Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 13:34

Сегодня дошли руки до плитки, купленной больше месяца назад. Не подумайте, что у меня такая хорошая выдержка и сила воли, просто сладостей у меня всегда большой запас)

Я в большинстве случаев, отдаю предпочтение тёмному шоколаду, поэтому не смогла пройти мимо нового для меня продуктам Ritter sport "Лесной орех и амарант". Содержание какао 50%, что довольно крупно указано на этикетке. Дизайн очень стильный, строгая расцветка, без лишних деталей, всё на своих местах

С орехом всё понятно, а что за "зверь" амарант? Как-то я покупала амарантовые хлебцы, они меня не впечатлили, с тех пор дела с амарантом не имела. После дегустации шоколада, я решила почитать, что же это такое. Амарант относится к роду однолетних травянистых растений с мелкими цветками, произрастает в Восточной Азии и Южной Америке, посему у нас это своего рода деликатес. О полезных свойствах семян и масла амаранта на просторах интернета написано немало, вплоть до применения при онкологии. Однако для меня полезным оказалось содержание лизина (незаменимая аминокислота) и высокого содержания легкоусвояемого белка. То есть по сути, я купила не просто шоколад, а целый суперфуд) Конечно, амаранта там не так много и сахар в составе на первом месте, но всё же приятный бонус, закрывающий мои глаза на КБЖУ.

Что касается вкусовых качеств, а это одно из главных условий, ведь от десерта хочется получить удовольствие, а не удовлетворение тем, что ты такая молодец - ешь что-то полезное. Педантичные немцы, как всегда, непревзойденны! Шоколад довольно насыщенный, горечь и сладость для меня идеально сбалансированы. Ела его и охлажденным, и комнатной температуры - одинаково хрустящий, каким и должен быть хороший шоколад. Хрустит он так же благодаря цельному фундуку (это просто блаженство!) и амаранту. При чём амарант приготовлен по технологии, как например, воздушный рис или хлебцы, то есть тоже хрустящий) Давно не получала такого гастрономического удовольствия!

Думаю, не стоит говорить, что я рекомендую этот продукт, особенно любителям именно тёмного шоколада, хотя и остальные его оценят по достоинству. Мой сын предпочитает молочный, но этот ему тоже очень понравился

Желаю всем приятного аппетита и вкусных и полезных десертов!

. .

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусный и хрустящий
  • Плитка 100грамм
  • Польза
Gemeteрекомендует