Опубликовано 24 Июль, 2024 - 12:04

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сейчас я учусь на третьем курсе направления Коммуникационный дизайн в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Я думаю, что теперь я уже могу объективно описать все тонкости и нюансы обучения в данном ВУЗе, ведь имею достаточно опыта.

Сразу хочу отметить, что для себя я выбрала Коммуникационный дизайн не только потому, что он имеет большие перспективы и с выбором рабочего места у меня не будет проблем.

Здесь также свою роль сыграло то, что в Школе дизайна НИУ ВШЭ можно было выбрать онлайн-формат обучения.

Мне лично это очень удобно, потому что лекции здесь проходят в синхронном формате, при этом я нахожусь дома, не трачу время на поездки до учебного корпуса, да и стоимость обучения тоже радует – она в 2 раза ниже, чем на очной форме.

Что касается непосредственно самого обучения, то здесь большой акцент становится на изучении брендинга, дизайне упаковки, подготовке периодических изданий.

Мне это нравится больше всего, потому что мне лично хочется впоследствии работать именно в издательстве, готовить продукцию к выпуску, сопровождать ее на всех этапах производства.

Вот такие у меня впечатления от обучения в школе дизайна НИУ ВШЭ.

Сейчас у нас больший упор делается на практику, а это значит, что здесь из нас готовят хорошо обученных специалистов, которые сразу найдут себя в работе и будут выполнять конкретные производственные и творческие задачи.

Достоинства
  • Интересное обучение
  • Перспективная профессия
  • Практические задачи
апельсиновая_ка...рекомендует