит, но за неделю (после 4х применений маски) челка отросла примерно на 1 см. И я замечаю, что волосы растут: когда их трогаю, когда делаю хвостик, когда они покрывают спину.

Также после первых применений показалось, что при мытье я теряю меньше волос, но сейчас этот показатель вернулся на прежний уровень.

Дополню отзыв, когда закончу банку. Стричься, наверно, до того времени не буду - осталось еще недели 3-4.
___________________________________

Конечный результат:
Волосы, к сожалению, подравняла, не успев сфотографировать. Но поверьте мне на слово: примерно за 1,5 месяца использования 3 раза в неделю волосы выросли сантиметра на 4,5. Я считаю, что игра не стоит свеч. Такого же результата я могу добиться и с горчичной маской, применяя ее раз в неделю.
К тому же я настолько часто делала эту маску, что сейчас меня просто воротит от них. Пользуюсь только бальзамом после мытья.

Вывод - сложно добиться хорошего результата. Очень большие затраты времени, продукта и сил.
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Питает волосы
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Стимулирует рост волос
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жирнит корни
  • Не оправдывает ожиданий
anuta814рекомендует
18.06.2013
Ну ни фига себе почти 5 см в месяц мне бы хотябы 2 см=((((
А я уже 8 раз делала, в неделю 4 раза получается, не меньше часа хожу с ней. Нет эффекта. Завидую даже вашему росту волос. Тоже скоро отзыв напишу, когда баночка закончится, там уже немного осталось. Я наношу только на корни, на кончики другую питательную маску.