Опубликовано 20 Август, 2020 - 11:15

97 грн (252 р.)

Когда я вижу в парфюмерии сочетание яблоко+корица, в моих глазах красный свет меняется на зелёный, я нажимаю кнопку «купить товар» и жду посылку.Без лишних слов.Не церемонясь , это ведь беспроигрышное сочетание, что может пойти не так?

Сегодня напишу об одном из ароматов от Al Rehab

По его названию , примерно , можно догадаться об одной ноте так точно)

Вот знаете, накупив уже этих «маленьких арабов», понимаю, что сладкие и гурманские ароматы они делают просто на ура, у них у всех наблюдается схожая , сладкая нотка и даже ванильный звучит немного по-другому)

чек :

Приобретено в интернет-магазине Makeup

Стоимость- 97 грн по акции

Об Al rehab

Парфюмерия восточная, которая нацелена на европейский рынок. Чаще всего, композиции щадящие, не сильный восток, но есть и такие. Насчитывается около 200 парфюмерных композиций (!) .

Это довольно-таки бюджетные ароматы, девиз марки звучит так :

Al Rehab взяла на себя ответственность за обеспечение высокого качества духов. «Качество по доступным ценам для всех».

И с этим я полностью согласна, такая стойкость, такие ароматы , которые могут себя позиционировать на уровне люкса(не все, конечно) и на каждом звучат по разному( но ниша-это уже громко сказано😄)

Красивый и аккуратный флакоша

Сам аромат

🍏Выпущен в ОАЭ

🍏Предназначен для мужчин и женщин, то есть- унисекс.

Ноты :

Начальная нота: Зеленое яблоко

Нота сердца: Ваниль, Корица

Конечная нота: Мускус

Заявлен как цветочный, фруктовый . Эм, цветочный, фруктовый?

Но, посмотрим правде в глаза - это настоящая гурманика.

В каких-то ещё источниках в пирамидке заявлена карамель, тут я больше за, чем против.

Пирамида

Мои ассоциации

Начну погружать вас в атмосферу аромата , а он очень противоречивый, в чем это проявляется?

Итак, преступим:

Идёт девченка со школы, класс 5-7, зашла в торговый центр и увидела стенд с жевательными конфетками, подошла поближе, а там зелёные яблочные кислючие червячки! Это же её любимые! Да, стоит специальная лопаточка для набора конфет, но она бунтарка, полезла прям руками туда, с такой жадностью себе их нагребла, в кисло-сладкой пудре все руки- можно вытереть об школьный пиджак, что она и сделала! И вдруг, увидела, что идёт её тетя и побежала её обнимать! Навстречу улыбается тетя, в роскошном чёрном брючном костюме, от неё уверенно пахнет ванилью и корицей, мускус уверенно поддерживает эту композицию, в её руке небольшой карамельный торт, который слегка пахнет из-под коробки.

Одной рукой она обнимает радостную школьницу,а та, в ответ вытирает свои кисло сладкие ручки о костюм))

Ассоциации

🍏Кем вы будете в данном парфюме,никому не известно, школьница или элегантная женщина.

🍏За это решит несколько факторов : ваша кожа, погодные условия, ваш пол.

Впечатления от парфюма

🍬На мне вначале аромат открывается кислым яблоком, жевательным и конфетным, а , спустя часик усаживается и благородно звучит сладостью.

🍬Держится довольно неплохо, часов 5 я его хорошо ощущаю, потом тише, но слышно целые сутки

🍬Не знаю, о каком печёном яблоке может идти речь, это я о том, что ожидание может не соответствовать вашим запросам

🍬Корицы вообще особо нет, только потому, когда аромат стихает- есть небольшой намёк

🍬По поводу карамели - возможно, это «выплывающая» нота, которую даёт сочетание чего-то , но такое чувство, что она есть .

🍬Аромат реально интересный, в нем происходят очень интересные метаморфозы, которые не особо укладываются в голове и он не будет звучать на каждой второй девушке, на мужчинах так подавно.

Флакон и содержимое :

🍏Объём у меня 6 мл, так же есть версии и в 3 мл

🍏Консистенция- маслянная, но не густое масло, а с водичкой

🍏Цвет - темно-коричневый, но в отличии от аромата варьируется от прозрачного до карамельного , коричневого

🍏Флакон - стеклянный с наклейкой под дизайн коробки

🍏Крышка - хлипкий прорезиненный металл или алюминий , закручивается на резьбу , не щелчок

🍏Способ нанесения - роллер , самые удачные парфюмерные композиции повторяют в спиртовом спине 35 мл, а ещё более удачные - в полном флаконе 100 мл

Колпачек

Поместится даже в кошелёк )
Роллер

Упаковка

🍬Как у всех роллеров 6 мл - треугольная

🍬Нанесена основная инфо: производитель, название аромата, объём и тд

🍬На обратной стороне упаковки - название аромата

🍬Внутри - небольшая перегородка, чтобы флакон не дергался в коробке

🍬Коробка выполнена в коричном цвете с золотым тиснением, смотрится симпатично, но как по мне,яблочко , вместо буквы О дешевит весь вид

Оформление коробки

Достоинства

🟤очень дёшево , доступно

🟤аромат нетривиальный, с небольшим намёком на восток в виде сладости

🟤унисекс, хотя на наших мужчинах я его не представляю

🟤довольно стойкий

🟤следов не оставляет

Недостатки

🟤индивидуальная непереносимость сладких ароматов

🟤кому-то не нравится формат масла

Итог

Аромат необычный , необычный за счёт того, что в нем идёт конфликт ассоциаций, игрушечное и детское яблоко и взрослая сладость. Каждый слышит разные варианты, но то, как парфюм будет на вас- никто не угадает. Думаю, зимой будет отлично согревать)

Мне он понравился, но как и куда носить пока не знаю.Не отличник, но твёрдая 4-ка.

Моя коллекция «пока ещё всё» из аль рехаба
Те ароматы, до которых уже добралась и написала отзыв :

Кальян на восточном базаре - Dalal

Морская пинаколада- Hawaii

Буду потихоньку добавлять ещё)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не дорогие
  • Необычный аромат
  • Стойкие
Недостатки
  • Не все хотят пахнуть съедобно
betanasрекомендует
Такой восточный дизайн Love