Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 07:33

Пользовался данными шинами в размерности 205/65R15 на одной из моих предыдущих машин. До этого стояли шипованные шины Nokian уже не первой свежести с отсутствием примерно от 30 до 50% шипов. После долгих раздумий решил купить GoodYear Ultragrip Ice Arctic из-за интересного дизайна и насколько мог понять, хорошей проходимости по снегу (ездил зимой на дачу по нечищенным дорогам). Когда сменил резину, после примерно недели езды заметил, что у меня не срабатывает ABS, сначала подумал, может какой датчик вышел из строя? Решил проверить, нашел обледеневший участок пустой дороги слегка с уклоном вниз, разогнался и резко затормозил. ABS сработала. В обычном же режиме повседневной езды вполне предсказуема, ездил на ней и по глубокому снегу, и в гору, причем машина была заднеприводная, на всякий случай возил лопату, но она мне за три сезона так и не понадобилась. Из недостатков, может если только немного шумновата, но с хорошей шумоизоляцией вообще не критично. Боковина мягкая, но не критично, шипы не вылетали. В общем резина отличная, правда у меня была еще польского производства, говорят, что отечественного чуть похуже, но я не уверен в этом.

Alexey_R_рекомендует