Опубликовано 2 Январь, 2023 - 09:09

Кто-то любит и умеет готовить, кому-то приходится, кто-то не умеет, но пробует и старается, а кто-то и вовсе не парится и заказывает доставку, как говориться каждому свое.

Конечно каждая хозяйка хочет порадовать своих близких и друзей вкусными и аппетитными блюдами, чтобы услышать только слова благодарности и повалы в ваш адрес.

Но приготовить вкусные блюда без качественных помощников невозможно, это касается как техники, так и аксессуаров.

Без сковороды, конечно сложно представить кухню, тем более что сейчас такой большой выбор, которые отличаются по качеству, ценовой категории, форме и предназначению.

У меня есть электрический гриль, но вот мыть его после приготовления не так просто и иногда просто не хочется, поэтому мне просто необходима была сковорода, так как приготовленные на ней блюда, получаются не только красивыми, но и безумно вкусными.

Сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями от использования вот такой помощницы, которая поселилась на моей кухне:

Называется 💋Сковорода-гриль StarWind с антипригарным покрытием Chef SW-CH3027G💋, и выглядит она вот так:

💋Модель SW-CH3027G

💋Диаметр 27 см

💋Цена 1 700 руб

💋приобрести можно на Wildberries

Изначально я думала, что марка StarWind выпускает только бытовую и кухонную технику, но то что в ассортименте есть посуда, была приятно удивлена.

Я уже делилась с вами впечатлениями от использования шикарного сотейника, без которого теперь не представляю приготовления блюд, а теперь еще и про сковороду-гриль хочу рассказать.

💋Изначально, сковорода была надежно запечатана при помощи пленки, которая обеспечивает безопасность в процессе транспортировки, так как крышка свободно перемещаться не может, так как стекло может повредиться:

Изюминку и еще более симпатичный внешний вид сковороде, придает яркая наклейка-этикетка, на которой можно найти всю необходимую информацию и характеристики, которых на официальном сайте еще больше:Когда открываешь сковороду, сразу отмечаешь шикарное качество, поэтому просто уверена, что прослужит она мне очень долго.

Изготовлена она из литого алюминия, но легкой ее не назовешь, вес составляет:

1.8 кг

Мне очень понравился оттенок, основной цвет черный, но вкрапления белого, смотрится очень стильно и тем более что подойдет для любой кухни и интерьера.

Сковорода имеет квадратную форму, собственно как и все сковороды-гриль и диаметр составляет:

27 см

а так же толстые

2,5 мм

толщина дна составляет

5 мм

Тем самым нагревание будет равномерным, а так же долго держать температуру, а за счет того, что бортики высокие, можно не переживать за то, что брызги будут разлетаться по рабочей и прочим поверхностям, а так же можно легко перемешивать, если вы просто что-то обжариваете, ничего разлетаться не будет:

Дно сковороды рифленое, собственно из-за чего они и носят название "гриль", так как на готовых продуктах, после приготовления, остаются очень аппетитные и румяные бороздки, которые так симпатично смотрятся и хочется поскорее попробовать.

Стенки и дно сковороды, выполнено из износостойкого, инновационного, качественного и двухслойного антипригарного покрытия:

Pfulon

данное покрытие не деформируется, устойчиво к царапинам и прочим повреждением, а так же хранению в холодильнике.

Мне понравилось, что дно у сковороды не скользит, так чо будет устойчиво на любой поверхности:

У данной сковороды имеется качественная, но несъемная ручка, которая выполнена из высокотехнологичного материала:

бакелита

во время приготовления не нагревается и не выскальзывает.

На ручке имеется удобная выемка для пальца, а так же петелька, так что при желании, ее можно подвесить, чтобы занимала минимум места при хранении.

Она очень хорошо прикручена и не разбалтывается:

Очень удобно, что в комплектацию входит стеклянная крышка, так что ничего дополнительно докупать не придется, тем более что для такой формы, ее еще не так просто подобрать.

Вообще, сковороды-гриль, не так часто можно встретить с крышкой, это очень удобно во время приготовления, чтобы например довести мясо до готовности.

Ручка удобная, хорошо прикручена, да и классическое отверстие для выхода пара так же имеется, а если перевернуть ее обратной стороной, то можно обеспечить компактное хранение:

Данная сковорода подходит для всех видов прит, кроме индукционных, поэтому этот факт нужно учитывать, чтобы она попросту потом не стояла без дела.

Ухаживать за ней проще простого, сковорода подходит для мытья в посудомоечной машине, а так же для мытья под краном с использованием губки и моющего средства.

Изначально я думала, что именно ребристую поверхность, будет сложновато очищать, но на самом деле, все оказалось иначе, ее очень легко мыть, как раз за счет антипригарного покрытия, просто пару движений и сковорода чистая и готова для дальнейшего использования:

Сковорода равномерно и довольно быстро нагревается, конечно не сравниться с теми, которые продаются по бюджетной цене в магазине и их вес просто как пушинка, немного стоит подождать.

Из-за рифленого дна, сокращается количество масла, а если вы готовите мясо или ребрышки с жирком, то и вовсе сокращается, даже можно и не использовать.

Сковорода идеально подходит для приготовления мяса, курицы, рыбы, овощей, сосисок, купат и многого другого.

Благодаря рифленой поверхности, на продуктах образуются аппетитные бороздки, единственное, не хватает дымка, а так действительно как на природе:

Я очень довольна, что у меня появилась такая качественная и шикарная помощница в приготовлении вкусных и аппетитных блюд, как сковорода-гриль Starwind Chef SW-CH3027G, она просто идеальна.

Сковорода-гриль подойдет не только если вы любитель стейков и мяса на гриле, но и если больше любите овощи, они получаются очень красивыми, а на приготовление, не уходит много сил и времени.

Уход за сковородой проще простого, а благодаря большому диаметру, помещается сразу много продуктов, хватит на всю семью.

Поэтому я однозначно могу вам посоветовать такую сковороду, просто уверена что вы останетесь в полном восторге от нее, так же как и я.

Однозначно выгодная покупка, а так же удачный подарок на любой праздник!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Большая поверхность
  • Быстро нагревается
  • В комплекте есть крышка
  • Вместительная
  • Нагревается равномерно
  • Равномерная прожарка
  • Ребристое покрытие