Опубликовано 16 Май, 2020 - 15:06

Еще один позитивный экземпляр в моей коллекции масел от интернет-магазина Maslomaslo - нерафинированное масло какао (темное) Dolphin Coco.

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)
Маслице твердое, по весу кусочек:

11 грамм

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)
Упаковано в пластиковый контейнер для удобства транспортировки, вся необходимая информация на коробочке тем не менее присутствует:

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)
В случае с маслом мне всегда важны две вещи: состав и дата изготовления.

У Maslomaslo это всегда указано и посылочка приходит практически только что изготовленная, свежайшая.

По составу:

100% натуральное нерафинированное масло какао

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)
Масло внутри коробочки это не просто масло - это сразу настроение:

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)
Когда я открываю коробочку - я всегда ему улыбаюсь)), даже когда смайлик превращается в хорошо порезанный кусочек в результате активного использования:

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)
Выглядит эта прелесть как конфета, пахнет также).

Аромат концентрированного какао и темного шоколада. Вкусно, съедобно, прощай диета).

В руках масло совершенно не тает и руки не пачкает.

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)
Я по твердым маслам не специалист, но после посылки от Maslomaslo очень захотелось им стать и теперь они меня совершенно не пугают тем, что нужна куча телодвижений, чтобы растопить масло).

В отзыве на желтого близнеца этого маслица уже писала, как растопить его меньше, чем за минуту, так что кто также, как и я, не любит напрягаться)) - не переживаем, усилий требуется столько же, сколько уходит на откручивание крышки какого-нибудь кремика.

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)
По своим свойствам масло какао практически способно отодвинуть из моего личного топа несомненного любимчика - кокосовое масло, ну если не отодвинуть, то точно встать в рейтинге рядом.

Про какую бы часть тела не подумали - туда можно и нужно масло какао), какая-бы проблема с кожей не возникла - туда его смело.

Судя по количеству положительных отзывов использования - весь бьюти-мир сходит с ума по масло какао, благодаря Maslomaslo я тоже в их рядах).

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)

Как я использую свой светлый какао-смайлик - я уже писала в этом отзыве, а этот шоколадный смайлик я растопила и добавила в кремовые маски для волос.

По эффекту заметила, что волосы после маски становятся более мягкими, чем при использовании ее соло, и (может совпадение, конечно) они дольше остаются чистыми, причем существенно. Я любитель мыть голову каждый день, у меня это практически на уровне зависимости, а с масками с какао можно и три дня проходить с приличной головой. Эффект удивил, от масляной маски я такого явно не ожидала. Теперь жду активного роста)), в свойствах это тоже заявлено).

Масло Какао Dolphin Coco СМАЙЛ темное (нерафинированное)

Так как масло просто шикарно пахнет - его хочется использовать везде и просто умазать себя любимую до состояния шоколадки, поэтому пока все готовые скрабики и маски отодвинуты куда подальше и фантазия творит домашние рецепты на основе масло-какао с невероятной креативностью).

Пока победил скраб из масло какао и миндаля. От аромата голова кружится, голодной такой скрабик точно лучше не использовать)), по эффекту - супер-увлажнение и нереальное смягчение кожи лица, мне очень нравится, делаю постоянно.

Как обычно, я переживаю за свою комбинированную кожу, когда использую в уходе масла, но за полтора месяца активного использования масел от Dolphin Coco - ни забитых пор, ни воспалений меня не настигло. Если подойти к использованию без фанатизма - то результаты потрясающие.

Очень рекомендую это жизнерадостное маслице от Dolphin Coco! Оно так поднимает настроение, что равнодушным точно никого не оставит). Отличное приобретение для домашнего ухода за собой и просто шикарная идея для подарка. Я его точно повторю, и точно не один раз.

Достоинства
  • 100 натуральное
  • Ароматное
  • Компактное
  • Легко расплавить
  • Невероятно полезное
  • Очень позитивный дизайн
  • Очень хорошо подошло для волос
  • Свежайшее
lana7samaraрекомендует
16.05.2020
отличное, конечно! Wink
16.05.2020
Впервые виду масло с таким приятным подходом к внешнему оформлению Smile
17.05.2020
Веселенькое!
Какая маленькая прелесть. ?