Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 12:45

У меня сухая, тонкая и чувствительная кожа лица, она подвержена шелушению и появлению купероза (особенно зимой). Поэтому я нахожусь в постоянном поиске хороших увлажняющих и питающих кремов для лица. Именно таким стал мой незаменимый друг и помощник – дневной крем от Nivea.

1. Консистенция:

Довольно густая масса, не жидкая. Самое то для удобного нанесения. Кстати, вопреки мнению, что подобный способ извлечения средства является негигиеничным, я считаю, что он вполне удобен - если что можно убрать излишки обратно, правда перед использованием лучше помыть руки.

2. Запах:

Приятный косметический запах, не отталкивает. После нанесения держится на коже ещё примерно 10-15 минут.

3. Опыт применения:

Летом его лучше использовать на ночь, так как днём в жару закупоривает поры. Думаю, на лето лучше подобрать более лёгкий крем. За ночь отлично напитает и увлажнит вашу кожу.

Как мне кажется, это средство прямо создано для использования в холодное время года! Сейчас зима и он идеально справляется со своей задачей. Наношу его за полчаса до выхода, жду примерно 10 минут пока впитается, потом перехожу к макияжу. Кстати с тональными средствами дружит отлично, на него хорошо ложится и bb крем и тоналка, румяна, пудра – в общем, совместимость хорошая. Прекрасно защищает от шелушения и обветривания кожи, создаёт защитную оболочку.

Объём в 50 мл расходуется экономично, у меня крем уже полгода. Кстати дневной мне нравится гораздо больше ночного, по ощущениям он даже питает сильнее.

Итог: незаменимый помощник для сухой, чувствительной кожи в холодное время года, однозначно ставлю ему 5!

Спасибо, что уделили внимание отзыву! Удачных покупок Smile

Достоинства
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Питает сухую кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Их нет:)
AlbinaCatрекомендует
29.11.2016
Irirna, уверена вы не разочаруетесь! Smile