Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 20:55

В этот раз в мои руки попался лак Rimmel Super Gel в оттенке 025 URBAN PURPLE. Не смогла пройти мимо этого шикарного цвета!

Лак для ногтей Rimmel Super Gel оттенок 025 URBAN PURPLE

Место покупки - Магнит Косметик

Стоимость - 230 рублей.

Объем - 12 мл.

Время использования - год.

Описание от производителя:

• Цвет и блеск гелевого маникюра до 14 дней
  • УФ-лампа НЕ нужна
  • Высыхает как обычный лак для ногтей
  • Легко удаляется жидкостью для снятия лака

Лак идет в большой, лично для меня, тубе. Еще ни разу не добила до конца такой объем. Надоедает, забрасываю, засыхает, но к этом цвету хочет возвращаться снова и снова.

лак риммель отзывы

Состав и срок годности наклеены на колпачок.

гель лаки риммель отзывы

Здесь же указана информация о производителе.

гель лаки риммель. информация о производителе

Кисточка.

С ней мне не очень повезло. Попалась какая-то кривая, не очень аккуратно подрезана, но тем не менее ей более-менее удобно красить, чему была приятно удивлена.

лак риммель. кисточка

Пигментация у лака хорошая. Даже в один слой дает плотный цвет. Нанесение второго слоя для некоторых может и не понадобится. Я же люблю насыщенный маникюр, поэтому всегда крашу в 2.

Для сравнения - маникюр в один и два слоя.

Rimmel Super Gel. В 1 и 2 слоя.

Сложно передать словами что это за цвет. Как описал его мой муж - малиново-фиолетовый. Довольно интересный и не обычный.

лак риммель супер гель

Сохнет со средней скоростью. Первый слой через минут 5 уже полностью сухой, а вот со вторым приходится подождать чуть дольше - минут 10-15 до полного высыхания. Потом я еще закрепляю топом.

Стойкость хорошая. Только на третий день начали затираться кончики. Вот так выглядел маникюр через 4 дня.

Rimmel Super Gel через 4 дня.

Еще через день появились сколы.

Rimmel Super Gel маникюр через 5 дней.

В конечном счете с маникюром проходила 5 дней. Чудес не ждала. Как пишет производитель, до 14 дней мне и не надо. Не люблю долго с одним маникюром, надоедает, ногти отрастают и мне не нравится как это смотрится. Лучше я потрачу час своего времени и обновлю ноготки. Так что меня это вполне устраивает.

Стирать лак не просто. Даже если вы это делаете мега аккуратно у вас останется слегка окрашенный ноготь и кутикула. Беру новый ватный диск, и проблема почти сходит на нет. Этот момент мне в нем совсем не нравится, но чего не стерпишь ради оттенка.

Еще один момент. Будьте аккуратны!

Если вы ногтем зацепите какую-либо поверхность, будьте готовы к тому что на ней может остаться след. Так у меня остались помечены некоторые шкафчики на кухне и стиральная машинка. Благо это легко и просто удаляется ватным диском смоченным в жидкости для снятия лака.

• ВЫВОД

Достоинства:

+ красивый цвет

+ неплохая стойкость

Недостатки:

- слегка окрашивает ногтевую пластину

- при стирании окрашивает кутикулу

- если зацепить ногтем какую-либо поверхность может оставить след

- цена завышена

Двоякое впечатление осталось от этого лака. Вроде бы и довольна оттенком, стойкость вполне устраивает, но есть и свои минусы. Долго думала, какую оценку поставить, склонилась к 4. Устраивающая стойкость, цвет и нанесение перевесили небольшое окрашивание ногтевой пластины и кутикулы.

Так же мои отзывы на другие лаки:

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Ложится в один слой
  • Неплохо держится
  • Стойкость несколько дней
Недостатки
  • Завышена цена
  • Оставляет следы на поверхностях
  • После снятия окрашивает кутикулу
  • Слегка окрашивает ногтевую пластину
merimamaрекомендует
21.11.2019
Очень люблю лаки Rimmel, мой фаворит, особенно для педикюра
21.11.2019
Я всегда при двух слоях для первого использую какой нибудь красный лак, который мне не зашел или плохо держится...а второй слой делаю своим лаком-фаворитом. Делаю так скорее не для экономии хорошего дорого, а чтобы добить не любимый. Я так же забрасываю частенько даже любимые лаки. Экономить не зачем и так не дохожу до донышка, только вот не засыхают у меня, а расслаиваются.(
Прекрасный оттенок!