Опубликовано 11 Май, 2018 - 16:35

Я люблю хорошую мангу для девочек. Такую, чтобы и сюжет интересный, и персонажи раскрывались и чтобы не было кучи бессмысленных ответвлений. К своему счастью я наткнулась на данное седзе и хочу поделиться впечатлениями о ней.

Начну с рисовки: Персонажи несколько угловатые, порой не самые понятные. Если вы жаждете получить эстетическое удовольствие от каждого аккуратно прорисованного элемента то несколько разочаруетесь. Но я люблю данного автора именно за такую нежность и беззаботность в каждом рисунке, за её не идеальные образы, наполненные душой.

О сюжете:

Завязка очень типичная (на самом деле, если вы за свою жизнь прочитали много манги в данном жанре, то согласитесь, что она реально часто встречается) главная героиня (Нанами) остаётся без денег и дома, а отец свалил в безоблачные дали. Казалось бы, что все плохо и грустно, но тут встречается дама в беде мужчина на дереве, на которого напала собака. Главная героиня его спасает и в благодарность за спасение получает поцелуй в лобик, а так же карту с дорогой к дому спасённого. После оказывается, что дом-это храм, где обитают хранители, незнакомец- бог этого храма, исчезнувший 20 лет назад, а поцелуй - это божественная сила и право стать хозяином данного храма. Ну и, как полагается, в дополнение есть тот самый прекрасный принц- Томое (в пошлом жестокий демон, ныне идеальный хранитель, с отвратительным характером). Собственно на него мы и будем совместно с главной героиней лить слюни. А так же всю историю будем наблюдать за развитием этой необычной девочки Нанами (ясное дело, что она хоть и неумеха, но целеустремлённая, а ещё очень нежная и добрая) и отношений этой парочки.

предупреждаю! Это гаремник, так что красивых мужчин будет много. И у каждого за плечами на самом деле интересная история, а мангака нас с ними познакомит. Спойлеров не хочу делать, но я таких историй, несмотря на типичность завязки, не видела давно. Многие мелочи, которые мы не заметим в начале, в конце станут важными деталями. И это прекрасно!

Про длительность: Здесь 149 глав+пара дополнительных историй. Самое то, чтобы не надоело, но и не было грусти из-за того, что слишком мало рассказано. Их хватает, чтобы познакомит с каждым персонажем и обьединить их истории в один довольно хороший сюжет.

На мой взгляд, для любителей данного сюжета самое то. Читать стоит.

Достоинства
  • * интересный сюжет
AnnaSanaрекомендует