Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 10:32

Я очень люблю использовать тканевые маски для лица, поскольку они помогают быстро привести в порядок внешний вид (особенно по утрам) Гидрогелевые маски люблю еще больше, поэтому время от времени покупаю и их, несмотря на не слишком маленькую стоимость (ну опять же если сравнивать с тканевыми)

От этой маски я решила не отказываться, увидев ее в Магнит Косметик, так что расскажу о своем опыте ее использования

>>>> Информация от производителя:

• маска станет нежным восстановлением для уставшей кожи. роза обладает увлажняющим и тонизирующим эффектом. повышает эластичность эпидермиса, омолаживает и замедляет процессы старения.
  • активные компоненты маски эффективно помогают освежить и разгладить кожу, дарят великолепное чувство обновления и молодости.

А как раз тонизирование и увлажнение, ну и конечно замедление процессов старения это то, чего мне не хватает…

>>>> Основные характеристики:

Наименование: Глубоко увлажняющая гелевая маска для лица с розовой водой

Бренд: KuMiHo

Назначение: увлажнение, тонизирование

Стоимость: около 200 рублей

Где купить: Я купила в Магнит Косметике

>>> Состав:

Вот такой состав у масочки:

AQUA, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, BENZYL GLYCOL, CHONDRUS CRISPUS POWDER, CERATONIA SILIQUA (CAROB) GUM, XANTHAN GUM, NIACINAMIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER, CYAMOPSIS TETRAGONOLOBA (GUAR) GUM, AGAR, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, ROSA GALLICA FLOWER POWDER, FRAGRANCE, RASPBERRY KETONE, ADENOSINE, CALCIUM LACTATE, POTASSIUM CHLORIDE, GLUCOSE, SODIUM PHYTATE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT, PULSATILLA KOREANA EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, IRON OXIDE YELLOW(CI 77492), IRON OXIDE RED(CI 77491), 1,2-HEXANEDIOL, CI 73360, SODIUM HYALURONATE, ROSA CANINA FRUIT OIL, PHENOXYETHANOL, MALTODEXTRIN

Есть тут и основной компонент, благодаря которому маска получила название

Экстракт розы французской борется с возрастными изменениями кожи, убирает пигментацию, осветляет, ускоряет заживлению ран и ускоряет процесс регенерации. Благодаря содержанию ценных витаминов, косметика обладает лекарственными свойствами и часто применяется в лечении кожных заболеваний.

И другие полезные ингредиенты:

Экстракт ценителя азиатской

Экстракт алоэ

Экстракт гибискуса

Все перечислять даже не буду…

>>> Упаковка:

Упаковка у масочки розовая, привлекает внимание. Здесь можно увидеть название маски

На второй стороне находится подробная информация о ней

Есть специальная насечка, чтобы упаковку было удобнее открывать

В общем-то в упаковке нет ничего необычного и отличного от тканевых масок. Посмотрим на внешний вид маски

>>> Внешний вид:

Эссенция: как обычно бывает, эссенции в пакете с маской много, да и сама она хорошо пропитана ею

Лекало: лекало удобное. Мне оно понравилось гораздо больше, чем те, которые я чаще всего встречаю у тканевых масок. Все отверстия на месте. Лекало разделено на две части, каждое из которых самостоятельно накладывается на лицо

Ткань: Ну а основное отличие этой маски это то, что она не обычная тканевая, а гидрогелевая

Это довольно непривычно, ведь в основном я всегда использую именно тканевые. Но гидрогелевые я также время от времени покупаю и чаще всего довольна их результатами

Аромат: Аромат у маски отличный. Это приятный розовый запах. Аромат розы ощущается сильно и явно. И он не химозный, а очень нежный и приятный

>>> Мои ожидания и применение маски:

Кожа у меня сухая и возрастная, поэтому когда какое-то средство обещает мне увлажнение и омолаживание, меня очень привлекают. Хотя, например, используя тканевые маски даже с такими обещаниями я чаще всего получаю только лишь увлажнение

Сильно охлажденные маски я не люблю использовать, так как мне не нравится ощущение чего-то мокрого и влажного на лице

Эта гидрогелевая маска отлично легла на мое лицо. Легла ровно и гладко, закрывая все, что нужно и воздействуя на кожу

Лежит на лицо хорошо, не сползает и не стекает с лица. Так что отходить положенное в ней время не составляет труда. Тем более, что от нее исходит такой приятный аромат

>>> Результат:

В результате после использования маски я получаю отдохнувшую, посвежевшую и сияющую кожу

Нет тусклости, она выглядит здоровой и не такой замученной отсутствием солнца. На коже не остается липкости или жирности, она чувствует себя комфортно

После маски кожа приходит в тонус, чувствует себя «бодренько»))

Остатков эссенции мне хватает и на шею, так как эти места тоже увядают со временем. Никаких заломов маска на лице не оставляет

>>> Мои выводы:

Маска для лица Kumiho Гелевая с розовой водой мне очень понравилась. Считаю, что стоимость ее вполне оправдана.

Подскажу, чем она мне так сильно понравилась:

- отлично увлажняет кожу

- имеет хорошее лекало

- тонизирует и увлажняет кожу

- не вызывает аллергических реакций или раздражений

- имеет много полезных компонентов в составе

- приятно пахнет розой

Отличная маска! Если будет возможность, обязательно попробуйте!!!

Redwoodрекомендует
19.02.2024
Интересно было бы попробовать.
Удачная масочка Smile Я бы попробовала
Очень интересная маска, я такую ещё не пробовала)
19.02.2024
Напоминает маску от Сэмми бьюти) такую бы тоже попробовала
21.02.2024
Какая приятная маска!