Опубликовано 1 Май, 2024 - 11:56

Сегодня поделюсь отзывом на шоколадку Ritter Sport Vegan Crunchy Mandel - Риттер Спорт темный с миндалем и киноа.

Шоколад Ritter Sport Vegan Crunchy Mandel Риттер Спорт темный отзывы
Купила ее только из любопытства, так как ни к каким пищевым течениям себя не отношу, придерживаясь просто полезного, вкусного и сбалансированного рациона.

Место покупки: Перекресток

Вес: 100 гр.

Стоимость: 180 руб. по акции

Как обычно, слова "веганский", "без глютена" и т.д. сразу накидывают к стоимости.

Произведена шоколадка в Австрии, имеет русифицированную наклейку.

Шоколад веганский Ritter Sport Vegan Crunchy Mandel Риттер Спорт темный с миндалем и киноа отзывы
На обратной стороне можно также увидеть срок годности, информацию о составе и пищевой ценности продукта.

Что такое киноа, можно прочитать здесь.

А что же собой в принципе представляет веганский шоколад?

От обыкновенного он отличается составом, в котором полностью отсутствуют ингредиенты животного происхождения.

Шоколад Риттер Спорт темный с миндалем и киноа состав
Что видим в составе данной шоколадки?

Сахар, какао тёртое, миндаль, масло какао, ореховая паста (орех лещины), воздушные криспы из киноа (зёрна киноа измельченные).

Содержание какао-продуктов - не менее 50%.

К сожалению, сахар находится на первом месте в списке, я же предпочитаю, чтобы состав начинался непосредстаенно с какао.

Разламываем традиционным способом: с обратной стороны упаковки пополам.

Шоколад Риттер Спорт темный с миндалем и киноа
Плитка поделена на 16 квадратиков, на каждом из которых логотип Ritter Sport.

Видны орехи миндаль и значительное количество криспов из киноа.

Шоколад Ritter Sport Vegan Crunchy Mandel Риттер Спорт темный вкус
Сам темный шоколад сладковат, как я уже отметила, тертое какао находится только на втором месте. На мой взгляд, наличие сахара в начале списка ингредиентов допустимо только для молочного шоколада, в остальных случаях - для меня это минус.

Миндаля не сказать, чтобы очень много, но вполне достаточно. Орехи хорошего качества, горьких и невкусных не попадалось.

Киноа забавно похрустывает, дополняя композицию. Сам по себе вкус у него никакой, что ожидаемо, добавлен для текстуры и типа "пользы")

Общее впечатление - шоколадка на четверку, на один раз попробовать интереса ради. Я редко минусую за стоимость, но в данном случае так и хочется снять еще балл. Даже шоколад с большим содержанием миндаля и то дешевле, а тут цена уж совсем завышена.

***

Что такое гречишный чай?

Шоколад:

Горький пористый шоколад Спартак 72% какао

Шоколад Ritter Sport молочный с цельным лесным орехом

Достоинства
  • Оригинальный вкус
  • Приятно хрустит
Недостатки
  • Цена неоправданно завышена
WinterEditionрекомендует