Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 13:10

Я очень полюбила гель-лаки за их стойкость и роскошный глянец. Единственное, что меня огорчает - это процесс снятия. Раньше я пользовалась методом фольгой и крайне его не любила. Но здесь я в первый раз увидела эти чудесные клипсы и сразу же, как появилась возможность, заказала их.

Выиграла эти клипсы на аукционе Ebay за 100 р.
В упаковке находится 10 таких прищепок, но мне хватило бы и пяти.

Прищепки хорошего качества, подойдут на любой палец. Они не жмут, но ватку с ЖДСЛ хорошенько прижимают к ногтю и из-за этого гель-лак снимается еще лучше.

Первый раз я попробовала эти клипсы в деле с этим волшебным единорожным термо гель-лаком. К слову, здесь у меня 8 слоев...

Для начала я спилила гель-топ пилкой до матовости, потом приложила ватку пропитанную специальной жидкостью для снятия гель-лака от Masura. Делала каждую руку по отдельности, а не разом, так мне удобнее.

Выглядит это довольно забавно) Клипсы, как я уже говорила, не жмут, но неплохо прижимают вату к ногтю, фольга так не может.

Через 10 минут я сняла посмотреть как там дела. Вот тут нашла еще один плюс использования клипс. Фольгу я тоже снимала посмотреть что и как, а он сразу комковался и уже нельзя было снова надеть его на пальчик. А здесь снимай хоть сто раз))

Гель-лак начал отходить от ногтя, я соскребла все, что шелушилось и снова надела клипсу на 5 минут. И уже по прошествии 15 минут гель-лак полностью растворился и я его легко соскребла с ногтей. Фотографировать уже не стала, так как дело довольно "пыльное". Хлопьев гель-лака было очень много, он не снялся у меня цельной пленочкой, наверное, из-за очень толстого покрытия.

Если сравнивать снятие гель-лака с этими клипсами или с фольгой, то я конечно выбираю первое! Не могу выделить ни одного превосходства фольги над клипсами.
Если вы тоже пользуетесь гель-лаками, то рекомендую эти клипсы, это очень удобно и не травматично для ногтей.

Кстати, гель-лак снимаю вот этой жидкостью, он очень бережно справляется со своими обязанностями.

Спасибо за внимание.=)
~~~~~
~~
Достоинства
  • Для многоразового использования
Framboiseрекомендует
25.06.2015
Очень удобно снимать гель-лак)))
25.06.2015
Вот это полезность! Спасибо за наводку)
25.06.2015
И я ими пользуюсь, ооочень довольна. К фольге уже никогда не вернусь))
нужная вещь!
Надо подруге порекомендовать)
какая полезная вещица, а я все думала, бродя по ебею, зачем они нужны))
Удобные какие)
30.06.2015
Я себе тоже такие заказала, действительно ускоряют снятие гель-лака) Правда, комбинирую с фольгой, чтобы все прошло еще быстрее))
01.07.2015
Чего только не придумают, полезная штука Big smile
02.07.2015
Купила недавно, не нарадуюсь, так удобно! Почему я раньше не знала! Smile
12.07.2015
Отличная штука.
08.11.2015
Мне бы тоже такая штука не помешала, если бы я чаще пользовалась гелями и блёстками. Не подхожу к ним именно из-за трудностей в снятии, и обычных лаков и так дофига