Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 08:25

Всем привет и добро пожаловать!

Наверное уже многие наслышаны о шоколаде Окаси (Okasi), сначала я отнеслась к ним немного скептически, но потом стало интересно попробовать что же это за шоколад такой.

И, после относительно долгих поисков, я таки нашла заинтересовавшие меня шоколадки.

Вот одна из них:

Шоколад с чаем матча Okasi Green Tea Chocolate

Место покупки универмаг Стокманн, г. СПб. Честно сказать, в городе мало мест, где продается этот шоколад и даже там, где он продается, представлен не весь ассортимент.

Цена 226 руб.

Масса 80 гр.

Описание

Шоколад с чаем матча Okasi Green Tea Chocolate

Для тех, кто как и я толком не знает, что такое чай Матча, вот полезная информация:

Чай Матча в первую очередь всегда известен тем, что является единственным в мире чаем, листья которого перетираются в пудру и при заваривании растворяются в воде. Употребляя чай матча Вы полностью выпиваете весь чайный лист, не упуская ни одной полезной составляющей чайного листа.

Выглядит это как насыщенная зеленая (не побоюсь этого слова) жижа, что не удивительно, если учесть, что чай состоит из чайной пудры и воды.

Состав

Шоколад с чаем матча Okasi Green Tea Chocolate

Как видно из состава, это белый шоколад с добавкой в виде чая матча, которая и придает шоколаду вкус и цвет.

БЖУ

Упаковка

Шоколад с чаем матча Okasi Green Tea Chocolate

Шоколад находится в белой картонной коробочке, мне нравится лаконичность упаковки, а еще нравится, что на задней части коробки нарисован каким цветом будет шоколад, на этой коробочке была изображена зеленая плитка, точнее часть плитки.

Кроме того, шоколад дополнительно запаян в пакетик из слюды, так что все продумано в упаковке, даже наклейки есть, не оторвав которые, шоколад не открыть.

Плитка

Шоколад с чаем матча Okasi Green Tea Chocolate

Плитка зеленого цвета, нет, не так, плитка ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА, причем такого насыщенного, я бы даже сказала яркого. Как-то я покупала зеленый шоколад с киви, так тот шоколад по сравнению с этим просто бледный, блеклый.

По размерам плитка не маленькая, такая стандартная что-ли, но кажется немного тоньше привычных шоколадок.

Разламывается шоколад без труда, без щелчка, оставляя после себя ровный разлом. Ну и шоколад без добавок, однородный.

Вкус

Шоколад с чаем матча Okasi Green Tea Chocolate

Прежде, чем попробовать шоколад на вкус, я уловила приятный запах белого шоколада, даже без намека на чай. Ну что же, белый шоколад я люблю, так что, хуже, наверное, не будет.

Когда пробуешь шоколад, то в первую очередь чувствуется вкус белого шоколада, такой нежный, обволакивающий, молочный белый шоколад.

Но потом к нему примешивается терпкость и горечь того самого зеленого чая Матча. Честно сказать, я расстроилась. Так хотелось ощутить вкус чайный или хоть какой-то намек, но кроме горечи я не уловила ничего.

Съела несколько кусочков шоколада в надежде, что вкус откроется, но стало только хуже. Появился привкус сена, такой неприятный привкус.

Так как производитель советует шоколад с чаем Матча запивать чаем такая тавтология, то решила последовать совету.

Стало ли лучше? Не особо Sad Так же сначала идет нежный вкус белого шоколада, сменяющийся горечью, но зато послевкусия неприятного нет.

Итог: шоколад с чаем матча Okasi Green Tea Chocolate меня расстроил, я ждала насыщенный вкус зеленого чая, а получила белый шоколад, с жуткой горечью. Шоколад, как по мне, на любителя, коим, как оказалось, я не являюсь.

Достоинства
  • Дизайн
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вкус на любителя
Nata refне рекомендует
16.04.2018
Какой интересный Smile я бы ради интереса тоже попробовала
16.04.2018
Все собираюсь попробовать, но откладываю на потом )))
16.04.2018
Я бы попробовала сам чай Матча, но шоколадку со вкусом чая пробовать не хочется Smile
16.04.2018
На вид такой необычный, жаль, что неудачный шоколад
Очень необычный шоколад Smile
16.04.2018
цвет конечно бомба!!!))) я бы всё-равно хотела бы попробовать- интересно зелёную шоколадку пожевать
16.04.2018
Я такая несогласная! Laughing out loud мне очень понравилось, но просто я знаю, что такое матча, его специфический вкус... который, кстати, не сразу оценила, но за пару лет это любовь))) в шоколаде имено матча, сладкий. А чай пью вообще без сахара. Правда, все остальные с ним. Я даже фоткала в каком-то отзыве на эти шоколадки кружку с ним, правда без сливок... со сливками разлила во время съемки Big smile
16.04.2018
Ты такая классная Shy пока коммент твой читала так смеялась Big smile
16.04.2018
До этого вкуса мне кажется, действительно надо или дорасти, или же просто быть человеком, кто обожает матча. Ты одна из тех, кто как раз из последней категории Smile Увы, народ больше любит пресловутую Милку или Дав, чем что-то более аутентичное или колоритное. С другой стороны я очень рада что они у нас появились - есть чем удивить человека, который будет проездом в городе. Действительно уникальный продукт.
16.04.2018
Знаешь, матчу сложно обожать (горьковато-морская нотка). Хотя кофе тоже не для всех! Но все-таки я умудрилась в него влюбить некоторых людей. Правда, сама проще отношусь. Но сделать сладкий матча-латте со взбитыми сливками (собственноручно, а не из банки) - обязательно просят добавки! Хотя ты, как помнится, взбитые сливки не любишь))) Если подумать, то я тоже нигде, кроме как с матча Smile
24.06.2018
соглашусь, что вкус необычный, но может перерасти в любовь
Аппетитно выглядит. Точно на любителя, но я бы рискнула и попробовала.
16.04.2018
Я положила глаз на шоколадку из этой же серии с юдзу. Жаль, что и правда, достать их очень сложно и точек, где продают это лакомство очень мало. Ну и ехать специально за шоколадкой - явно не мой вариант Smile Жду пока получат более широкое распространение Smile
Действительно зелёный ?
Необычный шоколад и чай, но вот горечь во вкусе мало кому придется по нраву ?
Появился привкус сена, такой неприятный привкус.
Э, не...Не мой вариант точно! Я очень люблю шоколад, а такой даже пробовать не хочется. Puzzled
16.04.2018
Прикольный - я еще не пробовала такого!!!!!
16.04.2018
А мне понравился необычный вкус Smile я потом ещё пару раз покупала именно эту шоколадку
16.04.2018
Точно не по моему вкусу такой шоколад Puzzled
16.04.2018
Давно заглядываюсь на этот шоколад, интересно попробовать
16.04.2018
Да, он очень и очень спорный такой, под настроение продукт. У меня не возникает желания его повторить, чисто на подарок. И ведь реально, есть у меня люди, кто рад получить такую в подарок О_о И даже есть те, кто скупает именно Окаси и кушает Smile Так что да, мнения очень разделились.
17.04.2018
Значит мы не доросли до него Big smile
Кстати, я помню про другие шоколады, которые хотели взять)
17.04.2018
Big smile Я тоже про них помню, и не теряю надежды где-то раздобыть этот эксклюзив Tired
16.04.2018
Плитка на вид интересная) захотелось попробовать)
Впервые вижу такого цвета шоколад.. Интересно было бы попробовать Smile
Мне в принципе понравился, но как разнообразие, а для постоянного употребления,
он дорогой, да и слишком непривычный.
16.04.2018
Какой необычный шоколад.Жаль, что такой у него вкус неприятный.
А выглядит очень круто)
16.04.2018
Я все равно попробую, вдруг обладаю изощренным вкусом и мне понравится)
Ни разу не видела зелёную шоколадку Smile Сладкое я не очень люблю, но ради интереса бы взяла
16.04.2018
Я бы с удовольствием такой попробовала! Чай матча не пила, но и зеленых шоколадок еще не пробовала)
16.04.2018
я бы попробовала шоколад со вкусом сена)))) шутка
а просто для белого шоколада дороговат...
16.04.2018
Обожаю зеленый цвет! Очень красивая и необычная шоколадка, жаль только, что Вам не очень понравился вкус...
Я недавно отзыв на синий чай читала...
Вот думаю этот синий чай в тандеме с такой зеленой шоколадкой сразил бы гостей наповал Big smile
17.04.2018
А еще можно добавить красный апельсин Big smile
Точно-точно Big smile
Необычный шоколад
16.04.2018
Жаль, а так красиво выглядит!
16.04.2018
Дааа, шоколад со вкусом сена как-то не прельщает Stare
16.04.2018
До твоего отзыва читала только положительные. Хотя по фото никогда не было желания его купить.
16.04.2018
Заинтересовали) цвет - просто вау, а привкус сена с белым шоколадом - хм, это надо пробовать Smile
16.04.2018
А мне понравился этот шоколад)) в меру сладкий, с нотками матча... ну да я вообще любитель матча))
16.04.2018
Мне такой точно не понравится)
16.04.2018
Шоколадом то, наверное, трудно назвать, но такой он необычный. Love Честно говоря, раз бы попробовала, но в следующий раз купила б традиционный черный , горький)
16.04.2018
Тоже встану на сторону защитников этой плитки, мне она очень понравилась, на втором месте у меня у Окаси. Брала её после обзора ещё пару раз и с удовольствием ела Smile а вот с бататом не вызвала восторга...
А что на первом месте?)
16.04.2018
Вид у шоколада очень необычный, я бы наверное из интереса попробовала бы)
16.04.2018
Ради интереса можно попробовать один раз, а уж дальше как пойдёт.
Ну Вот, неожиданное разочарование конечно
16.04.2018
Хочу попробовать настоящий чай Матча.
16.04.2018
интересно попробовать, но я возможно тоже не любитель)
Ещё 12 комментариев