Опубликовано 2 Январь, 2022 - 17:18

полгода или более
    2000 руб

Всем привет! ★

Я люблю необычные украшения. Всю жизнь меня привлекали, например, ювелирные изделия из черненого серебра: они красивые и неизбитые.

Но к сожалению, продаются они мало где, да и вообще широко не представлены, обычное серебро куда популярнее.

И вот, когда я захотела приобрести себе цепочку, выбор был не велик. В итоге я остановилась на очень красивой цепочке от Сидан: мне понравился тип плетения. И размер подходил.

Цепочка СИДАН оксидированная (чернение) серебряная 925, "Бисмарк", алмазная огранка по 2 сторонам, полновесная

★ Основная информация

Наименование —- Цепочка СИДАН оксидированная (чернение) серебряная 925, "Бисмарк", алмазная огранка по 2 сторонам, полновесная
Вес —- 9.10 гр
Вид плетения цепочки —- Бисмарк
Замок —- карабин
Страна-изготовитель —- Россия

Цена —- 2000 рублей
Место покупки —- интернет-площадка Ozon (есть на Wildberries и во многие ювелирных магазинах)

Цепочка пришла ко мне в обычном пакетике с этикеткой производителя.

★ Внешний вид цепочки ★

✅ Первое, что меня привлекло в этой цепочке, - это, конечно, то, что она с чернением.

Черненое серебро получается при помощи гравировки чистого серебра с последующим покрытием его чернью - особого сплава сернистых окислов серебра, меди и свинца. Чернь прочно сплавляется с серебром, создавая рисунки и узоры. Не нуждается в чистке.

На мой взгляд, это очень красивый вариант отработки серебра. У меня это не первое изделие из такого рода материала, оно очень износостойкое. Эта цепочка не исключение: на ней толком не видны царапины.

Внешний вид цепочки из черненого серебра Сидан
Пришла цепочка ко мне блестящая, что меня сначала смутило. Однако это было обусловлено тем, что она новая. После нескольких раз носки она стала выглядеть, как подобает изделию из черненого серебра - излишний блеск ушел, появилась некая матовость.

• Это свойственно для такого материала, своеобразная его фишка. Мне нравится. Теперь цепочка не выглядит так броско.

✅ Второе, что мне понравилось в цепочке, - тип плетения. Бисмарк. Такой цепочки у меня ещё никогда не было. Я боялась, что либо она будет гранёная, либо слишком толстая.

Но нет. Цепочка выглядит очень аккуратно. Она плоская и удобно лежит на коже. Не царапается и не колется.

Внешний вид цепочки, тип плетения Бисмарк
Грани переливаются, но цепочка не стоит колом и не заламывается. Она постоянно висит ровно.

Вес её не чувствуется, хотя цепочка не из тонких.

Внешний вид цепочки

✅ Что очень обрадовало: замочек в тон цепочки. Я не хотела, чтобы замок был из необработанного серебра, потому что если цепочка переворачивается, то такой замок очень сильно бросается в глаза и портит весь вид. Здесь же замочек сливается с цепочкой. Он не очень тугой и достаточно удобный.

Внешний вид замочка
Внешний вид замочка

Так что внешним видом я осталась довольна.

★ Цепочка в носке ★

Никаких нареканий у меня к цепочке не возникло. Она абсолютно соответствует украшениями из черненого серебра.

• Цепочка не царапает кожу, несмотря на тип плетения. У меня никогда не оставалось от нее никаких следов, не было раздражения.
  • Цепочка не красит ни одежду, ни кожу.
  • Заломов не появилось. Цепочка лежит ровно.
  • Одежду цепочка не цепляет.
  • Замочек работает без нареканий.

Внешний вид цепочки

Из нюансов

Да, как любое черненое серебро, изделие может потемнеть. Я ни раз с этим сталкивалась. Мои кольца и цепочки не просто темнели, а буквально становились чёрными.

С этой цепочкой такого не было, но она все равно немного меняет цвет. Она уже не такая блестящая (ура!), как была сразу после покупки. Иногда в некоторых местах (когда долго её носишь) она может потемнеть. Потом цепочку снимаешь и всё, она как ни в чем не бывало, снова как была, без каких-либо следов потемнения.

Но иногда такие потемнения не сходят и цепочку надо чистить. Я делаю это просто: беру белый зубной порошок, сыплю его на ладонь, кладу в него цепочку и добавляю немного воды, чтобы порошок размок. Протираю изделие с порошком и смываю его. Уходят все потемнения и цепочка снова как новая. Царапин такой способ чистки не оставляет, проверено. Но чистит просто супер.

Цепочка после чистки: никаких потемнений

★ С чем сочетать

На мой взгляд, черненое серебро сочетается со всем подряд из одежды. Очень красиво оно смотрится с летними платьями и с джинсовой тканью. Красиво будет и с кружевной одеждой.

Цепочка в носке
Вообще я считаю, что изделия из этого материала всесезонны. Их можно носить и летом, и зимой. Черненое серебро выигрышно выглядит и на тёмной одежде.

Из других аксессуаров я предпочитаю сочетать такую цепочку, например, с кулонами из того же материала. Или интересно сочетание с чем-то бронзовым или медным.

Можно сочетать с обычным серебром, если вы его носите. С золотом некрасиво, на мой взгляд.

Как цепочка смотрится с одеждой
Как цепочка смотрится с одеждой
Несмотря на тип плетения, цепочка подходит девушкам и женщинам, а не только мужчинам. Она не смотрится агрессивно и тяжело, наоборот, она нежная и совсем не утяжеляет образ и не увидит его в элементы рок-атрибутики.

Так что однозначно рекомендую цепочку из черненого серебра Бисмарк от фирмы Сидан. Я осталась довольна покупкой. К цепочке нет никаких нареканий, для меня она идеальна.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Достоинства
  • Красиво смотрится
  • Красивое плетение
  • Не очень толстая
  • Не царапает кожу
  • Не царапается
  • Удобный замочек
Недостатки
  • Может темнеть
loscalifрекомендует