Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 00:58

Люблю горький шоколад, и этот не остался без моего внимания. 95% - это много и он ожидается быть несладким. Но сахара туда добавили неплохо так, и он всё-таки сладкий.

Вкус я бы назвала "тяжёлым". В моем понимании означает, что много его не съешь и быстро им наедаешься. Наверное, так и надо.

В шоколадке всего 88 грамм, но это меня не останавливает от покупки. Тем более он стоит меньше 100 рублей.

Упаковка открывается легко, и мы видим такие изысканные золотые брусочки.

Небольшие прямоугольные плитки шоколада, завёрнутые в золотую фольгу, богато смотрятся в темной коробочке.

Очень удобная упаковка, кстати. Кончик "крышки" помещается в прорезь коробочки и хорошо там держится. Шоколадки не выпадают из коробки.

Для меня это в какой-то степени ценно, ибо надоедает перекладывать в пакет несъеденный сразу шоколад.

Состав.

С эмульгатором и ароматизатором, к сожалению. Ну да ладно. А где их нет? Если только в сыроедных шоколадках.

Фабрика Крупской позиционирует шоколад, как постный продукт. Но не забывает упомянуть о том, что производится он на фабрике, где используют яйца и молоко.

А это сами брусочки.

Шоколад хороший. Наесться им легко. Чувствуется, что он горький. Чтобы не было горько, сахар не пожалели) И не сказать, что слишком сладкий, но я бы предпочла сахара меньше.

Шоколад рекомендую.

Всех с Наступающим Новым годом!

Счастья и добра!

Недостатки
  • Сладкий
Мирабилисрекомендует
12.01.2020
Люблю когда шоколад такой дозированный
20.01.2020
Да, удобно)