Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 03:57

месяц или более
    5800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила к осени обновить некоторый домашний текстиль, в том числе постельное белье и себе и ребенку. упила несколько разных комплектов. В одним из них, который покупался для сына-подростка, вышла промашечка. Если хотите посмотреть белье какой марки покупать НЕ стоит, то добро пожаловать по этой ссылке.

Комплект о котором сегодня пойдет речь с ним не сравним, ни по качеству не по цене. Произведен под достаточно известной ТМ Хлопковый край изготовителем ООО Мирабелла Р в Чебоксарах.

КПБ
Я покупала обычный двухспальный комплект состоящий из пододеяльника, простыни и двух наволочек размером 70 на 70 сантиметров. Размеры всех составляющих комплекта абсолютно стандартные. В этой же расцветке Флер де лис есть наборы белья в иных размерах.

КПБ

Ткань выбрала сатин-люкс, это полностью натуральное хлопковое полотно особого плетения и скручивания нитей, благодаря чему ткань получается тонкой, плотной/прочной и на ощупь нежной и гладкой, не как шелк, конечно, но отдаленно напоминающей его.

ткань

Стоимость белья из сатина люкс не маленькая, но и служить он вам потом будет много-много лет, у меня один такой комплект (другого производителя) живет дома уже лет 12 примерно, нигде не протерся даже, просто уже надоел и хочется его заменить.

В упаковке балье было сложено в идеальную стопочку. Все составляющие набора были подогнаны друг под друга, как кусочки пазла.

КПБ

И единственным производственный дефект, который даже и дефектом в общем не назовешь оказался небольшой грязный след на наволочке. Не знаю в какой момент он там появился, была ли это испачкана ткань во время пошива или упаковщик взялся за белье грязными руками, в любом случае мне это было очень неприятно. Согласитель, покупая комплект по цене в почти 6 тыс рублей хочется, чтоб он был идеальным по всем пунктам, и уж точно без грязи. Понятное дело, что перед использованием белье рекомендуется стирать, но в данном случае это была уже не рекомендация, а суровая необходимость.

КПБ

И еще один момент, поему лично для меня это белье не стало идеальным.

Когда я выбирала его по картинке, то оно смотрелось очень красиво, богато, стильно. Да и отзывы других покупателей были хвалебные. Вот только никто не написал про то, что ТКАНЬ этого белья слегка просвечивается. Было бы темное - не было бы проблем. Впрочем если у вас дома подушки, одеяло и то, на что будете стелить простыню белое проблем тоже не будет. А вот если они цветные или просто я каким-то достаточно выразительным рисунком, то все это будет немного просвечиваться и общий вид белья при этом будет уже менее помпезный.

На фото ниже я указала отдельные фрагменты декора, который провсечивается через один слой простыни.

КПБ

На этом минусы для меня закончились. И теперь буду говорить только о приятном Smile

Первое приятное - наволочки. Как я уже упомянула, они имеют размер 70 на 70 сантиметров. После стирки они НЕ сели ни на один сантиметр. Специально измерила.

У меня дома подушки ортопедические из пены с эффектом памяти, размер у них не вписывается ни в один "наволочный" стандарт и чаще всего я просто накрываю их наволочками потому, что если положить внутрь, то часть все равно будет торчать снаружи.

Но тут оказалось, что благодаря широкому клапану мои совершенно нестандартные подушки прекрасно поместились в этих замечательных наволочках.

КПБ

Ширина клапана тут составляет целых 24 сантиметра! А это больше трети от все ее ширины.

наволочка
Застежек, пуговиц или еще чего-то тут нет, при таком "кармане" это и не нужно. Я, признаюсь, вообще предпочитаю чтоб на наволочке не было никаких застежек, чтоб они в какой-то самый не подходящий момент не впились в лицо или просто не отпечатались на нем во время сна. Свободный край наволочки тут ровно и аккуратно подшит прямой строчкой.

наволочка

К сожалению через нее тоже немного просвечивается рисунок размещенный на самой подушке.

наволочка на подушке
Второй плюс комплекта постельного белья Хлопковый край - это простыня. Это такой большой-большой размером 219 на 241 сантиметр ДО стирки плюс.

Очень порадовал не только полноценный размер, который полностью СО ВСЕХ сторон закрыл мой высокий матрас, но еще и то, что все стороны простыни обработаны-подшиты, а не как это бывает обычно просто кусок отрезанной с рулона ткани подшитый в местах реза, с двух других же сторон остается "технический" край с более грубой тканью в "дырочку".

простыня

Стирала ее уже дважды, размер после стирки не замеряла, но визуально кажется, что не села, или если и села, то минимально, на пару сантиметров. Орнамент на простыне простой на светло бежевом фоне геральдическое изображение цветка лилии, как и на наволочках.

А вод пододеяльник сделан совсем по-другому. Он настоящее украшение этого комплекта. Сверху на нем очень красивый, изящный и в то же время элегантный принт. За счет того, что весь комплект выполнен только в двух цветах этот сложный причудливый уор не выглядит чрезмерным.

пододеяльник

В поддержание общего стиля тут так же есть изображение геральдических лилий.

пододеяльник
Размер пододеяльника ДО стирки был 220 на 175 сантиметров, что больше заявленного изготовителем. Однако после первой стирки он дал усадки и теперь имеет размеры 215 на 173 сантиметра, что в ширину больше указанного всего на 1 сантиметр, а в длину на 10, что впрочем мне совершенно не мешает потому, что я считаю, что одеяло не должно сидеть в пододеяльнике впритык. Может потом еще немного подсядет.

Одним из приятных моментов стало то, что одеяло имеет молнию. Она очень длинная, потому вдевать одеяло тут очень просто. Длина застежки составляет 101,5 сантиметр.

пододеяльник

Она вшита очень аккуратно, снаружи остается только небольшой тонкий металлический бегунок от молнии. Сама же она скрыта и при эксплуатации вообще не видна.

На всех элементах комплекта нашиты небольшие ярлычки с пиктограммами об уходе за изделием. Никто не хранит дома упаковки от комплектов, которыми пользуешься, поэтому обычно вся эта информация очень быстро теряется. Тут же для начинающих хозяек небольшая напоминалочка будет всегда под рукой. Конечно, хлопок можно постирать и при 90 градусах, вот только при этом ткань быстро теряет яркость, садится сверх нормы, приобретает изношенный унылый вид.

КПБ

Что касается данного конкретного комплекта, то уход за ним очень простой. Стирка по инструкции при 40 градусах в стиральной машине (я стираю в автомате). Использую порошок для цветного. Немного кондиционера для белья для приятного запаха и все. НЕ глажу, хотя можно. просто не вижу смысла два часа прыгать с утюгом чтоб потом одну ночь поспать на глаженом. Просто когда вынимаю белье из машинки хорошо встряхиваю его, расправляю, складываю в 4 раза и сушу. За ночь при комнатной температуре оно отлично просыхает и при этом получается даже не сильно мятым.

На фото ниже этот комплект ПОСЛЕ стирки без глажки:

И поближе:

КПБ

Спать на нем одно удовольствие. Не скользит, как шелк, при этом нежное и шелковистое. Очень приятное к телу, красивое. Я очень довольна этой своей покупкой даже несмотря на то, что были небольшое нюансы, о которых уже рассказала.

К покупке комплект Хлопковый край из сатина люкс однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Идеальный пошив
  • Красивое
  • Легкий уход
  • Приятная ткань
Недостатки
  • Было небольшой грязный след
  • Ткань немного просвечивает
TimusinaMamusyaрекомендует
15.09.2021
Отличное приобретение
Очень красивое)))
  • 20.02.2018 - 09:54
    Спать с Николеттой - это восхитительно! Самое идеальное постельное бельё в моей жизни ♥ Сатиновый комплект Tete-a-tete
    Привет всем читающим меня! Комплекты постельного белья - это не платья, их в большом количестве не требуется, да и служат они долго, при условии, что качество хорошее. Но иногда поднадоевшие принты на одеялке и подушках всё же надо менять.
  • 30.09.2020 - 16:31
    Красивый обман.
    Впервые приобрела комплект постельного белья данного производителя, и впервые комплект из (якобы) сатина. Первое впечатление просто очаровало. Материал наощупь очень приятный, мягкий, бархатистый, обволакивающий и нежный, невесомый, в сравнении, например, с привычной бязью и поплином, которые…
  • 07.08.2016 - 21:58
    Расцветка лучше чем на фото, хороший сатин, такой комплект можно смело дарить. Но без глажки точно не обойтись.
    Заказала этот комплект (2х спальный) на Озоне со скидкой ( полная цена ок. 3000 руб) Там было написано, что это премиум сатин. У меня есть сатиновые комплекты и мне кажется, этот премиум совсем от них не отличается. Но зато сатин уж точно лучше других видов ткани, типа бязи и райнфорса.
  • 22.02.2018 - 15:01
    Что же это я купила-то???
    Потребовался новый комплект постельного белья. Стала выбирать. В ТЦ дорогие наборы - от 4000 рублей. Зашла в магазин попроще - что-то типа магазина смешных цен. Был хороший выбор КПБ. Я остановилась на этом. Цена 2200руб, еще и скидку дали. Обошелся в 1800 рублей.
  • 17.05.2014 - 13:33
    Мне очень понравилось, да еще за такую смешную цену, а еще там приятные бонусы внутри упаковки с комплектом...+ФОТОчки
    Здравствуйте-здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели моих отзывов! Захотелось вот мне обновить свое постельное белье, и "отправилась" я искать красивое и относительно недорогое. Данный комплект заказывала через интернет в совместных покупках.
  • 17.07.2014 - 13:36
    Божьи коровки как живые, а цветы...+ФОТО
    Доброго времени суток всем! Пришла пора купить новое постельное белье и в поисках его я не пошла в магазин, а заглянула на сайт совместных покупок нашего города, где тут же увидела закупку постельного белья. Повыбирав немного, остановилась вот на этом комплекте . Произведено в г. Иваново .
  • 05.05.2018 - 16:20
    Качественное и плотное натуральное постельное белье, которое выдерживает много стирок! Недорогое и красивое!
    Привет!   Раз в год я покупаю новый комплект постельного белья для нас с мужем. Всегда покупаю только натуральное белье. Такие комплекты дорогие, и в обычных магазинах имеют стоимость гораздо выше, чем в интернет-магазинах.
  • 16.08.2018 - 09:17
    Ох, эти мальчишки! Всегда пытаюсь им угодить. Ещё один классный комплект в нашу детскую. Но небольшой минус в нём всё же найдётся...
    Когда возникла необходимость в покупке постельного белья, у меня не было никаких сомнений в выборе производителя. Комплект Mona Liza в другой расцветке, используемый моим старшим сыном, радовал своим качеством и хорошей износостойкостью вот уже 4 года. Поэтому младшему ребёнку я приобрела такой же.
  • Орхидеи во ржи... Фантазия или сон?
    Всем привет! Недавно появился у нас дома новый постельный комплект. Живём на два города, поэтому лишним не будет. Причём нашла его случайно Задумала перевернуть матрас (периодически это делаю по рекомендации производителя), муж поднял его, и я увидела конверт с постельным.
  • 24.09.2021 - 17:30
    ★ Китайский сексуальный кружевной комплект белья за 450 рублей ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом и дешевом комплекте нижнего белья фирмы Tsutey . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 449 рублей Размер: трусы: XL, лиф: 3885 B Производитель: Китай Где купить: я покупала в местном магазине одежды, так же есть в интернет магазинах  …
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 26.09.2021 - 07:57
    Расцветка очень понравилась🍃
    Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • Зачем вам два пододеяльника? Вы что спите отдельно? - Нет, просто у меня зимнее одеяло и зимой, и летом 😄а также белоснежные лебеди и яркие лилии на нежном сиреневом фоне
    Всем привет! Сон - важный элемент жизни человека и залог хорошего здоровья. Для качественного сна нужна удобная постелька, хорошая подушка, тёплое одеяло и конечно же красивое постельное белье.
  • 14.08.2021 - 21:42
    Стильный и качественный комплект из натурального хлопка по низкой цене.
    Это уже шестой мой комплект постельного белья из IKEA, очень понравилась расцветка и цена. В магазине была акция, упаковка с пододеяльником и наволочкой по цене за 1199 р., остальные, обычно стоят дороже, поэтому не упускаю возможности купить постельное белье по выгодной цене.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.