Опубликовано 19 Июль, 2015 - 12:25

Во время беременности сходила с ума от шоколада с молочной начинкой. И вот спустя 8 месяцев решила купить опять Lucky Days Kids. Стоит он примерно 30 рублей за 50г. Бывают и большие упаковки. Произведено для "ЗАО Тандер" Россия.

Думаю на вид всем понятно что этот шоколад очень похож на Киндер или Несквик. Посмотрим что внутри!

Хочу заметить, что состав шоколада назвать детским трудно.

Состав: шоколад молочный: сахар белый кристаллический, молоко сухое цельное, какао масло, какао тертое, лактоза эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор "Ванилин" идентичный натуральному.
Начинка: сахар белый кристаллический, растительный жир, молоко сухое обезжиренное, порошок маскарпоне, молоко сухое цельное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор "молоко" идентичный натуральному.
Содержание какао-продукта в шоколадной массе - не менее 31%.
Продукт не содержит ГМО.

Из плюсов состава: есть какао масло (не заменитель) и какао тертое.

Из минусов состава: в основе сахар,есть растительный жир в начинке и неясно какой именно, ароматизатор идентичный натуральному.

Шоколад упакован в картонные коробочки по 100 и 50 г. А внутри шоколад упакован в индивидуальную влагоотталкивающую обертку - это довольно удобно!
Попробовав мы с мужем одновременно поняли что что -то не так! А именно шоколад стал отвратительно сладким! Тот шоколад который мы ели 8 месяцев назад был по вкусу как известные малки детского шоколада с молочной начинкой...Но это уже не то(

Lucky Days Kids сейчас напоминает шоколад, а кондитерскую плитку, при откусывании как пластилин! Друзья, это не уж точно не детский шоколад!

Короче говоря не рекомендую этот шоколад никому ну разве что тем кто любит приторно-сладкий шоколад!

Другие сладости к чаю:

"Вдохновение вкус ореховый мусс"

Swiss prestige essential dark 47 %

мармелад "Фруктовый коктейль" Мармеладница

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка для каждого ломтика
  • Красивая упаковка
  • Молочная начинка
  • Почти неотличим от киндер-шоколада
Недостатки
  • Очень сладкий
  • Пластилиновый
  • Состав не детский
Neonellaне рекомендует
Похож на Киндер порционный, но все-таки хуже по качеству. Wink
19.07.2015
Ахаха, даже форма шоколадки напоминает брусочек старого-доброго пластилина Smile
я тоже заметила)))
20.07.2015
Кризис, вот производители и удешевляют свой продукт Sad
20.07.2015
да уж точно! а такой хороший был вначале(