Опубликовано 29 Январь, 2019 - 18:10

несколько дней
    160 рублей

Все привет!

Сегодня отзыв на крем для лица от ноунэймовского бренда 1.2.3 face.

Почему ноунэймовский? Потому-что увидела я этот бренд в первый раз, в интернете на него не то что отзывов нет, даже какая-либо информация практически отсутствует, исключение, я нашла описание на озоне.

И так, крем для лица дневной увлажняющий, описание:

Универсальный дневной крем c тающей текстурой обеспечивает сбалансированное увлажнение и защиту кожи от агрессивных факторов окружающей среды, подготавливает кожу к нанесению макияжа. Легкий аромат цветочной свежести окутает атмосферой заботы и нежности. Витамин Е нейтрализует действие свободных радикалов, укрепляя естественную защитную функцию кожи. Экстракт розового грейпфрута активно увлажняет и восстанавливает клетки "уставшей" кожи. Ваша кожа увлажнена и излучает красоту в течение всего дня!

Страна изготовитель: Россия

Объем: 75 мл

Обошелся мне в 160 рублей.

Состав крема:

Aqua, Glyceryl Stearate,Ceteareth-20 , Ceteareth-12 , Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Butirospermum Parkii(Shea)Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet almond) Oil, Glycerin, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Hydrogenated Polydecene, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer,Phenoxyethanol, Methylparaben , Ethylparaben , Propylparaben, Butylparaben , Isobutylparaben, Urea, Parfum, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, BHT, Sodium Ascorbyl Phosphate, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicilate, Citronellol, Eugenol, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methyl Propional, Linalool, Sodium EDTA.

Разбор состава на сайте экоголик: фига, вот это тьма - тьмущая.

Как обычно, разберем плохие ингредиенты:

Ceteareth - Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Dimethicone - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Isopropyl Isostearate - Может вызывать аллергическую реакцию.ъ

Hydrogenated Polydecene - Может вызывать раздражение кожи. Накапливается в организме. Загрязняет окружающую среду.
Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer - Может вызывать раздражение кожи и слизистых.
Phenoxyethanol - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylparaben - Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Ethylparaben - Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Propylparaben - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.
Butylparaben - Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Isobutylparaben - Может вызывать раздражение кожи, аллергическую реакцию. Может вызывать эндокринные нарушения. Не рекомендуется во время беременности.
BHT - Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Как видите, большая часть вызывает раздражение кожи, вопрос, зачем добавлять в крем предназначенный для лица, компоненты, которые вызывают раздражение?

Мне иногда кажется, что производители сходят с ума, столько историй читала, как у людей страдает кожа, вылазит какая-то страшнейшая аллергия, какие-то чужчайшие прыщи, будто чужой лезет, но нет, они все равно продолжают и продолжают выпускать какую-то неясную фигню.

Что-ж пока я пользовалась кремом, еще не разбирая его состав, сразу поняла, что это какой-то трындец.

Изначально, я хотела разобрать продукт на плюсы и минусы, но плюсов я для себя не нашла, поэтому в подробностях расскажу о минусах:

Во-первых - запах, на коробке четко и ясно написано "аромат цветочной свежести", по факту я ощущаю аромат какой-то противной травы, знаете, раньше какая-то дешманская фирма выпускала травянные шампуни, меня аш передергивало от этого запашка, так вот, этот крем пахнет один в один также, прямо ностальгией запахло, я бы даже сказала, ею завоняло. Я просто не могу ходить с ним на лице продолжительное время, это амбрЭ не выветривается.

Во- вторых - что за увлажняющий крем, который не увлажняет? Серьезно, у меня зимой довольно таки сухая кожа с шелушениями, я кучу раз втирала этот крем, но он никак не хотел даже на капельку делать мою кожу нежней, шелушения он не убрал. Зато небольшие воспаления, которые появляются у меня из-за мороза, он подчеркнул просто великолепно, эти прыщики стали раз в 5 краснее, чем обычно.

В третьих - консистенция, нет она норм, за исключением того что крем не впитывается, он с виду вроде-бы совсем не похож на какой-то жирный крем, но по факту на лице ощущается жирная пленка, которая останется с вами до утра (если вы нанесете крем на ночь), в общем, не самое приятное ощущение в моей жизни.

Ладно, ладно, пару плюсов я у него отмечу:

- удобная туба, не нужно откручивать крышку;

- невысокая цена (160 рублей)

Но разве это главные критерии при выборе крема? Нет, поэтому советую обходить его стороной, а этот крем я скорее всего выкину, т.к для рук, от также не делает абсолютно ничего, кроме того что покрывает их противной пленкой.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Крышка флип-топ
  • Недорогой
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Оставляет жирную пленку
  • Ужасный запах
molly666не рекомендует
29.01.2019
Надо же, какой неудачный крем... Я даже не видела такой в продаже.
29.01.2019
У нас давно он появился, я его еще летом брала. Еще блин думала взять его или что-нибудь проверенное, в итоге решила поразнообразничать, зря только деньги выкинула, ладно хоть недорогой Smile
03.02.2019
да.. состав жуть. Слишком много нехорошего(
16.02.2019
это точно, как блин эту ядовитую смесь назвали кремом для лица? Big smile
10.02.2019
Ужасный крем, я тоже бы такой выкинула!
16.02.2019
точно, даже для рук не айс Sick
11.02.2019
Видимо поэтому и нет его толком в интернете, т.к. внимания не заслуживает(
Действительно)
хотя, сейчас увидела еще один отзыв, там девушка хвалит его, видимо кому-как)
Но я лично для себя решила, что брать от этого бренда из кремов ничего не буду, разве что пенку для умывания хочу попробовать Smile
17.07.2020
Спасибо за отзыв, пройдем стороной.
09.08.2020
А мне он очень понравился. Моментально впитывается, не жирнит, и я прям кайфую с запаха
  • 10.02.2020
    Долго присматривалась к этому крему в Магнит косметик, очень нравился дизайн. В один момент, когда он был по акции решила протестировать. Стоимость ниже 100 рублей показалась уместной, если не подойдет не так жалко терять деньги.
  • 05.02.2019
    Купила крем попробовать, что за недорогая новиночка)) неплохой крем, в общем. Лёгкий, на коже незаметен. Наношу под тональный крем. У меня комбинированный кожа. Шелушения смягчает, но не полностью. После месяца использования ставлю твёрдую четвёрку. Он как бы и хороший, но не огонь.
  • 26.06.2019 - 08:42
    Провал! Почему он хуже дневной версии?
    Здравствуйте! Я уже оставляла отзыв по поводу дневной версии увлажняющего крема данной торговой марки и также хотелось бы поделится мнением по поводу ночной версии данного крема. Краткая характеристика: Объем: 75 мл, достаточно много за такую цену.
  • 29.12.2019 - 14:29
    Крем с жутким ароматом, который меня пугает.
    Всем привет! Хотела бы поделиться своим впечатлением о лифтинг-креме для век от фирмы 1.2.3. Face : Этот крем попал ко мне абсолютно случайно. Я подписана в инстаграме на Оксану Самойлову и летом у нее была акция - при подписке на аккаунт Л’Этуаля в инстаграм Вы можете получить там подарок. Т.к.
  • 15.01.2011 - 20:36
    Буду брать ещё + фото
    У меня очень сухая кожа,и если я 2 дня не мажу её кремом,она начинает сильно шелушиться. Мой крем для лица стал кончаться,и листая каталог,я наткнулась на этот крем. Он стоит всего 75 рублей,и я решила заказать.
  • 26.08.2012 - 10:53
    Жирнющий....Поэтому использую его не совсем по назначению!
    Многообещающее описание крема производителем - но в реальности я так и смогла им воспользоваться, так как крем ужасно жирнющий! Наверное он, может, и подходит для пересушенной возрастной кожи - хотя также не очень понимаю приятности нанесения жирной пленки на лицо.
  • 03.12.2014 - 20:08
    Ох, дикий какой крем. Неоднозначное мнение - то ли молоком мазалась, то ли родня права и я умираю от недоедания.
    Внимание! Слишком длинный отзыв о наболевшем и душещипательном.   Привет, зимние принцессы!   Хотелось быть зимней и искрящейся феей, а получилось - больная дэва. Почему? Смотрим ниже.
  • 22.05.2020 - 16:14
    Эффект блюра обеспечен, с ним хочется остаться собой. Очень комфортный и в тоже время эффективный крем.
    Когда мне исполнилось я очень серьёзного пересмотрела весь свой уход. Для меня не так важна многоступенчатая система, как важен крем и очищение которыми я пользуюсь каждый день. Поэтому особое внимание уделяю основному крему, который вполне могу использовать утром и вечером.
  • 06.08.2014 - 01:11
    При всей моей любовью к Белиты ,этот крем просто ужасен.Как говорят в семье не без уродов. Смотрим,запоминаем и не покупаем!(ФОТО)
    Мне нужен был хороший крем для питания на зиму и меня на глаз попала новинка от Белиты ! Я даже теперь не знаю зачем я его купила и очень об этом жалею ,а еще написано что профессиональная линия. Очень много громких слов ,а где же результат?! Крем стоит 5 дол и с чего такая цена?
  • 10.05.2016 - 19:24
    Жирная кожа, расширенные поры, высыпания и трудности с подбором крема? Мне это знакомо. Alpstories Aloe Butter Face Cream - отлично подошел для комбинированной кожи 30+
    Здравствуйте! Девочка я уже не очень-то молоденькая, и уход за кожей лица уже давненько превратился у меня в необходимость, а не любительское хобби из разряда "иногда". Перефразируя классически известных красавиц - красота после тридцати - результат ухода за собой, и с этим трудно не согласиться.
  • 08.01.2016 - 00:08
    Оригинальная упаковка - помидорка (закос под томатную маску от TonyMoly), особого восторга не вызвал (+Фото крема)
    На новый год получила в подарок несколько товаров от фирмы Funny Fair, среди которых были два крема для рук питательный и увлажняющий, а так же данный увлажняющий крем для лица в виде помидорки или томата. Все три продукта продаются как я поняла только в сети магазинов "Бьюти Маркет".
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 12.01.2021 - 08:05
    Крем премиум класса на восточных травах с золотом, женьшенем и порошком из рогов оленей. Опыт использования на коже 39+.
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет о креме Missha Misa Geum Sul Vitalizing Cream. Я очень люблю бренд Missha. Это тот случай, когда практически вся косметика данной марки идеально подходит моей коже. Вот правда, не помню ни одного промаха.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 29.01.2021 - 15:42
    Горшочек, который подойдет не всем с текстурой Энтеросгеля. Крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream - необычный по всем направлениям.
    Hi! Я уже даже не помню по какой причине вдруг решила, что данная марка мне очень сильно нужна. Может быть понравилось описание в каком-то из отзывов какого-то из авторов, может быть потому что здесь крем упакован очень красиво и необычно, а может быть была ещё какая-то причина.