Опубликовано 7 Август, 2024 - 22:28

Я очень себе хотела тушь от клиник, но как-то так вышло, что сильно зашел мне только их гель для умывания. Решила заказать (когда мне дали бонусы, которые больше ни на что толковое списать не вышло).

Что из этого вышло - покажу и расскажу в своем отзыве. Данную тушь я протестировала морозом и слезами. Но увы отправила в мусор (небольшой спойлер).

А отзыв сегодня будет про тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Zero Gravity Mascara.

❓🍵Что за тушь и про органолептику.

Для начала, скажу, что меня привлекла надпись, о том что тушь не тянет вниз ресницы. Это я про zero gravity если что. И я понедеялась, что она неплохо будет фиксировать, не давай опадать, ресницы после керлера.

Тушь приехала ко мне в симпатичном коробочке. Оттенок самый стандартный черный. Возможно еще другие есть, но я другими не пользуюсь.

У туши достаточно симпатичный флакон, но мне сразу в глаза бросился серый платстик. Выглядит просто гипердешево. И это у туши за три тысячи почти.

Надпись вроде и симпатичная, но просто стоя в стакане, перед тем как я ее выкинула достаточно прилично поцарапалась (на фото не видно - я новый флакон фоткала).

Щеточка - конусной формы, изогнутая, обычные щетинки, не силиконовая (что странно).

Оттенок у туши плотно угольно-черный. Красивый. Еще бы в действии была топ и цены бы ей не было.

По классике на крышке с щеточкой выбит лого марки. Красиво, но честно не вызвал у меня флакон вау эффекта. Вроде и минимализм, но какой то он такой… не красивый.

Сразу же оговорюсь, что свою тушь я покупала в лету со списанием баллов, так, без них, цена на нее была х2, то есть почти 2000₽ и это со скидкой самого лету. Без скидок под 3-4 тысячи стоит она.

🌝🌝О применении.

Тест этой туши, попал на период зимний, когда я переделывала губы. Сейчас летом, после того что было у меня рука не тянулась уже к ней. Она просто раз была использована, постояла в холдере для косметики и улетела в мусорку.

До

Глаза до - натуральные ресницы 12мм длиной. Отрастила на сыворотках (и продолжаю). Предварительно были подкрувены керлером!

Нанесенная тушь

Сразу после нанесения туши вау эффекта у меня не вышло. Мне показалось, что ее слишком много. Ну и где тут zero gravity? Так что ресницы я прочесала:

Прочесанная тушь

Примерно такой визуал меня устроил, но как видите сами, все что я завила Керлером улетело в трубу. Жамкать уже завоженные ресницы у меня желания не было никакого, так что пришлось ехать так. Вообще эффект своих ресниц, просто прокрашенных черным в тонкий слой, меня устраивает. Но то, что ресницы тянет вниз вообще по-моему не норма.

Проверка слезами (внеплановая)

Глаза я красила перед поездкой к косметологу, зимой в -14. Так что у меня вышло проверить эту тушь слезами. Тут уже без спойлеров - тушь не прошла проверку и осыпалась приличными такими комками. Губы кололи наживую, верхняя у меня всегда автоматически включает режим глаза текут.

Глаз который осыпался

Причем осыпался только один глаз (ну из него и текло сильнее) ресницы сразу с клеились в лучи (ненавижу лучи). Естественно смыкалось все это дело потом тяжко.

Глаз переживший слезы без описания и склеек

Второй глаз лучше пережил, но если честно, я какой то разницы от своих ресниц не вижу. Ну не тот это эффект, которого я ожидала (два фото глаз выше - примерно 4-6 часов носки от момента когда я накрасила глаза).

После слез за бортом -14

Что красила, что не красила, сильной разницы я не вижу. Разве что после пришлось них глаз тереть салфеткой что бы как панда домой не ехать.

Фактически, эта тушь тот же небольшой дождь, жару или снегопад не переживет. И как по мне вообще для кого и чего придумана не ясно.

👎🏼👎🏼Мое мнение.

Тушь я не оценила, никакого ноль гравитации. Тянет ресницы вниз, течет, не делает вообще ничего, осыпается, а если глаза намокнут очень сильно склеивает ресницы. Я не довольна и рекомендовать ЭТО не буду.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Быстро густеет
  • Возможно цена
  • Осыпается
  • Плохой ограничитель
  • Склеивает ресницы
  • Трудно смывается
Moon.and.Oceanне рекомендует