Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Тени для век
Бренд: Catrice
Подробности
Опубликовано 7 Август, 2024 - 22:52

Я люблю яркий макияж глаз и тени с необычными эффектами. Когда я увидела CATRICE Space Glam Chrome Eyeshadow, сразу захотела их к себе в коллекцию.

Общая информация:

• Цена - от 400 рублей без скидок.
  • Объём - 1 гр.
  • Производство - Китай.
  • Срок годности - 24 мес. с момента открытия.
  • Где купить - Подружка, Золотое яблоко.

Упаковка пластиковая, компактная. Крышка плотно защёлкивается, устойчиво держится и раскрывается на 180 градусов.

CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, MICA, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, POLYISOBUTENE, JOJOBA ESTERS, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, TIN OXIDE, CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

В качестве защиты от вскрытия был информационный стикер.

В линейке 3 оттенка:

• 010 Moonlight Chrome - жемчужный
  • 020 Supernova - фиолетовый
  • 030 Galaxy Lights - болотный

У меня оттенок 030 Galaxy Lights. В зависимости от угла падения света он выглядит то золотисто-болотным, то коричневым.

По текстуре тени очень приятные - мягкие, кремовые. Пигментация насыщенная. Даже в 1 слой тени ложатся ровно и красиво сверкают.

Оттенок шиммерный, но выглядит как металлик. Как я вижу, золотистый шиммер добавили на тёмную базу.

Какой-либо отдушки у теней нет.

В макияже

Нанесение

Тени предпочитаю наносить пальцем - так они лучше переносятся, и покрытие получается более плотным. Обязательно использую базу. Тени довольно легко растушёвываются, не сушат и не стягивают кожу век, не подчёркивают текстуру кожи. При желании их можно растушевать в дымку.

После нанесения

Шиммер может немного осыпаться. Из-за тёмной базы тени могут немного размазываться.

Стойкость

К сожалению, тут у меня есть претензия. Через пару часов после нанесения тени заметно тускнеют, а я наношу их на базу. Часов через 8 становится заметно, что тени скатались в складке века, но можно нанести свежий слой поверх предыдущего. Возможно, проблема в моей базе для век, она у меня больше года, могла начать портиться.

Демакияж

Тени легко удаляются мицеллярной водой, не въедаясь в кожу.

Итог

Тени шикарные, хоть стойкостью я не очень довольна. Два других оттенка мне тоже интересны, думаю, они тоже очень красивые.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
08.08.2024
Какой цвет😍 Я вижу зеленоватое золото, просто Вау)))
Отличный оттенок🔥
08.08.2024
Жаль, что стойкость с базой невысокая. Но тон интересный и смелый у теней 🤩.
Оттенок прямо супер пигментирован 😍🔥
17.08.2024
Оттенок кайф!)) буду брать!
26.08.2024
У меня они есть. Люблю их, хоть и не самые стойкие тени. Зато бюджетно и эффект мультихром видно