Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 03:04

Привет!

Однажды на просторах интернета узнала о таком лайфхаке: чтобы тканевая маска максимально эффективно сработала, нужно поверх нее нанести фольгу. Фольга создаст парниковый эффект и компоненты маски эффективнее сработают. На себе я это не проверяла Smile

Но на распродаже в Магнит-Косметик заметила фольгированную маску для лица, в памяти сразу всплыл тот лайфхак и я подумала, а может это и правда работает...

Купила эту маску, использовала, а в этом отзыве расскажу о впечатлениях.

🟠 Общая информация

• Полное название: KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"
  • Производство: Mirfeel Korea Co, Южная Корея
  • Место покупки и стоимость: на распродаже в Магнит Косметик за 120 рублей
  • Состав:

Aqua, Dipropylene Glycol, Glycerin, Phenoxyethanol, Betaine, Xanthan gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Panthenol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Butylene Glycol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Lecithin, 1, 2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Stearate, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, Silver, Beta-Glucan, Pyridoxine, Folic Acid. Biotin, Tocopherol, Cyanocobalamin, Thiamine HCl, Inositol, Beta-Carotene, Riboflavin, Linoleic Acid

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"

Обычно на упаковках масок есть краткое описание основных действующих компонентов. Но на этой нет. Поэтому придется разбираться самостоятельно.

Первое, что мне бросается в глаза - это компоненты, которые сейчас встречаются почти во всех тканевых масках:

• Panthenol - Пантенол. Регенерация и заживление кожи
  • Allantoin - Аллантоин. Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор
  • Tocopheryl Acetate - Витамин Е. Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель
  • Niacinamide - Ниацинамид (Витамин В3). Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация
  • Hydrolyzed Collagen - Коллаген. Создает на коже защитный влагоудерживающий слой, благодаря чему кожа долгое время остается увлажненной

Также есть несколько растительных экстрактов, которые тонизируют кожу.

На мой взгляд, самый интересный и спорный компонент:

Silver - Серебро

Тут не указано является ли оно коллоидным или это краситель "Серебряный металлик" (CI 77820). Скорее всего второе и это просто краситель. На это указывает внешний вид маски, фото ниже.

🟠 Опыт использования маски

Маска упакована в черно-серый пакет-саше:

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"

На упаковке есть изображение лекала маски и пометка "Foil", то есть внутри должна быть фольгированная маска.

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"
С обратной стороны минимум информации на английском и русском языках. Указано только самое необходимое, подробностей о действующих веществах нет.

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"

Пакетик вскрыла без ножниц, материал хорошо рвется:

Внутри вот такое содержимое:

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"
Одна свернутая маска, а на дне много жидкой сыворотки-пропитки.

Сыворотка-пропитка абсолютно прозрачная. Резкого аромата нет, аромат слабый и косметический.

Пропитка имеет водянистую консистенцию.

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"

Маска свернута вот таким образом:

У нее две стороны. Одна - серебристая:

Другая - белая:

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"

Материал белой стороны напомнил мне ткань, из которой делают влажные салфетки.

Несмотря на то, что маска заявлена как фольгированная, "фольги" в ней не ощущается. Серебристая сторона совсем не жесткая, похожа на плотную ткань, окрашенную в серебристый цвет.

Ткань маски довольно мягкая.

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"

Лекало маски выглядит вот так:

KuMiHo Фольгированная маска для лица "Серебро"
Ткань плотная, не тянется.

При нанесении на лицо маска закрывает все, что нужно. Вырезы находятся на своих местах.

На лице маска ощущается как более тяжелая, чем обычная тканевая, но это некритично.

Она сразу хорошо прилипает к коже и не сползает в процессе использования. Я держала ее 20 минут. Материал маски плотный, а сверху еще покрыт серебристой краской, поэтому все это время ощущался слабый "парниковый эффект".

Неприятных ощущений во время использования у меня не возникло.

После снятия маски лицо было слегка влажным, но сыворотка впиталась примерно за минуту.

Увлажняющего эффекта я не заметила, как и выравнивания тона. Есть легкое тонизирование и отсутствует липкость после маски - это все положительные моменты, которые я могу выделить в этой маске.

🟠 Итог

К сожалению, маска для лица "Серебро" от KuMiHo не оправдала ожиданий.

Отмечу ее плюсы:

• Не оставляет липкости
  • Тонизирует кожу

Минусы:

• Маска не фольгированная, а тканевая, окрашенная серебряной краской
  • Несмотря на то, что в составе заявлены компоненты, которые должны увлажнить кожу и выровнять тон, на моей коже это не сработало

"Фольгированную " маску KuMiHo не рекомендую и повторно не куплю.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulне рекомендует