Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 23:38

25000 руб

Всем доброго дня!

Спустя 1,5 года эксплуатации, дошли у меня, наконец, руки написать об этой стиральной машине.

Появилась она у нас после того, как у ее предшественницы начала протекать дверца барабана, и мы решили купить новую машину.

Сразу решили, что нужна машина с большим и глубоким барабаном, чтобы можно было стирать большие пуховики, одеяла. И выбрали эту модель.

Габариты и внешний вид

Когда ее привезли, она показалась нам просто гигантской - глубина 60 см после нашей прежней 35 см))))

Но она очень красивая:

Поэтому мы быстро к ней привыкли, к тому же, плюсов у нее очень много, и брали мы ее не для красоты, а для дела.

Тем не менее, не могу не отметить, что блестящие элементы - дверца барабана, ручка для переключения программ - выглядят очень симпатично:

Барабан вместительный:

В санузле у нас просторно, и машинка вписалась хорошо, но в малогабаритных квартирах с компактным санузлом может быть тесновато из-за того, что машинка глубокая.

Программы

Основных программ у машинки 13, как видно на фото выше.

Есть короткая программа на 30 минут, есть специализированные для разных типов тканей и белья (спорт, деликатная, одеждам малыша и т.д.).

Большинство программ можно ещё дополнять своими настройками: добавлять суперполоскание, режим "без складок", "интенсивная стирка",и д"предварительная стирка", изменять температуру и скорость отжима:

Таймер оповестит вас о том, сколько времени осталось до конца стирки.

Есть отложенный старт.

90% вещей я стираю на двух программах:

- интенсивно 60 (60 минут, 60 градусов, отжим 600 об)

- быстро 30 (30 минут, 30 градусов или 48 минут и 40 градусов).

Скорости отжима 600 оборотов нам вполне достаточно, для нас это оптимальная скорость, чтобы не было вибраций при отжиме, и белье не было слишком сырым на выходе.

Шум и вибрация

Чем больше вещей в машине, тем тише она стирает. Сейчас я уже к ней очень привыкла и слышу, когда идёт процесс стирки. В первое время на контрасте с прежней машиной эта казалась бесшумной.

Если положить слишком мало вещей, то слышно "бултыхание" их в барабане.

При отжиме есть небольшая вибрация, но машинка прочно стоит на своем месте, никуда не убегает. У нас каркасный дом и вибрация передается по лагам, от этого никуда не деться

Подозреваю, что на бетонном полу она совсем не будет ощущаться.

На высоких оборотах (1000) при отжиме слышен лёгкий свист.

Качество стирки

Качество меня полностью устраивает. У нас частный дом и крайне жесткая вода. Для защиты машинки регулярно промываю ее специальными средствами от накипи, но в процессе самой стирки никаких дополнительных средств не использую, только стиральный порошок.

Для наглядности, вот что происходит с отсеком для порошка из-за жёсткой воды:

На машине написано, но движение барабана происходит в 6 направлениях ("6 motion"), возможно, это улучшает качество стирки.

Дополнительные фишки

Есть полезные штуки:

- защита от детей: при долгом нажатии двух кнопок переключение программ в процессе стирки становится невозможным (то ест кнопки нажимаете, ручку крутите, но ничего не происходит). НО: ребенок нажимает на кнопку выключения, и оп! Машина выключается полностью, и все настройки стирки слетают. Приходится ставить программу полностью с начала! Это жутко бесит!!! Получается, "защита от детей" по факту защищает только от изменения настроек программы, при этом от включения и выключения машины не защищает. Для меня это существенный минус этой машины. Не знаю, как реализована эта защита у других производителей, так как у нашего ребенка это первая такая "игрушка".

- очистка барабана - честно, не пользовалась. Когда использую антинакипин, то включаю "интенсивно 60". Муж ругается)))) говорит, надо использовать спецпрограмму.

- Smart Diagnostic - слава Богу, тоже пока не пришлось столкнуться. По задумке создателей машинки, можно передать информацию о поломке/ошибке оператору, поднеся телефон к машине. Он считает ошибку и подост соответствующий сигнал для облегчения идентификации проблемы. Сомневаюсь, что в наших сервисных центрах пользуются этой функцией, но пусть будет.

- гарантия 10 лет на прямой привод. Опять-таки, не очень хорошо знаю, что чаще всего ломается у стиральных машин, но подозреваю, что не двигатель, а ТЭНы и панель управления, так что, скорее всего, эта гарантия лишь маркетинговая фишка.

Все остальное довольно стандартно, так что не буду углубляться в детали.

В целом, мы очень довольны этой покупкой и надеемся, что машинка прослужит нам ещё очень долго.

Единственным, но крайне раздражающим меня минусом является недоработанная функция защиты от детей, из-за чего мы одно время даже заклеивали кнопку включения/выключения машины, чтобы ребенок на нее не нажимал.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • 8 кг загрузки
  • Бесшумность в работе
  • Качество стирки
  • Настройка режимов стирки
  • Разнообразие режимов
Недостатки
  • Достаточно большие габариты
  • Защита от детей не доработана
Kroshka Zuрекомендует