Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 23:46

Здравствуйте, девочки!

Отзыв для Вас, так как на повестке дня снова помады.

Сегодня хочу рассказать о помаде из веганский линейки бренда Catrice.

И так, губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick

Я уже давно пользуюсь косметикой от Catrice и люблю этот бренд за отменное качество продукции, не высокую стоимость этой продукции и симпатичные упаковки.

Общая информация:

Бренд: Catrice;

Название: Помада для губ Clean ID Silk Intense Lipstick;

Страна - производитель: Италия;

Объем: 3,3 г;

Стоимость: примерно 400 руб.;

Где купить: в любом магазине, где представлен бренд Catrice, а так же на торговых площадках Wildberries, Ozon.

От производителя:

Мягкая, кремовая текстура помад Clean ID Silk Intense Lipstick окутывает губы комфортом и создает плотное покрытие с сияющим сатиновым финишем. Насыщенная пигментом формула обеспечивает потрясающую интенсивность цвета. Веганский состав помад включает 88% натуральных ингредиентов и не содержит отдушек, а их упаковка на 90% состоит из переработанной бумаги.

В этой серии представлены 6 красивейших оттенков помад. Я стала счастливой обладательниц ей двух, на мой взгляд самых красивых оттенков из этой серии.

Мои оттенки:

030 Nude Blush;
040 Light SUMMER.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Оттенки

Упаковка:

На первый взгляд, упаковка помад самая обычная: выкручивающийся стик в продолговатой тубе. Однако отличие есть и оно очень необычное. Упаковка оказалась не пластиковой, а картонной. У меня уже есть продукция бренда Catrice в картонной упаковке. Это палетка теней для век, но помады в такой упаковке я вижу впервые. И знаете, смотрятся они очень стильно. Сами упаковки выполнены из картона цвета самих оттенков помад.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick
Две части упаковки разделяет кайма выполненная в цвет серого мрамора.
губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick
Упаковка смотрится очень красиво.

На помаде со всех сторон написано много информации о продукте. На помаде нет информации на русском языке.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Информация на упаковке

Так же на помаде присутствовал контроль первого открытия в виде прозрачного скотча с перфорированной линией открытия.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick

Сама помада представлена в виде стержня скошенного сверху под углом 45 градусов.

На стержне выбито названием бренда.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick

POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, ETHYL VANILLIN, SILICA, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DICALCIUM PHOSPHATE, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Состав не плохой, но не идеальный.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Разбор состава

Аромат:

У помад очень приятный конфетный косметический аромат. Аромат сладковат, но не приторный. Некоторое время этот аромат держится на губах.

Консистенция:

У помад очень приятная кремовая консистенция. Я бы даже сказала, что консистенция сливочная.

Пигментация у помад средняя, цвета не насыщенные. Однако помады хорошо наслаиваются, с помощью этого можно сделать покрытие губ ярче.

Нанесение:

Оба оттенка помад наносятся на губы очень комфортно. Помада просто скользит по губам, оставляя на них ровный цвет без проплешин.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Оттенок 040.
губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Оттенок 030.

Оттенки:

Как я уже сказала, у меня есть два оттенка этих помад: 030 Nude Blush и 040 Light SUMMER.

Губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick в оттенке 030 Nude Blush:

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Оттенок 030
губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick

Этот оттенок имеет сатиновый финиш, что для меня сейчас очень актуально. Я не люблю глянцевый финиш у помад, а матовые помады уже реально достали за последние лет пять.

Эта помада смотрится очень красиво на губах. Цвет передаётся хорошо. На губах остаётся правильный нюдовый оттенок, с лёгкой розовинкой. Оттенок не ложится на губы полосами, и смотрится очень натурально.

Свотчи оттенка 030 на руке:

Оттенок 030 на губах:

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Оттенок 030 при искусственном и дневном освещении.

Губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick в оттенке 040 Light SUMMER:

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Оттенок 040
губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick

Этот оттенок немного ярче и сочнее нюдового оттенка. На губах смотрится очень презентабельно. Я люблю этот оттенок использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Этот оттенок так же имеет сатиновый финиш на губах.

Так выглядят свотчи оттенка 040 на руке:

Так выглядит оттенок 040 на губах:

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick. Оттенок 040 при искусственном и дневном освещении.

Стойкость:

Помады не заявлены как стойкие, поэтому высокой стойкости от них ожидать не стоит. Я бы сказала, что у этих помад средняя стойкость.

Справедливости ради, хочется отметить, что помады стираются с губ очень равномерно. К тому же помада не затекает в морщинки губ и не скатывается в белую полосу на слизистой губ.

Вывод:

Мне очень понравилась эта веганская серия бренда Catrice. Мне подошли оба оттенка губных помад Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick, и я рада, что мне достались именно они.

губная помада Catrice Clean ID Silk Intense Lipstick

К качеству самих губных помад и оттенок в частности, у меня нет никаких претензий.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Комфортная
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Равномерное нанесение
  • Сатиновый финиш
Недостатки
  • Не нашла
BeautyAnya.blogрекомендует
09.11.2021
Очень красивые, нежные оттенки, вам очень идёт 😍
09.11.2021
Необычная упаковка, оттенки замечательные, люблю такие ❤
Удачные оттенки😍
Оба оттенка красивые
Красивые пастельные оттенки Smile
09.11.2021
Оттенки нежные, мне нравятся такие.)
09.11.2021
Оттенки и правда шикарные! Как раз мне такие нравятся)
Красивые оттенки!
Приятные помадки)
Шикарные оттенки Love
09.11.2021
Обожаю такое, носила бы каждый день)
09.11.2021
030 думаю мне бы подошёл)
09.11.2021
Какие классные футлярчики! Я уже только из-за них хочу такую помаду.))) Но и оттенки классные, вам идут оба.
Комфортные помады по описанию, 030 оттенок понравился, аккуратный, нежный
Очень приятные оттенки Innocent
10.11.2021
Какие классные оттенки😍
красиво!
Оттенки классные
11.11.2021
Какие нежные цвета😍 Вам очень к лицу👍🏼
11.11.2021
Оттенки очень красивые
13.11.2021
Оттенки обалденные, я не веган, но мне нравится Smile
14.11.2021
Невероятно красивые нюдовые оттенки!Потрясающе смотрятся!
15.11.2021
Спасибо, мне они очень нравятся
18.11.2021
Засматриваюсь на эти помады