Опубликовано 10 Март, 2024 - 17:50

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Наконец-то пришло время рассказать вам об одной из моих самых любимых комедийных произведений под названием всегда вялый танака кун.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Мне очень люблю и жалую жанр повседневности, но уверенностью могу заявить, что наблюдать за приключениями этого парня действительно интересно.

В самом деле, я считаю что японцы гении, потому что взять и экранизировать целое аниме про ленивого и самого банального парня, и постараться сделать аниме смешным и залипательным, это ещё надо уметь!)

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Они могут из любого сюжета сделать шедевр, и это аниме тому подтверждение. Сюжет здесь максимально скучный и невыразительный, но, яркая визуализация никого не сможет оставить равнодушными.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Анимация будет интересна скорее подросткам, но, и взрослым тоже будет на что посмотреть.

Это по сути История одного очень упрямого бездельника, который сделает абсолютно всё что угодно, лишь бы и побольше избежать лишнией работы.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Одним словом, Если вы чувствуете что-то общее с главным персонажем, или вам нравится Школьная драма, то приглашаю Вас на подробный обзор этого произведения.

• Рисовка и анимация.

Рисовка здесь просто сногсшибательная. Действительно, я готова смотреть на это вечно. Мне так нравится этот аккуратный и тонкий Контур, в котором нарисованы абсолютно все персонажи. Мне нравится сам дизайн персонажей.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

В главного героя Я вообще влюбилась. И вы его друга тоже. Они оба получились достаточно милыми, но в то же время маскулинный. Одновременно очень кавайные, но серьёзные мальчики. Также, мне нравится вайб который исходит из каждого персонажа.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Прорисовка здесь довольно-таки аккуратная, А ещё, в этом аниме чувствуется как колорит, так и контраст. Контраст чувствуется гораздо сильнее чем колорит, Но, в основном парадоксально - это не звучало, в этой анимации преобладают именно статические и спокойные сценки.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
Это аниме сплавится своими живописными пейзажами, и разнообразными интересными локациями. Даже несмотря на то что большая часть аниме нарисована в школьной теме, даже школьной аудитории и классы рисуются достаточно интересные и разнообразно.
Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
В этом аниме Вы скорее всего не увидите какой-то сдержанности, или особой выдержки, но, в то же время, всё нарисовано очень элегантно.

Общий стиль в этом произведении очень красивый, и вообще, абсолютно всё вышло очень грамотно, и сбалансирована. Мне нравится, что и тут уделяют особое внимание мелким деталям.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
А ещё, в этом аниме иногда присутствует Чиби стиль. Персонажи и так получились достаточно милыми, так ещё и и выглядят просто настолько умилительно, что моё маленькое сердечко не выдерживало во время просмотра.
Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Художественные руководители отлично постарались и получился очень колоритный, интересный, и красивый тайтл. Даже цветовая гамма здесь выбрана настолько грамотно и грациозно, что смотря тайтл ты получаешь ментальное удовольствие.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Анимации, а то она тут тоже выполнена достаточно красиво и качественно. В основном, количество кадров идеально подходит качеству гиперболизации. Всё выполнено очень сбалансировано, и красиво. Также, хочется отдельно поговорить о размещении ракурсов.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
Ракурсы расположенные настолько идеально и красочно, что ты полностью погружаешься в эту анимацию. Оператор знал что делал, и за счёт его профессиональной работы, ты можешь полностью насладиться этим тайтлом, и чувствовать себя учеником из этой школы, который учится вместе с Танака.
Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Тут в основном используется быстрая, но традиционная анимация. Количество кадров хватает чтобы мы смогли лицезреть плавную картинку, но, к сожалению не везде. Вы в повседневных сценках иногда картинка проседает, и анимация выкручивается на минимум. Но, в с обозначимой сюжетные моменты, наоборот, анимация выкручивается на максимум, и фокусировка смещается от центра.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
Это даёт глазам отдохнуть, и мы можем сполна лицезреть свободную модулировку от автора. Формально, это ничего не меня, Но, если так посмотреть, то здесь особое внимание не уделяется даже спецэффектам. Зато, анимация выполнена в 2D стиле, но, иногда просвечивается 3D тоже.
Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
В основном, все анимации выполнена в статичных сценках, и у этого тайтла достаточно расслабляющий процесс, но, даже то как этот персонаж ленится иногда показано очень динамично и эпично.

В общем, вот такой вот резонанс в этом сюрреалистичном мире, в котором живут эти парни.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Освещение в этом аниме тоже получилось очень тёплым, и ламповым. За счёт этого, качество экранизации значительно вырастает в глазах.

Одним словом, Мне нравится как сама рисовка, так и анимация в этом произведении.

• Атмосфера и музыка.

Что ж, с атмосферным составляющим тут тоже всё неплохо. Я скажу что Атмосфера сильно выражена, Ну, для такого аниме оно и понятно почему.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
Нет, в некоторых местах конечно, встречаются сильные атмосферные моменты, но, в основном, это очень миловидный, красивый, и спокойный тайл. Зато, здесь На первый план ставится всегда эстетика. Прекрасные и живописные кадры, интересные выражения лица у героев, и конечно же, тёплое и мягкое освещение.
Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

В этом аниме настолько завораживающая и залипательная обстановка, что ты не замечаешь Как смотришь один эпизод за другим. А ещё, мне безумно нравится поведение главного персонажа. Он вроде бы такая яркая и симпатичная личность из себя, но, его лень показывается здесь настолько эпично и величественно, что на это невозможно не реагировать.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
Сюжет здесь довольно-таки простой, но, сама идея реализована и интерпретирована настолько божественно, что я с особым восхищением досматривала тайтл. Персонажи раскрытые сполна, и, начинка здесь очень сочная, яркая, и удивительная. Иногда, анимация загоняет тебя в тоску и грусть, Но, в основном, смешные шутки и комедийные ситуации не дают тебя заскучать.
Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
В этом аниме соблюдён идеальный баланс между трагичными, драматическими, и комическими сценками. Комедия здесь раскрыта как первый план, но, драматическая составляющая всё равно играть на втором плане. Одним словом, Атмосфера здесь действительно особенная, и какая-то непонятная, но, я с уверенностью могу сказать, что меня всё устраивает.
Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
Я готова поставить соки бал атмосфере, потому что, она смогла меня зацепить, а такое бывает редко.

Что касается музыки, а то, она выполнена здесь такой же простой, но, такой же интересное как и всё остальное. Музыкальная составляющая здесь с одной стороны очень спокойная, статичная, Но, с другой стороны саундтреки получились настолько жизнерадостными, и утончёнными, что у меня нету слов. Музыка здесь с одной стороны и изысканная, оно, с другой стороны она лишина особой изюминки, которая добавляет уникальности и особенности.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
опенинг вышел довольно посредственным, но, и в то же время, в нём есть смысл, и заложено особая идея. Самое главное, что музыкальная составляющая здесь идеально подходит как под атмосферу сериала, так и под сюжетную концепцию. Для меня, очень важно, чтобы музыка подходила под сериал, и тут, она идеально подходит. Конечно, есть несколько вопросов к эндинку, Но, если оценивать В общем плане, то, она подходит под стилистику опенинга.
Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).
В общем, в этом аниме получились интересными Как сами саундтреки, так и фоновая музыка. Конечно, фоновая музыка намного проще выполнена, но, по общей мере, всё также идеально подходит под концепцию сюжета. Одним словом, я осталась довольна, музыкальные руководители точно справились с поставленной задачей.

• Стоит ли смотреть?

Как по мне, это аниме стоит внимания.

Да, я понимаю что всё-таки этот сериал на любителя, Но, если вы такой же ленивый герои, и часто откладывайте дела На потом, то Думаю этот тайтл будет для вас очень актуальным.

Ещё, радует что юмор здесь не строится на какой-то пошлой основе, наоборот, комические эпизоды чаще всего строятся на каких-то мелочах.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

В сюжете не происходит ничего Сверхъестественного, или эпичного, но, при этом, во время просмотра вам не бывает скучно.

Конечно, возможно обстановка довольно однообразная и банальная, Но, это всё равно цепляет.

Сюжета несёт в себе что-то особенное и интересное.

Главный смысл жизни Танака, это наслаждаться ею, и при этом, пытаться прикладывать как можно меньше усилий. Это как будто Акуна Матата, но, в более анимационный интерпретации. Даже главные герои выглядят как Тимон и Пумба.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Мне очень нравится эстетика и вайб который они истощают.

Аниме по сути является живым доказательством того, что даже скучную анимацию можно реализовать достаточно интересно и разнообразно.

Эта история которая рассказывает нам в очень интересном плане о очень неинтересном персонаже.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Одним словом, анимацию Я советую. Вы можете по крайней мере поставить это на фон, и Кайфовать от красивой картинки, и смешных ситуаций которые происходят с главными героями сериала.

• О чём сериал?

Это сериал является живой интерпретацией школьной жизни, но, со совершенно другой стороны. Зачастую, Мы привыкли наблюдать за интересными, и разнообразными персонажами. Главные герои всегда бывают особенные, даже если они не являются протагонистами.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Главный персонаж всегда должен строить из себя что-то, но, тут концепция заключается в совершенно ином. И, из-за этого сюжет преобладает совершенно новые моральные рамки.

Психология здесь Возможно не глубокое, и в некотором роде даже глупая, но, оно и понятно, ибо того требует сама концепция истории.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Это анимация ничему не учит, и по сути вообще бесполезно.

Зато, сериал поднимает настроение, и заряжает положительной энергией.

• Мои впечатления.

Мне title однозначно зашёл, Даже несмотря на все нюансы и особенности.

Больше всего мне понравился сам главный герой Танака. он получился очень милым, но в то же время харизматичным.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Хоть я и не люблю анимации в жанре повседневности из школы, всё равно, это комедия мне понравилась. Атмосфера здесь неоднозначная, Но, ты втягиваешься в этот процесс, И тебя уже не оторвать. От аниме я смогла получить минимальную отдачу, И мне действительно зашла история.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Картинка получилась яркой и впечатляющей. Персонажи мне понравились, как дизайн, так и их характеры. Мне нравится, что их обоих сделали уникальными, и, создатели также попытались максимально выделить второстепенных героев тоже.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Конечно, юмор здесь достаточно специфический, и шутки очень странные, одно, к этому привыкаешь. Даже само оформление и особые штрихи в этом аниме передают ему изысканный и смешной стиль.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Видно, как много внимания уделяли мелким деталям, которые вовсе не составляют из себя что-то особенное.

Жанр повседневности и школьной драмы очень распространён, но, здесь он интерпретирован в совершенно уникальном виде.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Мне аниме по большей части именно по тому, что здесь использовано совершенно иная концепция. Здесь есть уникальная Атмосфера, и креативная идея, которую студии удалось реализовать качественно.

В общем, Несмотря на все предубеждения, сериал Я посмотрела с большим удовольствием.

• Рекомендации к просмотру.

Я советую вам растянуть просмотр на несколько дней.

Уж точно не стоит смотреть это аниме взахлёб, Потому что, так очень быстро устанете от однообразного сюжета. Советую вам растянуть эту аниме, смотреть по одному эпизоду в день. Можно даже смотреть по эпизоду раз в два дня.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Аниме Вы можете разделить с друзьями, но, возможно так Вам будет скучно. Имеется в виду, что какого-то Эпика, или чего-то особенного в сюжете не происходит. В основном, это просто самая обычная банальщина.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Поэтому, лучше смотреть аниме в одиночку, так и вы насладитесь сеттингом, расслабитесь, и конечно же истинный смысл.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Аниме подойдёт всем лентяям, и тем кто хочет сбежать на время от своих проблем. Если у вас постоянная тревога то это аниме сможет помочь вам расслабиться хотя бы на некоторое время.

• Обобщение.

Давайте соберём воедино всё что мы имеем В итоге. Имея я мы очень креативную и интересную идею, странную, но занимательную атмосферу, красивую и приятную, неплохое музыкальное сопровождение, и самое главное величайшего главного героя, который не вписывается ни в одни рамки сёдзе тайтлов.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Это аниме является живой интерпретацией того как сильно могут отличаться друзья.

Эта история рассказывает почти что об самой смешной противоположности Дружбы. Когда один друг экстраверт, а второй наоборот максимальный интроверт. Когда один очень энергичная и открытая личность, а второй наоборот, максимально закрытая и ленивая.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Если вам также интересно к чему приведёт Эта история, то Флаг вам в руки. Надеюсь аниме вам понравится.

• Итог.

В этом аниме каждый сможет найти что-то интересное и особенное. Тут много необычных историй, и анимация возвращает вас в истоки школьной пары.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Анимация мне очень понравилась, потому что, за его просмотром можно действительно расслабиться и отдохнуть.

Это конечно развлекательный контент, который не несёт в себе никакой особой моральной ценности, Но, даже При таком условии мне было приятно провести несколько вечеров за просмотром этого тайтла.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Иногда нужно отключить мозги, и посмотреть что-то такое простое, но в то же время приятное и красивое.

Студия постаралась, и реализовала анимацию с максимально серьёзностью, Даже при условии того, что это обычная комедия.

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Композиция получилась очень целостной и грамотно реализованная, поэтому, анимацию смотреть в одно только удовольствие.

У этого тайтла много плюсов, хоть есть и минусы...

Аниме "Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge" (2016).

Но, Даже несмотря на все недочёты, мне этот тайтл определённо зашёл, и я с радостью могу его советовать так что-то проходное, смешное, и ненавязчивое.

⭐ Общая оценка: 8,5/10.

Достоинства
  • Забавный сюжет
  • Интересный главный герой
  • Спокойное повествование
  • Хорошая повседневность
  • Хорошая рисовка
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Нужно определенное настррение
Цзиньрекомендует