Опубликовано 23 Август, 2022 - 09:52

Всем привет! Заходила в магазин Магнит-Косметик искала новые кружки, но в том магазине их не было. Зато увидела по хорошей скидке гидрогелевые маски для лица KuMiHo. Вместо 269 рублей, выходили за 134. Решила взять пока на пробу одну. А именно привлекла мое внимание гидрогелевая маска для лица KuMiHo с экстрактом черного жемчуга. Гидрогелевые маски мне по эффекту в основном нравятся, но покупаю реже, за того, что цена на них выше. По эффекту они как патчи под глаза, отлично выглаживают кожу и убирают легкие оттеки. Долго маска у меня в запасах не пролежала, решила ее пробовать. Что из этого вышло, узнаете чуть ниже.

Сначала краткая информация:

Производитель: Корея.

Цена: 269 рублей, я купила со скидкой за 134.

Объем: 26 гр.

Покупала в Магнит-Косметик.

Оформление:

Всего в серии гидрогелевых 3 вида масок: с черным жемчугом, экстрактом икры и экстрактом чайного дерева и ромашки. Я купила на пробу с черным жемчугом, уж очень заманчивое описание было.

Сама маска находится в темной упаковке. Приглушенного синего с черным посередине картинка с альгинатной маской. Показано ее форма по рельефу лица.

С обратной стороны есть информация на английском и русском языке:

Есть картинки, где наглядно показано, как использовать маску.

Описание:

Гидрогелевая маска для лица интенсивно насыщает кожу влагой и восстанавливает гидролипидный слой кожи. Оказывает мощный лифтинг-эффект. Бережно ухаживает за кожей, ускоряя обменные процессы и усиливая регенерацию тканей. Эффект омоложения после первого применения.

Покажу по ближе состав:

Внизу выбит срок годности, маска годна до 2023 года.

Сверху по бокам есть надсечки благодаря которым легко можно достать маску.

Вот и сама маска. Сделана она из тоненького гидрогеля, при этом прочная, не рвущая. Предусмотрена подложка с двух сторон. С одной стороны прозрачная часть, а с другой белая. С помощью ее маска не деформируется в упаковке и будет легче перенести на кожу. Только мне было легче просто все убрать и приложить к коже, причем она не рвется от прикосновений и плотно прилегает к коже. Внешне прикольная серо-черная с множеством коричневых блесточек. Не на ней изъянов в виде светлых пятен, вмятин, сделана добротно.

Сыворотка прозрачная, как водичка, её в тютельку, поэтому на руку получилось только столько добавить. На ощупь мягкая, нежная.

Отдушка легкая, еле уловимая. Пахнет нежно.

Теперь о моей кожи:

Мне 28.5 лет кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. В жару кожа больше жирнится и могут появляться единичные прыщики, Т-зона быстрее покрывается черными точками. При этом вытянуть их тяжело, поры сужены. Поэтому мне важно, чтобы увлажняющие средства не закупоривали поры. Сухие участки-это кожа вокруг глаз, носогубки, вот щечки нормального типа. Сама кожа внешне тонкая присущая сухому типу. При чем она у меня чувствительная и на некоторые маски выдает покраснения на лбу, редко покрывается вся кожа в пятнышку. Есть первые возрастные изменения в виде складочек на лбу, которые долго фиксируются и под глазами намечаются. Поэтому важно постоянно увлажнять, подтягивать кожу, чтобы дольше сохранить молодость. Еще хотела добавить есть на лице жировики, но стало их меньше, но все же. Они у меня из-за проблем с ЖКТ.

Применение и мое впечатление:

Маска хоть на упаковке цельная, но в жизни она разделена на 2 части. Верхняя часть покрывает лоб, кожу вокруг глаз и нос. Есть прорези для глаз, разрезы у носа, чтобы плотно легла на кожу. Нижняя часть это подбородок, носогубка. При таком раделение маска максимально плотно прилегает к коже, без воздушных пузарей, тем самым лучше будет выглаживающий эффект.

Как только приложила маску к коже заметила, легкое охлаждение, через несколько минут оно стало интенсивнее. Охлаждение приятное, помогает быстрее проснуться, убрать усталость. Никаких пощипываний, жжений, покалываний от нее не заметила. Держала маску на коже 30 минут, как и рекомендует производитель. Дольше не стоит держать, все же гидрогель если всю влагу отдаст, начнется обратный эффект, будет уже вытягивать из кожи, это не хорошо.

Еще, где прорези остались 3 отдельный овальных гидрогелевых патч, от глаз и губ. Их я применила перед макияжем, за место патчей обычных. Приложила на кожу под глазами и на межбровку. Эффект был хороший, кожа выгладилась, выровнилась. После еще да пущего эффекта нанесла крем вокруг глаз. Взгляд освежен и выглядит более молодым, консилер лег более ровным слоем, не забивался в складочки.

Вот после маски кожа была без покраснений. Заметно подтянулась кожа, выгладилась, стала более ровной, гладкой. Исчезли морщинки, будто по ними прошлись утюгом. Увлажнение есть, но оно минимальное, сыворотки на коже практически не было она впиталась. Липкость была, но она быстро пропала в течение 5 минут. На ощупь кожа стала очень нежной, мягкой и гладкой, приятно было прикасаться к коже. Маска хороша перед макияжем, когда нужно убрать небольшие припухлости и сделать кожу более молодой. Я через час после маски нанесла макияж, но хоть и кожа была мягка на ощупь, но мне захотелось для лучшего эффекта нанести эссенцию KIEHL'S сияние и ровного тона. Тогда я почувствовала, что кожа лучше увлажнена. Макияж лег ровным слоем, кожа выглядела более красиво и моложе.

В целом гидрогелевая маска для лица KuMiHo С экстрактом черного жемчуга хорошая, приятно охлаждает кожу, помогает взбодриться или снять следы усталости. Способна убрать небольшие припухлости и выгладить кожу. Не хватило мне увлажнение, оно минимальное. Чем мне нравятся тканевые маски, у них чаще всего больше пропитки, которой хватит на шею, зону декольте и ручки. Здесь только на лицо, вот из плюсов есть овальные вырезы, которые использовала за место патчей под глаза и межбровную часть.

Вот теперь фото До и После:

По ближе фото.

Фото лба До и После:

Кратко о плюсах:

+ Разделена на 2 части, за счет этого плотно прилегает гидрогелевая маска к коже.

+ Легкая отдушка, еле ощущаемая.

+ Приятное охлаждение, за счет этого помогает быстрее проснуться и снять следы усталости.

+ Убирает небольшие припухлости.

+ Выглаживает кожу, будто по ней прошлись утюгом.

+ Кожа подтягивается.

+ Минимальная липкость.

+ Не вызывает покалываний, жжений, и раздражений.

+ Есть овальные прорези, которые можно использовать заместо обычных патчей под глаза, межбровку.

+ Подходит под макияж.

Минусы:

- Минимальное увлажнение, перед нанесением макияжа мне захотелось нанести эссенцию KIEHL'S сияние и ровного тона-мой отзыв

- Отличие от тканевых мало сыворотки в тютельку. На кожу шеи, зону декольте сыворотки не хватит.

Подводя итог:

Гидрогелевая маска для лица KuMiHo С экстрактом черного жемчуга хорошая и со скидкой можно попробовать. По эффекту, конечно, уступает гирогелевым маскам от Petitfee. Но, все же эффект есть кожа выглажена и приведена в порядок, поэтому оценка 4 и рекомендую!

Мой отзыв на крем для лица KuMiHo питательный с муцином улитки.

Другие мои отзывы на гидрогелевые маски:

* Гидрогелевая маска для лица Petitfee с экстрактом какао-тык

* Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch-мой отзыв

* Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH-мой отзыв

* Патчи для глаз Consly Гидрогелевые с экстрактом ласточкиного гнезда-тык

* Гидрогелевые патчи для глаз Skin Dose Коллаген-тык

* Патчи для глаз Fabrik Cosmetology с экстрактом сакуры-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Отличная маска!
Можно иногда побаловаться 😃
В целом неплохая!)
выглядит интересно!
Ого, такой интересно затестить!
Хорошо, что эффективная
Хорошая маска)
Характеристики замечательные Love
Эффективная, надо попробовать
23.08.2022
Такую я еще не пробовала!
Я бы попробовала, мне может и хватить увлажнения.
не встречала такую
23.08.2022
Неплохая маска, достаточно много плюсов
Обожаю гидрогелевые масочки
23.08.2022
Не разу не пробовала гидрогелевые масочки для лица
Эссенции маловато, хотелось бы чуть больше, а так нормальная маска, ещё и овалы положили Laughing out loud
Результат от применения хороший 🤗
23.08.2022
Гидрогелевые маски мне нравятся)) тоже от прорезей использую частички
Хорошая маска!
Шикарная масочка ☺️
23.08.2022
Интересно попробовать. Чёрной у меня ещё не было.
23.08.2022
Отличная цена за такую маску! Я гидрогелевые люблю, летом стараюсь почаще делать. Надо посмотреть такую.)))
23.08.2022
Никогда не пробовала формат таких масок, но производитель нравится
Отлично)
мне должна понравится
Очень классная маска
Хороший результат 😻
23.08.2022
Мне они так нравятся такие маски.
23.08.2022
Интересная масочка, возьму на заметку
23.08.2022
Ух какая необычная! Надо бы и мне такую заценить Laughing out loud
Она мне понравилась
Хороший результат.
Результат неплох
Необычно=)
23.08.2022
Хорошенькая маска! Пробовала наподобие, мне понравилось))
Со скидкой можно брать!
23.08.2022
Была такая! Мне понравилась!)
Все чаще стала пользоваться подобными гидрогелевыми масками
23.08.2022
Какая интересная, надо тоже попробовать))
23.08.2022
Я люблю пробовать новые тканевые маски для лица, возьму её на заметку
Ещё 29 комментариев