Опубликовано 10 Январь, 2023 - 16:54

1830 год.

Констебль Лэндер,

который давно в отставке, был приглашён в военную академию Вест-Пойнт для расследования повешенного курсанта Лерой Фрая,

над которым после его смерти надругались, вырезав и забрав его сердце.

Констебль, начав расследование, сразу понимает, что Фрай не убивал себя сам, ему в этом деле помогли.

Теперь детективу необходимо разобраться в странном преступлении и познакомиться с необычным кадетом Эдгаром Алланом По, который хочет помочь Лэндеру найти убийцу.

Впечатления

Наверно нет смысла говорить о том, какой невероятный актёр Кристиан Бэйл.

Он способен вжиться в любую роль, и я люблю почти все проекты, в которых он играл (особенно Бэтмена).

Но в этом фильме была ещё 1 звездочка - актёр, исполнивший роль Аллана По, Гарри Меллинг.

У него даже есть некая схожесть во внешности со своим персонажем.

Кадет По также как и герой Лэндера произвёл изысканную работу в расследовании убийства молодого курсанта академии.

Я бы даже сказала, что именно Эдгар сделал немалую часть для раскрытия этого преступления.

Точнее, молодой поэт был «экстравертной» составляющей дела (он налаживал связи, общался с другими кадетами) и это при его небольшой замкнутости характера; в то время как констебль Лэндер собирал внутреннюю информацию, часто оставаясь в одиночестве и расшифровывая различные шифры, оставленные убитым Фраем.

Теперь о картинке фильма.

Она невероятная, магическая, такая темная и затягивающая.

Во время просмотра «Всевидящего ока» от экрана ощущалась некая аристократичность и дух прошлого времени: начиная от костюмов для актёров, движения и диалогов персонажей — всё сделано прекрасно и натуралистично.

Итог :

Мне понравилось абсолютно всё : сценарий, атмосфера фильма, актерская игра, загадочность преступлений, совершенных в картине, а также шикарная концовка.

Этот фильм заслуживает просмотра ❤️

Всем добра и хорошего кино 🌹

Достоинства
  • Актёры !
  • Амтосфера
  • Картинка
  • Сценарий ♥
Недостатки
  • Нет
Нина Адамоварекомендует
Мистер Бэйл в плохом кино не снимается ☺️🌸