Опубликовано 4 Май, 2019 - 14:24

Доброго времени суток.

Netflix радуют хорошими сериалами просто без перерыва. Сериал "Матрёшка" сразу заинтересовал по трейлеру. Все эти перемещения во времени мне очень нравятся, а уж тем более, когда все это перемешивается с шикарными главными героями и отличным сюжетом.

Общая информация

Страна-США

Год - 2019

Количество сезонов -1

Сюжет

На вечеринке в квартире подруги по поводу своего 36-летия Надя стоит перед зеркалом в ванной. Вскоре она выйдет к гостям, пообщается с друзьями, пожалуется на сбежавшего кота, приятно проведёт вечер и погибнет под колесами автомобиля, чтобы снова оказаться перед зеркалом в той самой ванной. Ситуация повторится снова и снова — каждый раз Надя умирает и приходит в себя в одном и том же месте, а разобраться в причинах этой временной петли и скоропостижно не скончаться оказывается не так-то просто.

Главная героиня Надя Вулвоков отмечает свой День Рождения, и без того грустный праздник омрачается тем, что девушка умирает.

Но тут же возвращается и начинает заново. Надя снова и снова умирает и воскресает, абсолютно не понимая, почему это происходит.

Но Надя не одинока в этой ситуации. В аналогичный круговорот попадает и другой персонаж Алан. Только он все время возвращается в тот день, в который расстается с девушкой.

Их жизни становятся связаны, и им нужно понять, в чем же дело, и, как им выбраться из этой петли. И времени у них не так и много, так как с каждым возвращением все становится хуже и мрачнее.

Персонажи

Надя Вулвоков (Наташа Лионн)

Если верить Кинопоиску, то Наташа еще и стала одним из режиссеров сериала. Ну что ж, у нее получилось сделать все просто прекрасно. Кстати, я вообще не узнала актрису, и только с помощью Кинопоиска поняла, что Наташа снималась в "Оранжевый-хит сезона".

Персонаж шикарный. Наконец-то сделали нормальную сильную и независимую даму. Да, она вообще не идеал. Пьет, курит и ведет не самый приличный образ жизни, но Надя очень умна, не лезет за словом в карман. Я такой типаж люблю. Мне интересно наблюдать за людьми, которые так кардинально отличаются от меня и моего окружения.

Ее реакции на попадание в эту ситуацию очень комичные. Мимика, жесты просто шедевр. Актерский талант Наташи здесь раскрылся просто в полную силу.

Ну и да, она похожа на Аллу Пугачеву. Это, наверное, все уже заметили. ?

Алан Завери (Чарли Барнетт)

Алан - полная противоположность Нади. Он очень аккуратный и педантичный, правильный парень, который не готов что-то менять в своей жизни, просто идет по намеченному пути.

У него не особо много друзей, его девушка уже давно хочет расстаться с ним. И как раз после разрыва с дамой сердца, Алан напивается, во время этой попойки что-то случается и Алан умирает. Ну и, естественно, возвращается в тот же момент, которого начинается линия повествования героя.

Есть парочка второстепенных персонаже, которые нужны для раскрытия главных героев.

Мои впечатления

Плюсы

• Сюжет

Здесь все очень странно. Складывается ощущение, что событий особо не происходит, но в то же время их очень много. Сериал идет очень медленно, постепенно, раскрывая персонажей, их мотивы и цели.

Нас очень аккуратно подводят к связи главных героев, понимая при этом всю логику их поступков.

Серии пролетают просто мгновенно, хотя они и идут то по 20 минут, но мне казалось, что я только села, а серия уже кончилась.

• Актерская игра

Главная героиня прекрасна. Я в восторге от Нади. Мне нравится, как прописан персонаж, и актриса шикарно играет. Не так давно я делала отзыв на фильм "Счастливого нового дня смерти", и там тоже была обалденная главная героиня, да и концепции обеих картин схожи. Если вам понравился этот фильм, то и данный сериал тоже придется по вкусу.

Алан тоже хорош, тяжело играть такого вот странного парня,при этом не переходя границы.

• Картинка

Снято очень качественно. Интересная игра света. Где-то голубые тона, где-то красные для нагнетения обстановки. Это, может и не самый оригинальный ход, но здесь все очень удачно обыграно.

• Саундтреки

Я обычно не обращаю на это внимания, но здесь это точно стоит отметить. Музыка в момент титров очень крутая, большая часть заслуживает места в плэй-листе. А еще там даже Pussy Riot засветились, это меня очень удивило.

Минусы

Я честно старалась найти хоть один и не смогла. Но сериал может не понравится людям с тонкой душевной организацией. Здесь есть и наркотики, и куча алкоголя, и секс. Мне на это все по боку, главное, чтобы сюжет зацепил.

Вывод:

Сериал "Матрёшка" очень крутой. Идея не нова, но обыграна она тут интересно. Если вы не брезгуете смотреть на не самых правильных персонажей, то сериал вас порадует.

Filin6667рекомендует
04.05.2019
Отзыв очень заинтриговал! Сегодня вечером приступлю к просмотру)
04.05.2019
Обязательно посмотрите, очень хороший сериал)
04.05.2019
У Netflix часто бывают хорошие сериалы)
Надо обязательно посмотреть)
Иду смотреть)
04.05.2019
Запишу этот сериал. Счастливого дня смерти в списке ждет своего часа.
Блин, все этих отчаянных домохозяек досмотреть не могу, залепили все проблемы подряд, сейчас смотрю 7й сезон и уже не могу, даже бросить думала, но вернулся Пол Янг Laughing out loud
04.05.2019
Мне, кстати, вся эта фишка с его возвращением вообще не нравилась. Laughing out loud и жена эта не адекватная тоже
04.05.2019
Он тебе не нравился в целом? Я просто его люблю как персонажа сериала этого, он какую-то натуральную изюминку придает, шантаж и провокации, убийства и проч. А то я не могу, скучно становится из-за просто интриг Tired
04.05.2019
Какие классные и интересные персонажи, я не брезгую на таких смотреть, они забавные, нужно глянуть)
04.05.2019
Надеюсь, что вам понравится)
эх. если бы не диссертация, то я бы тоже глянула что-то
04.05.2019
Это когда-то закончится Laughing out loud и все посмотришь))
Надо посмотреть! Да, на Пугачёву очень похожа героиня Laughing out loud
05.05.2019
ОЬязателеьо посмотрю:) как раз в поисках очередного сериала Wink
05.05.2019
Тоже его смотрю, интересный сериал, нетфликс как обычно не подвел Smile
06.05.2019
необычный
17.05.2019
Крутой сериал! Мы его, наверно, в новогодние праздники за день посмотрели )))) Уж слишком сложно от него оторваться
05.07.2020
Крутой сериал!
Забавен факт, что в одном из диалогов героиня говорит, что похожа на гитаристку группы The Cramps, а на русском переводе уже звучит, что похожа на Пугачеву😀😀
05.07.2020
Да? Laughing out loud я ведь и не заметила))
Сериал шикарный