Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 14:19

150 руб

Приветствую в своем отзыве!

Про парацетамол написано и сказано немало. Обычно это препарат #1 в аптечке даже далекого от медицины человека. Лично для меня парацетамол - спорный, помогает он мне далеко не всегда, особенно что касается специфических болей. Применяю чаще не от боли, а при простуде для снижения температуры тела. Недавно мы дружно, всей семьей словили жуткую инфекцию. Помимо прочих препаратов, принимали и парацетамол. Купили шипучие таблетки в надежде на более быстрый эффект.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Шипучие таблетки Renewal Парацетамол 500 мг
  • Производитель Обновление ПФК АО, Россия
  • Количество 12 штук
  • Срок годности 3 года
  • Стоимость 150 руб

УПАКОВКА

Таблетки парацетомола упакованы в прочную белую пластиковую баночку с крышкой.

Типичный формат для упаковки шипучих таблеток. Внутри таблетка на бьется при транспортировке, а дома хранится компактно.

Крышка плотно входит в коробку, проблем с открытием не возникает

Наверху схематично изобразили принцип открытия упаковки

Купили эти таблетки для "железного" эффекта, раньше всегда парацетамол, который более-менее меня спасал был "Панадол шипучий". Почему? - Парацетамол в обычном формате начинает действовать через 40 мин-час, а за это время моя головная боль или боль при менструации циклично усиливается и побороть ее приходится более сильным чем-то или другим действующим веществом. Щипучая форма работает вроде быстрее и дает облегчение. Возможно мое мнение ошибочное, но по опыту получается именно так.

Данный парацетамол имеет стандартную дозировку и показания:

СОСТАВ

докузат натрия – 0,227 мг
повидон (К30) – 1,287 мг
натрия бензоат – 60,606 мг

ПОКАЗАНИЯ

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная боль, зубная боль, мигренозная боль, невралгия, боль в мышцах, боли в пояснице, боль при травмах и ожогах, боли в горле, болезненные менструации). Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Зацепила свое внимание фраза

умеренно или слабо выраженный болезой синдром

Смущает меня такое описание, в случаях умеренной боли я и потерплю.

ТАБЛЕТКИ

🌿В футляре 12 растворимых таблеток.

🌿Они имеют крупную форму, гладкие без вкраплений

🌿Плотно спрессованы, не рассыпаются, форму отлично держат и без пыли в коробке

🌿Цельная, без рисок

Взрослым необходимо принимать 1-2 таблетки.

Я пью только одну - мой вес около 50 кг, превышать дозировку нет необходимости, тем более это может иметь плохие последствия:

Прием парацетамола в дозах, превышающих рекомендованные, может вызывать тяжелые поражения печени.

Кстати, это не единственная побочка:

Головокружение, психомоторное возбуждение.
Со стороны органов пищеварения: тошнота, диарея, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия,
Со стороны органов кроветворения: анемия (цианоз), сульфогемоглобинемия, метгемоглобинемия (одышка, боли в сердце),
Прочие: снижение артериального давления (как симптом анафилаксии), изменение протромбинового времени и международного нормализованного отношения (МНО)

Как принимать, курс приема и дозировка

Таблетка растворимая, есть ее просто так нельзя.

Внутрь. Таблетку растворить в стакане воды (200 мл). Не жевать и не глотать таблетки. Обычно применяют по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов.

Опустив в воде, таблетка начинает быстро растворяться и шипеть, играя в воде:

Для полного растворения таблетке необходимо чуть больше минуты. Растворяется до конца, раствор получается с пузырькам, но без частичек

Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки (1 г), максимальная суточная − 8 таблеток (4 г), что соответствует для разовой дозы 10-15 мг/кг массы тела, для максимальной суточной − 75 мг/кг массы тела.

ВКУС

🍋Ничего приятного во вкусе нет - ощущается вкусовыми рецепторами то сладковато, то с кислинкой, то просто горько-специфично.

🍋Однако, это не тошнотворно. Возможно, я ровно отношусь к лекарственным препаратам, но пью нормально весь стакан. 2 таблетки по вкусу будут более мощными. Муж тоже пьет безэмоционально.

🍋Данный парацетамол по вкусу мне напоминает растворимый солпадеин, только более приятный.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Мы болели втвоем одновременно, но симпомы заболевания начались с разницей в день-другой и проявлялись у всех по-разному. Муж болел с высокой температурой пару дней, я - с 37,2, но невыносимой головной болью. Про ребенка - вообще разговор отдельный, в раздаче шипучего парацетамола он не участвовал.

Мужу разводили 2 таблетки в течении дня 3 раза. Температура начинала снижаться минут через 40, одновременно с этим уменьшалась боль в мышцах. Более быстрого эффекта, как нам хотелось - не было. Жаль. Улучшение наступало, таблетки рабочие, но употребление в таком формате означает, что упаковки едва хватит на 2 дня.

В первый день болезни муж на ночь решил принять парацетамол в виде горячего напитка (терафлю) и больше шипучки пить не стал, попивая горячее.

Я пила этот парацетамол по 1 таблетке трижды в день, соответственно 2 дня и упаковка закончилась. Ощущала его действие спустя минимим 40 минут, долго так это помогало. Головная боль, тошнота, ломота в теле уменьшались медленно и печально, а спустя пару часов все возвращалось.

Шипучий формат парацетамола мы не оценили - помогает не быстрее обычного таблетированного варианта, а цена значительно выше.

При этом:

• Упаковки 12 таблеток хватает на 2 дня при обычном лечении
  • На вкус не очень приятно
  • Растворяется таблетка быстро и до конца
  • Непосредственно таблетка большая
  • Упаковка хорошая

В итоге могу сказать, что парацетомол этот обычный, рабочий. Естественно, справится не со всеми видами и силой болями, об этом и говорится в инструкции (умеренная и слабая боль).

С какой целью покупать более дорогую упаковку? Могу лишь сказать, что производитель и его разработки внушает доверие:

Продукция соответствует стандартам качества GMP и ISO 9001:2015. Производственная фармацевтическая компания Renewal занимается разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов.

Лучше уж совсем не болеть, беречь свое здоровье и здоровье своих близких!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко и быстро растворяется
Недостатки
  • Дороже чем обычный парацетамол
  • Мало таблеток в пачке
  • Противный вкус
Iriska2105рекомендует
Мне будет проще обычную таблетку проглотить!
22.10.2022
Дороже не означает, что лучше
22.10.2022
Отличные таблетки
23.10.2022
С привычным парацетамолом проще Wink
Вы давайте там не болейте. Крепчайшего здоровья всей семье.
Когда болеешь, оно и так плохо...а тут ещё и таблетки противные на вкус. Бее Sick
27.10.2022
У меня тоже лежит шипучий, но почему то больше в ходу обычный в таблетках.
31.10.2022
Полезный отзыв!
31.10.2022
Такие не пробовала, но те шипучки что тестила были так себе на вкус(