Опубликовано 31 Август, 2013 - 23:14

Ох уж Эта Ширли! Столкновение с этим "гением" парфюмерии во второй раз для меня стало огромной неожиданностью. Не так давно писала отзыв о одном из ее "шедевров", и не могла даже на секунду представить, что меньше чем через неделю столкнусь со вторым. Всем, кто хочет получше ознакомиться с этой торговой маркой, или желающим поднять себе настроение, рекомендую пройти по ссылке http://irecommend.ru/content/otlichnoe-moyushchee-...

И так, это парфюмерное безумие изготовляют в славной стране под названием Объединенные Арабские Эмираты. Его состав держится в строжайшем секрете, предполагаю что лишь из-за того, что арабы сами не в курсе что они там намешали. Информация о компонентах звучит супер мощно: "денатурированный спирт, деминерализованная вода, душистые вещества". Если убрать последний компонент, получим замечательный очиститель для стекол и техники. Хотя и с ним с пятнами на мониторе, клавиатуре и прочей технике справляется на ура. Но об этом чуть позже.

В отличии от предыдущей нервно-паралитической жидкости, эта относится к цветочным ароматам, так нас заверяет производитель. На деле - это оружие массового поражения с удушающим, пыльным, чуть кисловатым запахом.

Начальная нота: лаванда, можжевельник,

Нота сердца: лимон, иланг-иланг,

Конечная нота: мускус, пачули.

Понятия не имею, есть ли все перечисленное в этой адской жиже, или это разыгравшаяся фантазия производителя.

Все это запакован в дешевенький стеклянный флакон, объемом 100 мл, и хлипкой пластиковой крышкой.

Рекомендации по применению: как и его предшественник, великолепно справляется с даже стойкими плотными пятнами на мониторе, клавиатуре и прочих гладких поверхностях. Просто палочка-выручалочка для чистки белых наушников - сияют как новые. Не справляется с жирными пятнами, так что плиту им помыть не удастся, да и страшно чтоб смесь с подобным составом оказалась поблизости с едой. На сантехнике не применяла, но думаю, не потянет. Можно еще окна помыть или зеркала, но расход значительно увеличится, разумней использовать только для техники. Самым большим минусом является, конечно же, запах. Он не настолько навязчив и стойкий как у предшественника, но успеет вам надоесть.

Это чудо отличается демократичной ценой (40-60грн или 5-7$), экономичным расходом (на регулярную чистку 2 ноутов, 2 телефонов, стола и пары наушников за два года у меня израсходовалось примерно четверть) и невозможностью использовать по назначению.

Вердикт: возможно для поза-позапрошлого столетия эта туалетная вода была бы пределом мечтаний каждой модницы, но ее изготовили на 3 столетия позже. Как очистителю 5, как парфюму 1.

Достоинства
  • Хорошо отмывает любые пятнышки на мониторе
Недостатки
  • Невозможно использовать по назначению
Mart Ventrueне рекомендует
01.09.2013
А я-то собиралась ноуту влажных салфеток закупить... Оказывается, есть суперэкономичный вариант Big smile Где ЭТО продают? Big smile Автору спасибо за отзыв, улыбнуло.
01.09.2013
В переходах могут быть, в интернет магазинах видела, а в жизни они сами меня находят)
09.03.2014
Вам их кто-то дарит? Это марка из дешевых и ароматы там ооочень натянутые! )) Crazy
Не приятно читать такие отзывы.