Опубликовано 15 Январь, 2021 - 08:00

неделя или более
    975 рублей

Всем привет!

На тушь от Клиник Чабби Лаш я заглядывалась уже очень давно, но у меня их так много, что я всегда себя останавливала. Но в этот раз новогодние скидки сделали свое дело, и я радостно понесла тушь домой. Как жаль, что радость от покупки быстро омрачилась, но обо всем по порядку!

Общая информация

Бренд CLINIQUE

Объем 10 мл

Стоимость в пределах тысячи по скидке

Где купить? например, Летуаль

Оттенок – черный

Упаковка

Тюбик находится в картонной коробке, я, естественно, сразу от нее избавилась.

клиник чабби лаш отзывы

Содержимое меня интересовало намного больше. Флакончик с тушью очень стильный, черный, с серебристой крышкой.

клиник чабби лаш отзывы

С одной стороны – оформление максимально простое, но мне нравится и это самое главное.

Щеточка

Силиконовая, с короткими щетинками. Все как я люблю, правда она оказалась не так идеальна, как хотелось бы. А все почему? То ли проблема в ограничителе, то ли в форме щеточки, но на кончике остается большое количество туши, которое мне приходится снимать об ограничитель, на котором тушь засыхает и неприятно осыпается.

клиник чабби лаш отзывы

Лично для меня это огромный минус, тюбик начинает выглядеть неопрятно, а аккуратно все убрать не получается. Ужас просто…

клиник чабби лаш отзывы

Консистенция туши кремовая, изначально была довольно густая, пластичная, податливая. Даже не нужно было ждать, пока тушь «раскрасится», она сразу идеально ложилась на ресницы. Но спустя примерно месяц использования начала густеть и хуже ложиться. На момент написания отзыва туши без одного дня два месяца и вау-эффекта с ней получить уже не выходит.

клиник чабби лаш отзывы

Отдушка легкая, косметическая, практически не ощущается.

Цвет черный, насыщенный, яркий. Я обожаю такой цвет.

Мои ресницы длинные, средней густоты. Мне нравятся как выглядят мои ресницы и без туши, но больше всего мне нравится эффект ярких, насыщенных, объемных ресниц.

Нанесение

Я всегда наношу тушь от самых корней, хорошо прочесывая ресницы зигзагообразными движениями. И хорошо подкручиваю ресницы, чтобы получился красивый изгиб, которого моим ресницам немного не хватает.

Кисточкой я всегда пачкаю веко, но это моя проблема, так как я с любой кисточкой умудряюсь это делать, как бы аккуратно не наносила тушь.

клиник чабби лаш отзывы

Благодаря своей пластичной консистенции она хорошо наслаивается и при этом на ресницах не остаются комочки туши.

Сравнительный коллаж до и после нанесения туши

Отпечатывается/осыпается?

Даже когда тушь стала засыхать, она все равно ни разу не осыпалась у меня с ресниц.

клиник чабби лаш отзывы

Но вот проблема с отпечатыванием есть. Увы, но 90 процентов тушей отпечатываются у меня на верхнем веке, но я уже привыкла и аккуратно поправляю мейк в течение дня.

Удлинение/объем

Тушь великолепно удлиняла ресницы и, благодаря щеточке, можно было уложить их красивым веером. Сейчас, когда тушь уже хорошо подсохла, пользоваться ей не так приятно и такого яркого и эффектного удлинения больше нет.

клиник чабби лаш отзывы

Радует только то, что цвет по-прежнему насыщенный, поэтому ресницы выглядят ярко и аккуратно.

Склеивание

Если оценивать тушь сразу после покупки, то никакого склеивания не было. Сейчас тушь дает такой эффект, но не критично. В целом ресницы смотрятся разделенными и подкрученными.

Стойкость

Тушь стойкая, хорошо держится в течение всего дня. Осыпается только если спать лицом в подушку. Но в течение дня я не прикасаюсь к лицу, единственное только стираю салфеткой отпечатки туши с верхнего века.

клиник чабби лаш отзывы

Но вот снег/дождь она не выдерживает и немного плывет. Не критично, но тушь совсем не влагостойкая.

И как раз здесь и подкрался этот критичный минус, из-за которого я никому не могу рекомендовать пользоваться этой тушью.

клиник чабби лаш отзывы

У меня чувствительные глаза, поэтому от ветра они всегда слезятся. И как обычно, на улице в лицо подул ветер, из глаза предательски вытекла слезинка, потом другая и тут я чувствую, что мне начинает жечь глаза. Я в шоке, не понимаю, что же такое попало мне в глаз, а жжение не прекращается, ощущения были не из приятных.

клиник чабби лаш отзывы

Но тогда я и подумать не могла, что дело в туши. Более-менее успокоившись, я смогла высушить ресницы и чувство жжения пропало. А вечером, когда я пошла смывать тушь и размачивала ее мицеллярной водой я вновь почувствовала знакомое жжение. Я даже сначала не поверила своим ощущениям… По итогу, протестив тушь несколько раз я могу точно сказать, жжет глаза именно она.

клиник чабби лаш отзывы

Как заправский мазохист я продолжала пользоваться тушью. Зачем, спросите вы? Я без понятия… Частично могу оправдать себя тем, что у меня одновременно закончились все туши и дома просто не было замены…

Демакияж

При помощи мицеллярной воды удаляется без проблем. Жаль, при этом жжет глаза. Я нашла неплохой выход, во время снятия макияжа с глаз я их не открываю вообще. Крепко зажмуриваю и вслепую удаляю макияж.

Плюсы:

• Стильный дизайн
  • Классная стойкость
  • Шикарно разделяет ресницы
  • Насыщенный цвет
  • Придает красивый изгиб
  • Удлиняет

Минусы:

• Жжет глаза, даже не так, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖЖЕТ ГЛАЗА
  • Быстро засохла – я привыкла менять тушь каждые два месяца и редко туши засыхают до того, как я их выкидываю.. эта тушь смогла меня удивить и значительно загустела до момента утилизации.

Подводя итог

Вот знаете, когда я о чем-то мечтаю, случается какая-то лажа. Так было с поездкой на Санторини, а теперь с тушью. Сравнение такое себе, все-таки где тушь и где Санторини, а все равно, неприятно.

Никогда не думала, что потратив тысячу рублей на тушь, можно столь разочароваться. Хотя кого я обманываю. Это уже не первая моя люксовая тушь, которая не оправдывает ожиданий.

Конечно, я не рекомендую тушь к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Удлинняет
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Много туши скапливается на кромке тюбика
Julia_Devне рекомендует
15.01.2021
Красивый результат, но минусы все же весомые Sad
15.01.2021
Ахах, я вот тоже купила живанши, но такое Г, думаю, дай куплю проверенную артдеко. Бюджетно и неплохо. Но сегодня тоже заслезились глаза, и ВСЯ тушь потекла огромными пятнами!
15.01.2021
Увы, да. Обожаю клиник, но все их туши полный отстой
15.01.2021
Ужас, а ещё всем рассказывают что их косметика не вызывает аллергию.
15.01.2021
у меня было что-то похожее с тенями для век, сначала тоже не могла понять из-за чего раздражение. Жаль, что некоторые покупки (при чем не бюджетные) так разочаровывают
15.01.2021
Тоже самое было, только с другим продуктом от этого бренда.
Жаль тушь разочаровала Puzzled
16.01.2021
У меня была эта тушь в миниатюре, насколько я помню не жгла глаза при смывании🤔 А вообще обидно конечно когда люксовая продукция с такими недостатками(
16.01.2021
ого, необычный минус для туши Shock
18.01.2021
Минусы конечно очень даже существенные(
Весомый недостаток.(
18.01.2021
То, что ждёт глаза это просто ужасно.
19.01.2021
Показалось, что склеивает как-то сильно реснички
  • 28.10.2018 - 10:39
    Была бы Идеальной, если бы не один досадный Недостаток☝🏻
    Не знаю, в чем их секрет, но покупаю я туши Clinique последние лет 8. Изредка разбавляю их монополию спонтанными покупками, но затем возвращаюсь в свою клиниковскую зону комфорта. Lash Power Mascara покупаю во второй раз, хотя мне нравятся и другие туши Clinique.
  • 14.09.2018 - 13:13
    Сказ про то, как я обзавелась тушью luxury-сегмента по цене польского ширпотреба. И стоит ли ЛЮКС объективно дороже?
    Всем здравствовать! Пару лет назад я уже писала отзыв о купленном по случаю наишикарнейшем парфюме Поведаю маленькую тайну: купила я те духи у охранника дорогущего сетевого магазина за сущие копейки (ребята просто "прихватизируют" списанные по истечению 3-х лет косметические и парфюмерные прелести) …
  • 19.11.2012 - 18:56
    Моя самая любимая тушь
    У меня достаточно длинные реснички, но выгоревшие кончики. Я использовала много тушей, разных марок.Мэйбелин,колоссал, mascara, chanel.. Какие- то осыпались все время,некоторые мне просто не нравились.( это не относится к выше перечисленным маркам, там были какие то левые туши, зато по скидке) И…
  • 25.04.2012 - 17:04
    Потрясающая тушь для праздничного вечера! (+фото)
    Купила эту тушь в Рив Гоше по желтому ценнику за 249р. На мой взгляд, для туши Буржуа цена вполне приемлемая)Оттенок я приобрела коричневый, т.к. он больше подходит к моим зеленым глазам))Итак, мои впечатления по порядку.Я обратила внимание на эту тушь благодаря цене и задумалась, стоит ли…
  • 04.02.2012 - 01:40
    WTF? 0_o
    Эту тушь я купила месяца 2 назад. У меня с ней как-то с первого раза не сложилось - склеивала она ресницы... Попробовав ей накраситься ещё несколько раз, я бросила эту затею и закинула тушь куда подальше.
  • 11.11.2010 - 11:14
    Лучшая тушь!!!
    К вы бору туши я всегда подхожу очень тщательно! Хочется, чтобы тушь была и объёмной, и удлинняла ресницы, и подкручивала. Я очень много марок перепробовала! Но всё не то. Даже достаточно дорогие варианты не подходили по всем параметрам! Тушь этой марки распространитель принесла на работу.
  • 12.02.2016 - 16:35
    У кого прямые и непослушные ресницы?! моя любимая тушь для натурального результата: за скромной упаковкой три эффекта - объем, длина и подкручивание! оттенок - 698 коричневый...
    Раз уж речь зашла о туши, решила рассказать о своей любимице Diorshow. Это не просто объемная тушь, она еще и удлиняет их великолепно и подкручивает даже самые прямые и вредные ресницы… Это тушь легенда...
  • 04.04.2018 - 08:07
    Pupa Ultraflex: хороша и для объема, и для удлинения. Правда, к ее необычной щеточке нужен особый подход.
    Тушь для ресниц - необходимое средство в моем повседневном макияже, хотя и без нее мои ресницы выглядят ничего себе (до сих пор пользуюсь Карепростом ). Предпочитаю бюджетные варианты, так как чудес не ищу, а аллергия на тушь для ресниц случается крайне редко.
  • 19.02.2011 - 21:22
    Nouba для нубов (+ФОТО)
    Эту марку мне нахваливала подруга. Зарекомендована как профессиональная косметика. Первое, что напрягло у стенда это палитра. Цвета просто вырви глаз. Хотя, чего было ожидать, если создатель этой косметической линии была вдохновлена племенем нубийцев, точнее, манерой их раскраса?
  • 22.02.2021 - 18:04
  • 20.12.2020 - 12:54
    Любимая тушь визажистов и блогеров. Решила проверить, всего за 174 рубля +ФОТО ресниц До и после
    Всем огромный привет!   Настал тот момент, когда нужно делать подарки не только близким, но и себе! В этом году на подарки для себя я была очень даже не скупа, и покупала все, что мне хотелось давно попробовать.
  • 29.01.2021 - 11:20
  • 07.01.2021 - 11:17
    Моя новая любовь. Экстра-черная тушь Eveline Variete с эффектом выразительного объема.
    Приветствую! Об Eveline Variete Lashes Show я узнала в прошлом году, но купила относительно недавно, ввиду того, что у меня был большой запас тушей для ресниц - и удлиняющих, и объемных.
  • 05.01.2021 - 09:10
    Новинка! Тушь для ресниц ZODIAQUE от Vivienne Sabo ✧ Свотчи, макияж, мои впечатления от использования на прямых ресницах, какой эффект ждать от этой туши?
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про новую тушь для объема ресниц от Vivienne Sabo из линейки "ZODIAQUE". Описание: Тушь для ресниц Vivienne Sabo ZODIAQUE: Где купить: Косметичка Рив Гош Подружка. Стоимость: 350-400 рублей. Объем: 9 мл.
  • 14.12.2020 - 09:32
  • 22.02.2021 - 18:35
  • 20.02.2021 - 16:21
    Вот уж действительно суперобъем! Как ведёт себя тушь в течении 1,5 месяцев и как надолго хватит 15 мл? Нанесение в 1, 2, 3 слоя. Демакияж. Влагостойкая ли она?
    Привет. Мало, кто не слышал о Chicago от Art Visage. Наконец-то и я попробовала эту знаменитую тушь, хочу поделиться своими впечатлениями о ней.   Основная информация Объём: 15 мл; Цена: 297 рублей; Место покупки: Улыбка Радуги; Производство: Россия; Цвет: Чёрный.
  • 08.02.2021 - 23:00
  • 22.12.2020 - 09:19