Жидкая тональная основа Forever Undercover от Dior сразу привлекла мое внимание, как только я увидела в описании слово "тинт"=) Люблю я такие продукты, а тут еще и уникальный тон-тинт с естественным стойким покрытием для кожи. Находка ведь! В магазин пробовать идти не пришлось - попались тестеры в журналах.
К моему удивлению оттенок в тестере подошел моему тону кожи - 020 light beige. Всего в России средство представлено в 15 оттенках, производителем же выпущено было 24.
А теперь к моим впечатлениям от тонального средства;)
Тип кожи: С кожей у меня все сложно. Комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-зоне к вечеру, а также высокой чувствительностью в той же зоне + близко расположенные капилляры. В последнее время часто обезвоженная. Хорошо хоть не шелушится.
И да, мне 28!
Поэтому к тональным средствам у меня слишком много требований, которые крайне сложно удовлетворить. Оно должно быть стойким, иметь среднее покрытие для маскировки купероза и пост-акне, сглаживать поры, не окисляться, не блестеть, немного увлажнять мою обезвоженную кожу или хотя бы не сушить, и т.д.
О тональном креме:
Diorskin Forever Undercover - это тональное средство на водной основе, которое станет Вашим незаменимым «селфи-помощником», гарантируя совершенный естественный тон «без фильтров» в течение 24 часов.
Гамма тональных средств Diorskin Forever – это многообразие текстур, формул и оттенков, подходящих для разных случаев жизни и типов кожи.
С Diorskin Forever Undercover и днем, и ночью Ваша кожа безупречна…, а значит у Вас нет шансов остаться незамеченной.
Упаковка: Полноразмерное средство продается в прямоугольном тюбике с откручивающейся крышкой. Правда в отличии от упаковок других тональных основ класса люкс этот тюбик на удивление пластмассовый, поэтому смотрится дешево и несерьезно. Что важно - у флакончика имеется зауженный кончик, из которого удобно выдавливать тон. При продаже бутылек идет в классической черной коробочке Dior.
У меня же было 2 тестера по 1 мл.
Текстура: Заявлено, что тональное средство выполнено на водной основе. Признаться честно, ранее я пробовала популярные тона от MAC и MUFE на водной основе и осталась разочарована - настолько мне не понравился эффект на моей коже. Однако текстура Dior отличается от них: это больше флюид, чем водичка.
Причем, я бы не сказала, что средство увлажняющее, оно скорее имеет суховатую текстуру, хотя распределяется очень хорошо.
К тому же, тон не расслаивается, как MAC и MUFE. Если бы производитель не указал на водную основу, никогда бы не подумала. Обещается матовый финиш.
Запах: Легкий, приятный, мне кажется, что цветочный. Очень знакомый, напоминает отдушку тональных от Chanel. Возможно, так пахнут и отдельные средства Dior, но у двух имеющихся у меня совершенно другой. Отмечу, что запах при нанесении совершенно не чувствуется, пришлось принюхаться к тестеру для описания)
Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся.
Результат: Мне очень даже понравилось новое тональное средство от Dior!
Во-первых, у Forever Undercover хорошая степень покрытия. Тон на удивление легко перекрывает мой купероз на лице, а также следы от акне.
До:
После:
Сами прыщички и воспаления, к сожалению, ему не даются даже при наслаивании - тут производители приврали, конечно.
Во-вторых, не могу сказать, что средство держится обещанные 24 часа, но часов 8 на комбинированной коже оно выдерживает точно. Мне удалось проверить на стойкость тон даже в условиях спа-процедур, правда поверх тона была нанесена еще финишная пудра. Так вот с моим лицом ничего не произошло, хотя мне делали массаж головы с маслами, после которого я раз 5 пыталась промыть волосы.
В-третьих, за долгое время мне впервые очень понравился тот эффект, которые дает тональное средство. Оно очень хорошо выравнивает цвет лица, есть ощущение, что подсвечивает, кожа выглядит гораздо свежее и ровнее. Однако поры не затирает, но и не подчеркивает их. Производитель обещает матовый эффект, но по факту это не тот глухой старящий матовый, а красивый натуральный, скорее даже сатиновый, матовый эффект, в который я влюбилась. Лежит легко, незаметно.
В-четвертых, я не заметила, чтобы этот тон окислялся. Не берусь это утверждать, поскольку часто использую финишную минеральную пудру и не исключаю вероятность ее влияния. Но я не заметила окисление.
В-пятых, порадовало наличие 15 оттенков. Обычно я покупаю второй по светлости оттенок, а здесь до 020, который мне подошел, существует еще 4 с разными подтонами. Уверена, что проблем с выбором оттенка не должно возникнуть.
Много плюсов, правда? К сожалению, есть и минусы... По моим ощущениям, Forever Undercover прекрасно подойдет для нормальной кожи, пусть даже и проблемной. На моей комбинированной тональное средство не сразу, но через какое-то время начинает легко блестеть. Да, это не "жирный блин", но уже и не красивое сатиновое покрытие. При этом, нет, оно не скатывается, не исчезает и т.д., оно просто начинает всем показывать ваши проблемы с кожным салом(( Однако несмотря на то, что в составе есть и алкоголь и диметикон, даже с блеском моя комбинированная кожа дискомфорт не испытывала, новые воспаления не заработала. Что же до сухой кожи, этот тон явно не обладает увлажняющими свойствами, я бы даже назвала его текстуру немного суховатой. Нет, сухие морщинки он вам сильно подчеркнуть не должен, но и комфорт он вам не подарит. Поверх хорошего увлажняющего или питательного крема - как вариант, просто на сухую кожу - навряд ли. Тут лучше к другому средству обратиться бы.
Заключительное мнение: Считаю, что Forever Undercover у Dior удался! Да, подходит не для любого типа кожи, как оказалось, но зато в случае попадания смотрится шикарно. Цена, конечно, в 2500 руб. не самая гуманная, но сейчас все хорошие тональные средства недешевые...