Опубликовано 8 Август, 2015 - 15:10

Доброго времени суток, Читатели! Недавно, блуждая по просторам интернета, я наткнулась на такое аниме как "Загугли это, Коккури-сан!" Прочитав аннотацию, я пришла к выводу, что это типичное сёзде, вроде как этот лис должен влюбиться в девочку. Ну, я поставила первую серию... И поняла, что была абсолютно не права на этот счёт! Что хотелось бы отметить:

1) Сюжет. Точней, его отсутствие. Честно говоря, первый раз вижу аниме, которому отсутствие сюжета идёт на пользу! Так же в аниме нету антагонистов, все персонажи вроде как положительные, что сильно выделяет "Коккури-сана" на фоне остальных. Казалось бы, по идее. нет сюжета, не врагов - аниме должно быть трешовым. Но нет же! Наоборот, его действительно очень интересно смотреть)

Инугами, один из ГГ.

2) Персонажи. Вот тут меня по-настоящему удивили! Образы действительно абсолютно не типичные, чего стоит одна только Тама с третьей улицы и Ямомото с сестрой... В аниме не так много персонажей, и это хорошо, потому как имеющиеся уже отлично проработаны.

Ну, вроде бы всё правильно - Инугами же собака...

3) Саундтрек. Начальная заставка "Welcome disko!" понравилась мне сразу, а как я прочитала перевод... Если саундтрек Вам понравился, обязательно поищите перевод в сети, не пожалеете)

Собественно, сам Коккури-сан)

4) Юмор. Лучшая сторона этого аниме! Ну и наша отечественная озвучка от AniDub убивает наповал в некоторых местах) Спойлерить на эту тему не собираюсь - лучше один раз увидеть)

Ненавистники яоя, расслабьтесь, его там нету)

5) Драмматические моменты. Даже в таком позитивном аниме не обойдётся и без этого. Их можно буквально пересчитать по пальцам, но сделаны они красиво)

Один из редких моментов.

6) Рисовка. Рисовка приятная, особенно кинуце Коккури красиво нарисован. В облике зверьков - не очень, но это так, мелочи) Ну и рисовка глаз главной героини в её обычном состоянии... Это просто надо видеть)

Сокращённо меня зовут Тама с третьей улицы! (с)

В общем, если вы любитель аниме с юмором, про кицуне, или просто хотите расслабиться - обязательно посмотрите "Коккури-сана!")

Достоинства
  • Идея
  • Музыка
  • Персонажи
  • Юмор
Недостатки
  • Рисовка в некоторых моментах
Джинкорекомендует
08.08.2015
Целую вечность аниме не смотрела, лет десять назад просмотр "Сейлормун" был для меня целым ритуалом, а пропуск серии просто душевной травмой))) эхх детство!
08.08.2015
Да, знакомо) У меня была аналогичная ситуация, только с "соником"... Я сама вот только недавно начала вновь смотреть аниме)
Надо бы глянуть, по скринам напомнило "Приятно познакомиться, Бог" Smile
08.08.2015
Поверьте, пусть там главные герои - тоже девочка и кицуне, аниме совсем другое)