Опубликовано 3 Июль, 2022 - 18:23

4390 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно присматривалась к электросушилкам для овощей и фруктов и не могла все никак понять: нужна она мне или нет. Как всегда остро стоит вопрос: где же ей найти место на кухне? Но любовь к сушеным яблокам, апельсинам, бананам и пр. пересилила мои сомнения в пользу покупки данного бытового прибора Smile

Итак, начался мониторинг. В силу того, что у меня уже есть дома бытовая техника KITFORT, я решила посмотреть что мне может предложить данная компания. И была очень удивлена, что у них огромный выбор сушилок. Я выбрала 2 варианта, одного не оказалось в наличии и выбор пал на модель KT-1919. И я ни разу не пожалела, что выбрала именно эту модель. Мне она очень нравится.

Один только дизайн чего стоит:). Вы только посмотрите на эти глазки. Кстати, кому они не нравятся, их можно отклеить.

Покупала я на одном из маркетплейсов, все пришло аккуратно упаковано, к тому же курьер привез ее нам домой. Кстати, она довольно легкая, без коробки она весит всего 2,6 кг.

Из очевидных плюсов это то, что у нее есть цифровое табло: там видно какую температуру выставлять для сушки и таймер (я всегда понимаю сколько еще по времени она будет работать). Даже при включенной сушилке я могу увеличить градус сушки, а также добавить или уменьшить время сушки. В этом разберется каждый, ничего сложного нет, есть кнопки "+" и "-". Температура от 35 до 75 градусов. Начинать сушить всегда нужно с маленькой температуры, обычно это 40 градусов, чтобы фрукты и овощи не сварились, часа через 3 можно температуру добавлять. Таймер времени рассчитан на 24 часа с шагом на 30 мин.. Не переживайте, электроэнергии она берет очень мало, проверено Smile

В комплекте ищет 5 поддонов, их можно установить в 2-х положениях по высоте, это очень удобно: компактно и с удвоенной высотой. Нужно лишь развернуть их на 180 градусов, чтобы они поменяли размер. Поддоны из пластика, поэтому и относиться к ним нужно бережно. Размер поддонов 315 х 245 мм. Запаха пластика при использовании в первый раз не было.

Работает сушилка для овощей и фруктов за счет мощного нагревательного элемента и вентилятора, который и распределяет нагретый воздух по сушилке. Мощность этой сушилки 300 ватт. Я ставлю сушить обычно на ночь, вентилятор еле слышно и спать не мешает, можно сказать что сушилка бесшумная.

Производитель позаботился о нас и положил руководство по эксплуатации.

И кстати в нем есть рекомендации сколько по времени сушить те или иные овощи или фрукты.

Сушить в ней можно не только овощи, ягоды и фрукты, но и зелень, грибы и даже рыбу.

Вот что у меня получилось. Сушила я вишню, результатом очень довольна.

Вишня до сушки

Вишня после сушки
Я очень довольна этим приобретением. И кстати, места для нее я на кухне нашла, т.к. она небольшая, можно ее уместить в любой шкаф. Много места она не занимает, т.к. очень компактная.

Достоинства
  • Берет мало электроэнергии
  • Есть таймер времени
  • Компактная сушилка
  • Можно увеличивать или уменьшать температуру сушки
  • Отлично сушит фрукты
  • Работает тихо
lawyer_yaрекомендует
01.10.2023