Опубликовано 30 Май, 2023 - 23:15

Праймер для губ, штука новая в моей косметичке. Я не возлагала большие надежды на это средство, и видимо не зря... Понять симпатичныйй розово-серебристый флакончик от Catrice, я так и не смогла...

▪️Праймер для губ Catrice "Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer":

Праймер для губ Catrice Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer, отзывы

• Объём: 2,8 мл;
  • Цена: 455 руб без учёта скидок;
  • Где купить: Золотое Яблоко;
  • Производство: Польша.

Пухлые и гладкие губы без инъекций! Гелевая текстура праймера оставляет на губах приятное ощущение прохлады и свежий мятный аромат, а пептид Volulip™ обеспечивает мгновенный эффект увеличения объема. Клинически доказано: разработанный лабораторией Sederma компонент Volulip™ эффективно восстанавливает баланс влаги, улучшая упругость и увеличивая объем губ за 30 дней. Легкая, прозрачная текстура праймера быстро впитывается, приобретая полуматовый финиш и создавая идеальную базу для нанесения помады.

▪️УПАКОВКА:

У меня много бальзамов и блесков от Catrice и это первая штука для губ, которая была в коробочке.

Оформление коробочки и самого праймера симпатичное
По её периметру нет русскоязычной информации. В целом, понять способ использования праймера не так уж сложно. Но вот, срок годности я не смогла найти... Только срок годности после вскрытия, он состаляет 6 месяцев.

Русифицированной наклейки не было
Флакончик с праймером повторяет оформление коробочки. Бледно-розовый и зеркально-серебристый, выглядит мило. Мне нравится, что за то время что он у меня находится, "блестяшка" не потеряла первоначальный вид.

Но, на нём также нет информации адаптированной на русскоязычного потребителя.

Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer, отзывы

▪️СОСТАВ:

ISODODECANE, SILICA DIMETHYL SILYCATE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, MENTHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND OIL), TOCOPHERYL ACETATE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO OIL), PORTULACA PILOSA EXTRACT, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CAPRYLYL GLYCOL, SORBITAN ISOSTEARATE, GLYCERIN, OCTYLDODECANOL, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, BHT, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, SUCROSE COCOATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38.

Приятно, что в составе праймера есть ухаживающие за губами компоненты - портулак, витамин Е, масло авокадо и сладкого миндаля. Для усиления кровообращения, т.е. эффекта увеличения губ, в праймере есть ментол и экстракт стручкового перца.

Состав Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer

Портулак - кондиционер для кожи, регенерирует кожу, антимикробное, противогрибковое, противовоспалительное.

Масло сладкого миндаля - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее.

▪️АППЛИКАТОР:

Стандартный, мягкий, из белого пушистого ворса аппликатор. Форма также привычная, небольшая, аккуратная, приплюснутая с одной стороны.

Аппликатор

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Праймер представляет собой легкое, прозрачное маслице которое наносится тонким слоем.

Текстура праймера- легкая, маслянистая
Отдушки в составе нет, и запаха как такового я здесь не слышу. Но, отчетливо улавливаю перечные нотки. Если праймер попадёт на язык или слизистую, то можно ощутить легкое характерное покалывание.

Хоть праймер и представлен единственном оттенке, он всё же имеет номер и цвет...
Праймер наносится быстро, слой тонкий. Сразу после нанесения пояляется влажный финиш и то самое покалывание, как у увеличивающих блесков для губ. В этом бустере, покалывание мне нравится. Оно умеренное, а за счёт ментола в составе, кажется что жуешь мятную жвачку. Ну и конечно ощущение более пухлых губ присутствует.

ДО и сразу ПОСЛЕ нанесения праймера
Буквально через минутку праймер впитывается, и вот что происходит... Влажный финиш сменяется на матовый. Губы словно слегка припудренные. Но самое неприятное, праймер сушит губы и появляются шелушинки.

* на фото выше отчётливо видно, что шелушинок ДО нанесения прамера на губах не было...

Праймер впитался - губы матовые и сухие...
Пробуем нанести помаду?

Для этого отзыва я использовала Catrice VELVET MATT lip cream. В целом, каких-то сложностей при нанесении помады поверх праймера я не заметила. Всё стандартно. Помада смягчает губы и минимизирует образовавшиеся шелушинки.

• НО, я также пробовала наносить помаду сразу же на ещё не впитавшийся праймер. Ничего толкового из этого тоже не получилось... Я использовала другую помаду и её муссовая текстура попросту скаталась...

ПРАЙМЕР + ПОМАДА от Catrice
Теперь пришла пора проверить главный параметр праймера - УВЕЛИЧЕНИЕ СТОЙКОСТИ помады.

Я специально, для этого отзыва выбрала самую быстровпитываемую помаду из тех, что у меня есть. Итак, праймер Catrice "Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer" + Catrice VELVET MATT lip cream.

СРАЗУ после нанесения / ЧЕРЕЗ 1 ЧАС:

Повышенной стойкости праймер мне не подарил
За это время был ну очень легкий перекус, без напитков. Помада почти полностью слетела с губ. Нет никакого повышения стойкости... И снова пробиваются шелушинки.

Через час после нанесения праймера и помады

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Я не смогла понять праймер для губ Catrice "Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer". Мне нравится его приятное покалывание и то, что он быстро впитывается в губы и дарит им матовость. НО, мне он подсушивает губы...

Возможно, этот праймер, для губ без проблем с сухостью... Но и стойкостью он меня не порадовал. Видимо совсем не мой продукт...

Не поняла этот праймер для губ...
❌Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ праймер для губ Catrice "Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Быстро впитывается;
  • Делает губы матовыми.

➖МИНУСЫ:

• Подсушивает губы;
  • Нет высокой стойкости макияжа губ.

За каждый минус снимаю по баллу и ОЦЕНИВАЮ праймер для губ Catrice "Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer" на 3 🌟🌟🌟

праймер для губ Catrice "Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer"
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Качественный и удобный аппликатор
  • Немного увеличивает объем губ после нанесения
  • Приятный ментоловый холодок сразу после нанесения
Недостатки
  • Если помада нестойкая, не поможет
  • Подсушивает губы
anutkaBLONDIне рекомендует
01.06.2023
мне такой с моими вечно потрескавшимися губами точно нужен Love
16.06.2023
Тогда лучше ночную маску от Catrice 🔝