Опубликовано 3 Январь, 2023 - 18:55

Приветствую вас!

Люблю традесканцию, пышная, красивая, вьющаяся, очищает воздух и при всех своих достоинствах совершенно неприхотлива, разрослась по всему дому, теперь оранжерея какая-то).

такой огромный вырос всего за 5 месяцев!

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: большой цветок стоит около 5-6 тысяч тенге

Где купить: рынок, цветочные магазины, олх

❤ ОПИСАНИЕ

Традесканция очищает и увлажняет воздух в комнате, нейтрализует электромагнитное излучение. У человека, любующегося ее пышной зеленью, снимается напряжение глаз, быстро улучшается настроение и облегчается дыхание.

Традесканция - источник радости и вдохновения. Она способна заряжать энергией, обострять чувство юмора, дарить надежду.

Её листья использовали наружно для заживления ран, как у нас - подорожник. Но известно, что в некоторых странах препараты из традесканции принимали внутрь: на Кубе - при инфекциях желудочно-кишечного тракта, колите, гастрите, метеоризме, в Венесуэле - при сахарном диабете, на Ямайке - при туберкулезе.

В народной медицине традесканция давно заняла достойное место, ведь ее препараты обладают многими лечебными свойствами: противомикробным, противовоспалительным, кровоостанавливающим, ранозаживляющим, ветрогонным, противодиабетическим.

Традесканцию можно применять и при лечении таких серьезных инфекционных заболеваний, как туберкулез легких.

❤ РАЗМНОЖЕНИЕ

Размножается традесканция очень просто, отрезаете листик, прикапываете и уже через пару дней оно примется.

такой огромный вырос всего за 5 месяцев!

Традесканция очень быстро растет, за 3-4 месяца с маленького растения уже будет огромный, пышный цветок. Очень любят такие заказывать для кафе, ресторанов, потому что оно придает уют своей пышностью и совсем неприхотливое.

Это самая пышный сорт традесканции из всех, что у меня были, многие какие-то лысоватые, а у этой все очень густо!

Если окна южные или западные, растет отлично и без удобрений, когда много света.

С другой стороны у нас окна северные, приходится подпитывать удобрениями, так как света мало.

Я люблю "Агрикол" цветы с ним очень стремительно растут.

Если забыла полить, то тоже ничего страшного, она живучая, сухие листики оторвала, и она дальше растет.

Люблю на фоне этого цвета делать фотографии, очень красиво получается.

смузи на фоне традесканции

ДОСТОИНСТВА:

совершенно неприхотлива в уходе

очень быстро разрастается

идеальное растение для вертикального озеленения

очень красиво выглядит

простой уход

НЕДОСТАТКИ:

нужно часто пересаживать))

❤ ВЫВОД

Рекомендую, супер красивое, пышное, очищает воздух.

Буду рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!

Возможно, Вам будет также интересно:

Травянчик

Хлорофитум

Алое столетник

Спасибо за отзывы, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
03.01.2023
Не знала, что традисканцию можно использовать для заживления ран. Надо попробовать.
Да
14.05.2023
Оригинально вы с фоном придумали, действительно, такую зелень приятную дает))
Спасибо)